汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
张北县自然资源和规划局
最近招标时间:2025-07-31
联系人
4
招标动态
118
采购项目数量
94
采购规模
2733.45
万元
合作企业
35
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
天津核安科技有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
17
中标项目数量
9
中标项目金额
15.92
万元
合作客户
5
首页
标讯详情

2025年北仑区“口袋公园”工程(一期)中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文


*****************************(*****************************)中标候选人公示

项目名称 ***************************** 项目编号 A**
招标人 ***************************** 招标代理 *****************************
招标控制价 **.** 开标时间 **年**月**日 **:**
公示时间三天,具体以发出时间为准。
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人 负责人资格证书 得分 中标价(元) 工期(交货期) 质量目标
** 福建岚阁建筑工程有限公司 方晓忠 市政公用工程专业二级建造师/闽** **.** **.** ** 按国家施工验收规范一次性验收合格
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
** 福建岚阁建筑工程有限公司 /
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
** 浙江中海建市政集团有限公司 该公司提供的“投标函”与“(一)投标函”中总价金额不一致,根据招标文件中投标人须知前附表**.**项规定投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两份以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的,做否决投标处理。
** 宁波宇恒园林建设有限公司 该公司提供的投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,且在投标文件商务标中未作出低于其成本的书面说明,并未提供相应的证明材料,根据招标文件中投标人须知前附表**.**项规定经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,做否决投标处理。
** 宁波莱禹建设工程有限公司 该公司提供的“投标函”与“(一)投标函”中总价金额不一致,根据招标文件中投标人须知前附表**.**项规定投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两份以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的,做否决投标处理。
** 宁波中毅建设有限公司 该公司提供的投标函中增值税税率为**%,根据招标文件中投标人须知前附表**.**项规定规费、税金报价不符合现行规定的,做否决投标处理。
** 浙江睿扬建设有限公司 该公司提供的投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,且在投标文件商务标中未作出低于其成本的书面说明,并未提供相应的证明材料,根据招标文件中投标人须知前附表**.**项规定经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,做否决投标处理。
** 宁波市林杰建设工程有限公司 该公司提供的投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,且在投标文件商务标中未作出低于其成本的书面说明,并未提供相应的证明材料,根据招标文件中投标人须知前附表**.**项规定经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,做否决投标处理。
** 浙江安吉新业建设有限公司 该公司提供的投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,在投标文件商务标中提供了低于其成本的书面说明,但未提供相应的证明材料,根据招标文件中投标人须知前附表**.**项规定经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,做否决投标处理。
** 杭州昊方建筑工程有限公司 该公司提供的投标函中增值税税率为**%,根据招标文件中投标人须知前附表**.**项规定规费、税金报价不符合现行规定的,做否决投标处理。
** 浙江天航市政工程有限公司 该公司提供的投标函中的投标总价与工程量清单中的投标总价不一致,根据招标文件中投标人须知前附表**.**项规定投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两份以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的,做否决投标处理。
** 龙禹建设股份有限公司 该公司提供的投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,在投标文件商务标中提供了低于其成本的书面说明,但未提供相应的证明材料,根据招标文件中投标人须知前附表**.**项规定经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,做否决投标处理。
** 浙江华博市政园林有限公司 该公司商务标中未提供投标函附录,根据招标文件中投标人须知前附表**.**项规定投标文件组成不符合第二章“投标人须知”第**.**项规定的,做否决投标处理。
** 杭州勇驰建设有限公司 该公司提供的投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,在投标文件商务标中提供的“成本书面说明”不能合理说明未低于其成本,根据招标文件中投标人须知前附表**.**项规定经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,做否决投标处理。
** 苏州宸佑建设工程有限公司 该公司提供的投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,在投标文件商务标中提供的证明资料不能合理说明未低于其成本,根据招标文件中投标人须知前附表**.**项规定经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,做否决投标处理。
** 浙江三众建设有限公司 该公司提供的投标函中增值税税率为**%,根据招标文件中投标人须知前附表**.**项规定规费、税金报价不符合现行规定的,做否决投标处理。
** 宁波森鑫建设有限公司 该公司提供的投标函中增值税税率为**%,根据招标文件中投标人须知前附表**.**项规定规费、税金报价不符合现行规定的,做否决投标处理。
** 南通浩光建筑工程有限公司 该公司提供的投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,在投标文件商务标中提供的证明资料不能合理说明未低于其成本,根据招标文件中投标人须知前附表**.**项规定经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,做否决投标处理。


收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏