汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
平泉市卧龙镇人民政府
最近招标时间:2025-07-31
联系人
4
招标动态
26
采购项目数量
15
采购规模
2578.82
万元
合作企业
2
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中环建(北京)工程管理有限责任公司
最近中标时间:2025-08-01
联系人
0
中标动态
420
中标项目数量
130
中标项目金额
3385.25
万元
合作客户
82
首页
标讯详情

智汇能源(阿巴嘎旗)有限公司8万千瓦光伏、32万千瓦风电项目设备监造服务项目智汇能源(阿巴嘎旗)有限公司8万千瓦光伏、32万千瓦风电项目设备监造服务项目中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

智汇能源(阿巴嘎旗)有限公司**万千瓦光伏、**万千瓦风电项目设备监造服务项目(二次)中标候选人公示

项目名称:智汇能源(阿巴嘎旗)有限公司**万千瓦光伏、**万千瓦风电项目设备监造服务项目(二次)

招标方式:*****************************
招标编号:K**

智汇能源(阿巴嘎旗)有限公司**万千瓦光伏、**万千瓦风电项目设备监造服务项目(二次)已于**年**月**日上午**:**分在阿巴嘎旗公共资源交易中心开标室开标。评标委员会按照本项目的评标细则对投标文件进行了认真详细的评审。现将中标候选人公示如下:

第一中标候选人信息

投标人名称

 信哲(苏州)科技服务咨询有限公司

质量

 达到合格标准符合国家和行业相关规范和标准

投标报价

**元

得分

**.**

服务期

监造服务合同签订之日起至合同内全部监造设备投入商业运行、监造资料通过委托方验收后 ** 个月止

服务地点

阿巴嘎旗查干淖尔嘎查

项目经理

孙灵飞

证书名称及编号

注册设备监理师**-R-**

业绩(含项目经理)

 

**.内蒙古蒙泰集团火电灵活型改造消纳新能源风电 **MW项目设备监造

**.海南风电分公司**年祁家风电场F**风机第三节塔筒制造监造服务项目

**.国家电投塔城丁香变之额敏玛依塔斯**万千瓦储能配置**万千瓦风电一期**万千瓦风电项目储能设备监造服务

**.四川华电广元七里山**MW风电设备监造服务

**.乌兰察布中金数据低碳算力基地源网荷储一体化建设**MW风光储发电项目EPC总承包工程设备监造

**.昌吉州木垒县**万千瓦风电光储项目(**万千瓦风电)设备监造服务

**.新疆华电木垒**万千瓦风电项目设备监造服务项目

**.中绿电若羌**万千瓦光伏项目-**万千瓦光伏(I标段)项目**.**GW片区设备监造服务

**.中能建投乌鲁木齐**万千瓦风电项目设备监造服务

**.资源电投鸡公凸南岭**MW风电场项目风力发电机组设备监造

**.裕民铁列克提**万千瓦风电项目储能设备监造

**.安徽池州东至官港**MW风电项目(一期**MW)EPC总承包项目设备监造

其他需要公示的内容

中标候选人信息

投标人名称

 新疆恒诚信工程咨询有限公司

质量

 达到合格标准符合国家和行业相关规范和标准

投标报价

**元

得分

**.**

服务期

监造服务合同签订之日起至合同内全部监造设备投入商业运行、监造资料通过委托方验收后 ** 个月止

服务地点

阿巴嘎旗查干淖尔嘎查

项目经理

吴新中

证书名称及编号

设备监理师**-R-**

业绩(含项目经理)

**.华电土右火电机组灵活性改造促进新能源消纳试点**MW风光电项目

**.中南电力宾阳**MW风电场EPC总承包工程设备与材料监造服务

**.田林县潞城风电场**MW风电项目设备与材料监造

**.锡林浩特市泰富能源 **MW风电项目 EPC 总承包设备监造服务

**.宁夏华电宁东一二期及扩建风电场“以大代小”等容更新 **MW风电项目

**.郯城优能博远 **MW 风电项目设备监造

其他需要公示的内容

中标候选人信息

投标人名称

 内蒙古东扬工程咨询有限公司

质量

 达到合格标准符合国家和行业相关规范和标准

投标报价

**元

得分

**.**

服务期

监造服务合同签订之日起至合同内全部监造设备投入商业运行、监造资料通过委托方验收后 ** 个月止

服务地点

阿巴嘎旗查干淖尔嘎查

项目经理

张利枝

证书名称及编号

设备监理师

**-C-**

业绩(含项目经理)

 

**.国电投宁河东棘坨风电项目混凝土塔架监造(第一批次)服务合同

**.承德燕能宝石山风电场项目设备监造

**.中盐吉兰泰氧碱化工有限公司燃煤自备电厂可再生能源替代项目

其他需要公示的内容

否决投标情况

被否决投标人名称

否决原因

江西智信检测认证技术有限公司

未按招标文件的格式和要求填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的

陕西威能检验咨询有限公司

未按招标文件的格式和要求填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的

北京安标仟信技术服务有限公司

未按招标文件的格式和要求填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的

陕西方一工程管理有限公司

未按招标文件的格式和要求填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的

英正能源技术服务(青岛)有限公司

未按招标文件的格式和要求填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的

中国船级社质量认证有限公司

未按招标文件的格式和要求填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的

公示时间:从**年**月**日至**年**月**日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。
公示发布媒体:
**、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com);

**、内蒙古招标投标公共服务平台(https://www.nmgztb.com.cn/);

**、内蒙古自治区公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/);

**、内蒙古自治区锡林郭勒盟公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/xlglmggzyjyw/)。 
招标人:智汇能源(阿巴嘎旗)有限公司
联系人:苑先生
联系电话:**-**
招标代理机构:*****************************
联系人:*******
联系电话:*******

监督机构:阿巴嘎旗发展和改革委员会

联系电话:**-**

 

 

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏