*****************************
中标候选人公示
*****************************于**年**月**日在南召县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目名称及标段:*****************************第一标段 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 南召县通达公路工程有限公司 | 投标报价 | **.**元 | |||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||||||||||||||||||
史进 | 无 | 贰级 | 豫** | 豫交安B(**)G** | |||||||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南省中州公路工程有限公司 | 投标报价 | **.**元 | |||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||||||||||||||||||
郑玉林 | 无 | 贰级 | 豫** | 豫交安B(**)G** | |||||||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 唐河路达公路工程有限公司 | 投标报价 | **.**元 | |||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
项目 经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||||||||||||||||||
周雷 | 无 | 贰级 | 豫** | 豫交安B(**) G** | |||||||||||||||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||||||||||||||||
** | 宁夏交通建设股份有限公司 | 已标价工程量清单说明文字与招标文件规定的不一致,未提供已标价工程量清单说明。(依据招标文件P**页第二个信封(报价文件)评审标准:b.已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;) | |||||||||||||||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||||||||||||||||||
** | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | |||||||||||||||||||||||||||
** | 内乡县宛西公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||||||||
** | 南召县通达公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||||||||
** | 河南省中州公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||||||||
** | 唐河路达公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||||||||
** | 宁夏交通建设股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | |||||||||||||||||||||||||||
** | 内乡县宛西公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||||||||
** | 南召县通达公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||||||||
** | 河南省中州公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||||||||
** | 唐河路达公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||||||||
** | 宁夏交通建设股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||||||||||||||||||
** | 南召县通达公路工程有限公司 | **.** | **.** | ||||||||||||||||||||||||||||||
** | 河南省中州公路工程有限公司 | **.** | **.** | ||||||||||||||||||||||||||||||
** | 唐河路达公路工程有限公司 | **.** | **.** | ||||||||||||||||||||||||||||||
** | 内乡县宛西公路工程有限公司 | **.** | **.** | ||||||||||||||||||||||||||||||
一、项目名称及标段:*****************************第二标段 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 投标报价 | **.**元 | |||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||||||||||||||||||
李朋涛 | / | 注册监理工程师 | ** | / | |||||||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | 新正源项目咨询有限公司 | 投标报价 | **.**元 | |||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||||||||||||||||||
王利军 | / | 注册监理工程师 | ** | / | |||||||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 投标报价 | **.**元 | |||||||||||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
项目 经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||||||||||||||||||||
万保良 | / | 注册监理工程师 | ** | / | |||||||||||||||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||||||||||||||||||
** | / | / | |||||||||||||||||||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||||||||||||||||||
** | / | / | / | / | / | ||||||||||||||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | |||||||||||||||||||||||||||
** | 新正源项目咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||||||||
** | 郑州众诚建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||||||||
** | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||||||||
B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标企业名称 | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | |||||||||||||||||||||||||||
** | 新正源项目咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||||||||
** | 郑州众诚建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||||||||
** | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||||||||
C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||||||||||||||||||
** | 郑州众诚建设咨询有限公司 | **.** | **.** | ||||||||||||||||||||||||||||||
** | 新正源项目咨询有限公司 | **.** | **.** | ||||||||||||||||||||||||||||||
** | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** |
本项目中标候选人公示期**年**月**日至**年**月**日。各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、授权委托书(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电话不予受理),并以质疑接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。招标人自收到质疑之日起**日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:*****************************
地 址:南阳市南召县丹霞路**号
联系人:郭斐
电 话:**
监督部门:南召县交通运输局
地 址:南阳市南召县伏山路**号
联 系 人:张飞
电 话:**
招标代理机构:*****************************
地址:河南省南阳市卧龙区两相路瑞金府邸一号楼**室
联系人:张玉奇
联系方式:**