汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
曲沃县水利局
最近招标时间:2025-07-31
联系人
8
招标动态
177
采购项目数量
95
采购规模
41877.92
万元
合作企业
54
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京佳德建设监理有限责任公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
260
中标项目数量
108
中标项目金额
7313.35
万元
合作客户
58
首页
标讯详情

S238阜南许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程二标段

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************中标候选人公示

项目名称:*****************************

项目编号:FY**JT**-**-**

招标方式:*****************************

开标时间:**-**-** **:**

公示时间:**-**-** 至 **-**-**

 

第**中标候选人:四川省交通建设集团有限责任公司

资质证书:公路工程施工总承包特级

证书编号:D**

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:**.**元

工期:**日历天

质量:标段工程交工验收的质量评定达到交通运输部合格标准以上;竣工验收的质量评定达到交通运输部合格标准以上;安全目标:无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

项目负责人:林伟

注册证书:公路工程专业一级建造师

编号:川**

企业业绩名称:**、德昌至会理高速公路TJ**合同段;**、开江至梁平高速公路(四川境)项目TJ**标段;**、G**京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目设计施工总承包C**标段;

企业奖项名称:**、成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段**年**月获得李春奖(公路交通优质工程奖);**、雅安至康定高速公路二郎山隧道**年**月获得詹天佑奖;

项目负责人业绩:**、叙永至威信(四川境)高速公路项目TJ**标段;

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

 

第**中标候选人:中交第二航务工程局有限公司

资质证书:公路工程施工总承包特级

证书编号:D**

联合体单位:安徽水安恒桥建设有限公司   

联合体资质证书:公路工程施工总承包壹级   

联合体证书编号:D**   

投标价格:**.**元

工期:**日历天

质量:标段工程交工验收的质量评定达到交通运输部合格标准以上;竣工验收的质量评定达到交通运输部合格标准以上;安全目标:无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

项目负责人:汪晓燕

注册证书:公路工程专业一级建造师

编号:鄂**

企业业绩名称:**、银川-百色高速公路(G**)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)段土建工程TY**标段;**、怀集至阳江高速公路海陵岛大桥工程A合同段;**、深圳外环高速公路深圳段工程第**合同段;**、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目第**合同段;

企业奖项名称:**、襄阳庞公(凤雏)大桥**年**月获得鲁班奖;**、港珠澳大桥主体工程岛隧**年**月获得鲁班奖;**、武汉市四环线沌口长江公路大桥**年**月获得鲁班奖;

项目负责人业绩:**、G**姚李至戚家桥段改建工程;

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

 

第**中标候选人:四川公路桥梁建设集团有限公司

资质证书:公路工程施工总承包特级

证书编号:D**

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:**.**元

工期:**日历天

质量:标段工程交工验收的质量评定达到交通运输部合格标准以上;竣工验收的质量评定达到交通运输部合格标准以上;安全目标:无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

项目负责人:袁家刚

注册证书:公路工程专业一级建造师

编号:川**

企业业绩名称:**、成都至宜宾高速公路项目施工图设计施工总承包ZCB**标段;**、成都至宜宾高速公路项目施工图设计施工总承包ZCB**标段;**、仁怀至遵义高速公路土建工程施工RZTJ-**;**、镇巴(川陕界)至广安高速公路王坪至通江段项目A合同段;

企业奖项名称:**、延庆至崇礼高速公路河北段**年**月获得鲁班奖;**、雅安至康定高速公路**年**月获得国家优质工程金奖;**、G**线荣昌至泸州段(四川境)高速公路工程**年**月获得天府杯奖;

项目负责人业绩:**、重庆城口(陕渝界)至开州高速公路施工C**合同段;

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

 

 

本项目投标人:

**、中铁三局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、宁夏公路桥梁建设有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、龙建路桥股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、贵州省公路工程集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、贵州桥梁建设集团有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁八局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中国五冶集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中国铁建港航局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、临沂市政集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁五局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中交第二公路工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽建工建设投资集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁隧道局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽建工路港建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、甘肃路桥建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、湖北省路桥集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁十九局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中交第四航务工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中国铁建大桥工程局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、浙江鼎盛交通建设有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、山东金曰交通发展集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中交建筑集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽建工交通航务集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁十一局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、浙江联顺道路筑养科技有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中交第二航务工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁四局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、合肥市公路桥梁工程有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁十五局集团第五工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁十六局集团第三工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、安徽开源路桥有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁十二局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中交路桥华南工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、上海隧道工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中国建筑第六工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、黑龙江农垦建工路桥有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、四川省交通建设集团有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、广西路桥工程集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、陕西路桥集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁十八局集团第五工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中交第三公路工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中交一公局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁二局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中铁十七局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、山东省路桥集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、四川公路桥梁建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、江苏润扬交通工程集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁大桥局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、无锡交通建设工程集团股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、贵州路桥集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽建工公路桥梁建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、江西省路桥隧道工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁二十三局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中交第一航务工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、岳阳路桥集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁二十五局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中建路桥集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、石家庄市公路桥梁建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、湖南路桥建设集团有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、新疆交通建设集团股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、新疆北新路桥集团股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、承德周道路桥有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽建工水利开发投资集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中铁七局集团第三工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中交第三航务工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、四川川交路桥有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、邢台路桥建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、四川瑞通工程建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

 

被否决投标或不合格投标人名称:黑龙江农垦建工路桥有限公司

否决的原因及依据:投标报价缺漏的价格累计额超过投标报价的**%,否决其投标。

 

被否决投标或不合格投标人名称:中国五冶集团有限公司

否决的原因及依据:安全生产费未达到招标文件要求,否决其投标。

 

被否决投标或不合格投标人名称:中交第四航务工程局有限公司

否决的原因及依据:不可竞争费(建筑工程一切险及第三者责任险)不满足招标文件要求,否决其投标。

 

被否决投标或不合格投标人名称:浙江鼎盛交通建设有限公司

否决的原因及依据:投标人未提供:在交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”公路工程施工资质企业名录中的网页截图,以及投标人在国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明复印件或扫描件,资格审查不通过。

 

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价**.**元,暂列金额**.**元,招标代理服务费**.**元,工程量清单及最高投标限价编制费**.**元。

招标人:***************************** 法定代表人:骆传恒
代理机构:***************************** 法定代表人:孙继娥

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为牛鹏飞,联系方式:**,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是安徽省交通运输厅,地址:合肥市包河区太平湖路**号,咨询电话:**-**。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏