*****************************项目招标中标候选人公示
*****************************受*****************************的委托,对*****************************项目进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.
一、标段情况
**.标段编号:K**
**.标段名称:*****************************
**.开标时间:**年**月**日
**.中标候选人公示日期:**年**月**日至**年**月**日
二、评标结果
(**)本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 交货期 | 最终得分 | 排名 |
内蒙古佳源环保科技有限公司 | ** | 合同签订后**天内交货及现场安装完毕 | **.** | ** |
武汉景弘生态环 境股份有限公司 | ** | 合同签订后**天内 | **.** | ** |
泊头市京润除尘 设备制造有限公 司 | ** | 合同签订后**天内交货及现 场安装完毕 | **.** | ** |
(**)否决投标人投标的原因及依据:
依据详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。
**.西安龙净环保科技有限公司 废标理由:只提供了投标人在中国裁判文书网无行贿犯罪行为提供查询截图,未提供其法定代表人中国裁判文书网无行贿犯罪行为提供查询截图。
**.北京市华康中天国际环保节能科技有限公司 废标理由:投标人只提供了投标人在中国裁判文书网无行贿犯罪行为提供查询截图,未提供其法定代表人中国裁判文书网无行贿犯罪行为提供查询截图。
**.山西鑫远环保科技有限公司 废标理由:只提供了投标人在中国裁判文书网无行贿犯罪行为提供查询截图,未提供其法定代表人中国裁判文书网无行贿犯罪行为提供查询截图。
**.山东明润环保工程有限公司 废标理由:投标人未提供有效业绩证明材料,不符合招标文件的要求:投标人需提供 ** 年至今与国内最终用户签订的布袋除尘器 ** 万风量以上的成套布袋除尘设备供货业绩** 份,业绩证明须提供合同及合同对应至少一张发票的扫描件。
**.河北华强科技开发有限公司 废标理由:投标人提供的有效业绩只有一个,不符合招标文件的要求:投标人需提供 ** 年至今与国内最终用户签订的布袋除尘器 ** 万风量以上的成套布袋除尘设备供货业绩** 份,业绩证明须提供合同及合同对应至少一张发票的扫描件。
**.河北环科除尘设备有限公司 废标理由:** 投标人未提供有效业绩证明材料,不符合招标文件的要求:投标人需提供 ** 年至今与国内最终用户签订的布袋除尘器 ** 万风量以上的成套布袋除尘设备供货业绩** 份,业绩证明须提供合同及合同对应至少一张发票的扫描件。** 只提供了投标人在中国裁判文书网无行贿犯罪行为提供查询截图,未提供其法定代表人中国裁判文书网无行贿犯罪行为提供查询截图。
**.包头市泽润机械设备有限责任公司 废标理由:投标人填报的《成套设备投标报价表》第 ** 项的填报单价超过表中给定的单价限价。
**.山东中航天业科技有限公司 废标理由:投标报价组成表报价超过招标限价。
**.洛阳市亿鑫环保科技有限公司 废标理由:投标提供的有效业绩只有一个,不符合招标文件须提供 ** 年至今合同及合同对应至少一张发票的扫描件至少两个的要求;投标报价组成表报价超过招标限价。
(**)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人相关情况:招标文件未要求承诺项目负责人及相关情况。
(**)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:
第一名:内蒙古佳源环保科技有限公司
序号 | 项目名称 | 发包人名称 |
** | 青铜峡铝业股份有限公司宁东铝业分公司煅烧车间烟气净化系统大修项目 | 沈阳博宇科技有限责任公司 |
** | **A 除尘器设备制安工程 | ***************************** |
** | 陕西有色榆林新材料集团有限责任公司阳极分公司煅烧车间脱硫 升级改造项目大窑除尘器制安工程 | 沈阳博宇科技有限责任公司 |
** | 内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司氯碱化工分公司电石公司生产管理二部原料生产部**#气烧窑主除尘器拆除、新建、制作、安装、调试工程 | 内蒙古鄂尔多斯电 力冶金集团股份有限公司氯碱化工分公司 |
** | 鄂尔多斯同源化工有限责任公司鄂尔多斯同源化工有限责任公司 升级改造**×**KVA 电石炉产能减量置换创新升级技术改造项目 碳材立式烘干窑装置除尘设备 | 鄂尔多斯同源化工有限责任公司 |
** | 巩义新格新材料有限公司巩义收尘改造工程 | 巩义新格新材料有限公司 |
** | 内蒙古北方重工业集团有限公司 **挤压机除尘系统改造 | 内蒙古北方重工业集团有限公司 |
** | 内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司氯碱化工分公司电石 公司生产管理二部原料生产部 **#气烧窑主除尘器拆除、新建、制作、 安装、调试工程 | 内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司氯 碱化工分公司 |
** | 鄂尔多斯同源化工有限责任公司鄂尔多斯同源化工有限责任公司 升级改造**×**KVA 电石炉产能减量置换创新升级技术改造项目 电石炉除尘设备 | 鄂尔多斯同源化工有限责任公司 |
** | 陕西有色榆林新材料集团有限责任公司阳极分公司煅烧车间脱硫升级改造项目小窑除尘器制安工程 | 沈阳博宇科技有限责任公司 |
** | 内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司氯碱化工分公司电石 公司生产管理二部原料生产部 **#气烧窑主除尘器拆除、新建、制作、 安装、调试工程 | 内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司氯 碱化工分公司 |
** | 内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司氯碱化工分公司电石公司生产管理二部原料生产部 **#气烧窑主除尘器拆除、新建、制作、 安装、调试工程 | 内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司氯 碱化工分公司 |
第二名:武汉景弘生态环境股份有限公司
序号 | 项目名称 | 发包人名称 |
** | 唐山瑞丰北区炼铁**#**#烧结机冷却段烟气脱硫项目 | 鞍钢集团工程技术有限公司 |
** | 青钢环保搬迁项目续建工程炼铁厂环保除尘设备成套采 购 | 青岛特殊钢铁有限公司 |
** | 湖南华菱湘潭钢铁有限公司炼铁厂新一烧整粒除尘系统 超低排改造项目除尘器设备供货合同 | 中冶南方(湖南)工 程技术有限公司 |
** | 烧结厂一烧精矿至混匀转运系统增设除尘项目 | 鞍钢集团工程技术有限公司 |
** | 铜陵泰富特种材料有限公司**.**m 焦炉升级改造项目备煤** 转运站除尘系统-** | 铜陵泰富特种材料有限公司 |
** | 湖北金盛兰冶金科技有限公司烧结厂除尘超低 排改造项目 | 中钢天澄环保科技股份有限 公司 |
** | 煤焦化工分公司 **套除尘改造项目中**#-**#焦炉 ** 套机侧除尘 EPC 项目 | 内蒙古包钢稀土钢板材有限责任公司 |
** | 包钢仓储中心环境除尘提标改造 EPC总包项目 | 内蒙古包钢钢联股份有限公 司 |
** | 宝钢湛江钢铁炼铁厂球团无组织排放改造项目袋式除尘 器 | 中冶长天国际工程有限责任 公司 |
** | 中天钢铁烧结 EPC工程机尾袋式除尘器及预处理器 | 中冶长天国际工程有限责任公司 |
** | 鞍钢股份鲅鱼圈分公司炼铁部原料场现有除尘完善项目 除尘器及管道工程 | 北京中冶设备研究设计总院 有限公司 |
** | 衡阳华菱连轧管有限公司炼铁厂铸铁区无组织排放环境 综合治理改造项目 | 湖南省冶金规划设计院有限 公司 |
第三名:泊头市京润除尘设备制造有限公司
序号 | 项目名称 | 发包人名称 |
** | 炼铁厂 **#烧结机主抽风机高压变频节能改造及区域粉尘深度治理项目 | 甘肃酒钢集团宏兴钢铁股份 有限公司 |
** | 炼铁厂环境除尘设施优化改造项目 | 成渝钒钛科技有限公司 |
** | 本钢工程炼铁总厂新一号、**号、** 号高炉区域布袋除尘项目 | 浙江菲达环保科技股份有限 公司 |
** | 袋式除尘器采购项目 | 河北华丰能源科技发展有限 公司 |
** | 河北鑫达钢铁集团有限公司** 带钢厂加热炉 鑫达脱硫脱硝项目 | 上海嘉德环境能源科技有限 公司 |
** | 河钢邯钢老区退城整合项目炼钢工程二炼钢车间(一标段)二次除尘器、LF 炉除尘器设备 | 中冶京诚工程技术有限公司 |
** | 干熄焦筛焦楼、转运站除尘器及输灰设备系统工程 | 乌海市榕鑫能源实业有限责 任公司 |
** | 乌海市华信煤焦化有限公司焦炉机侧炉头烟除尘地面站 系统工程 | 乌海市华信煤焦化有限公司 |
** | 抚顺基地超低排放改造项目 | 抚顺特殊钢股份有限公司 |
** | 袋式除尘器采购项目 | 河北新金钢铁有限公司 |
** | 广西北港新材料有限公司矿热炉厂 **#工艺除尘器改造项目工程总承包 | 广西北港新材料有限公司 |
** | 本溪钢铁集团有限公司新一号高炉** 立方高炉新建 **#** 万风量出铁厂袋式脉冲除尘器、**万矿槽环境袋式脉冲除尘器** 号高炉** 立方高炉新增加 ** 万风 量矿槽袋式脉冲除尘器 | 浙江菲达环保科技股份有限 公司 |
** | 中频电炉烟尘治理项目 | 陕西普德尔新材料科技有限 公司 |
三、提出异议的渠道和方式
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交
四、发布媒介
中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.cebpubservice.com/)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)、包头市公共资源交易中心大屏
五、联系方式
招标人:*****************************
地址:内蒙古包头市昆都仑区河西工业园区包钢东路包钢股份采购中心办公楼
邮编:**
联系人:*******
电话:*******
招标代理机构:*****************************
地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧**米)
邮编:**
联系人:*******(项目负责人)/*******(业务部长)
电话:**/**-**
监督部门:固阳县工信和科技局
*****************************
**年**月**日