汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
南昌市公安局特警(防暴)支队
最近招标时间:2025-08-03
联系人
3
招标动态
27
采购项目数量
11
采购规模
842.8
万元
合作企业
8
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
枣庄中檀商贸有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
4
中标项目数量
4
中标项目金额
0
万元
合作客户
1
首页
标讯详情

S210叙州区合什至柳嘉段改建工程

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
项目信息
招标项目名称
*****************************
招标项目编号
YBXGL**
标段名称
*****************************施工
标段编号
YBXGL**
项目业主
*****************************
项目业主联系电话
**
招标人
*****************************
招标联系人
尹女士
招标联系电话
**
招标代理机构
*****************************
代理联系人
陈莉
代理联系电话
**
开标地点
市交易中心三开标室(三)
开标时间
**-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%)
**
公示期
**-**-**至**-**-**
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分
第**名
四川路桥桥梁工程有限责任公司||四川联润建设工程有限公司
**
**
**
第**名
中交第二航务工程局有限公司||中交天航(宜宾)交通工程建设有限公司
**
**
**
第**名
四川鼎能路桥工程有限公司||宜宾安帛达建设工程有限公司
**
**
**
中标候选人项目管理机构主要人员
第**中标候选人(四川路桥桥梁工程有限责任公司||四川联润建设工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
蒋川
一级建造师
川**
交通(道路与桥梁 <含隧道> )
高级工程师
**
项目技术负责人
吴燕涛
/
/
桥梁工程
工程师
**
造价工程师
廖怡然
一级造价师
建[造]**
工程管理
工程师
第**中标候选人(中交第二航务工程局有限公司||中交天航(宜宾)交通工程建设有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
王坤
一级建造师注册证
鄂**
道路与桥梁
高级
**
项目技术负责人
杨燕飞
工程师证
Z**
公路工程
中级
第**中标候选人(四川鼎能路桥工程有限公司||宜宾安帛达建设工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
钱红
注册建造师
川**
/
/
**
项目技术负责人
万才志
职称证
**
道路与桥梁 <含隧道> 工程技术
中级
中标候选人类似业绩
第**中标候选人(四川路桥桥梁工程有限责任公司||四川联润建设工程有限公司)类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
**
泸州市交通建设工程服务中心
** 年 G** 线叙永段大中修工程
**年**月**日
**年**月**日
完成主要工程量:现浇混凝土 C** 边沟 **.**m**、现浇混凝土 C** 边沟 **.**m**、厚 **mm 水泥稳定碎石底基层 **.** m**、厚 **mm 水泥稳定碎石 **.**m**、厚 **mm 水稳稳定碎石基层 **.** m**,细粒式改性沥青混合料路面厚 **mm**.** m**、中粒式改性沥青混合料路面/普通厚 **mm**.**m**、C** 自密实混凝土套拱 **.**m**、C** 钢纤维砼 **.**m**、路侧波形梁钢护栏新建 **m、路侧波形梁钢护栏抬高 **m、沥青路面热熔标线 **.** m**、振动标线 **.**m**。
**
庞斌
**
若羌县交通运输局
若羌县城西新区至楼兰机场拓宽、铁干里克乡-吾塔木乡县城段公路工程项目
** 年 ** 月 ** 日
** 年 ** 月 ** 日
路面结构:(**)机场路机动车道拓宽新建、老路补强路面结构:**cm 细粒式改性沥青混凝土(AC-**C);粘层沥青油:**cm 中粒式沥青混凝土(AC-**C);**cm 热沥青同步碎石封层;**cm 水泥稳定砂砾(**%);**cm 天然砂砾。(**)非机动车道路面结构:**cm 中粒式沥青混凝土(AC-**C);**cm 热沥青同步碎石封层;**cm 级配砂砾;**cm 天然砂砾;(**)人行道及公交站台路面结构:**cm C** 人行道混凝土透水砖;**cmM** 水泥砂浆;**cm C** 素混凝土;**cm 天然砂砾。桥梁、涵洞工程:小桥 ** 孔 **-**m,箱涵长 ** 米,共 ** 道,全长 **m,盖板暗涵 ** 道,长 **m;盖板明涵 ** 道,全长 **.**m;
**
刘胜军
**
宜宾市公路局
G** 线岷江大桥加固处治工程
** 年 ** 月 ** 日
** 年 ** 月 ** 日
G** 线宜宾岷江大桥跨径布置为 **X**(石拱桥)+**(钢筋混凝土箱型拱)+**(钢筋混凝土箱型拱)+**(钢筋混凝土箱型拱)+**(钢筋混凝土箱型拱)+**(石拱桥),桥梁全长 **.**m,桥梁分幅布置。
**
余洋
**
遂宁市农村公路路网建设有限公司
遂宁市农村公路路网建设项目(一期)(蓬溪段)D**两条道路
** 年 ** 月 ** 日
** 年 ** 月 ** 日
本合同段为路基、路面、桥涵、交安、绿化工程,主要工程量如下:高坪倒流溪村至荷叶公路工程新改建道路主线全长 **.**km,四级路标准,主要工程量:路基挖方 **.** 万 m**,路基填方 **.** 万 m**。排水工程 **m**,防护支挡 **m**。沥青混凝土路面结构层 **.** 万 m**。圆管涵 **.**m,盖板涵 **m。波形梁护栏 **m,交通标志 ** 个,热熔标线 ** ㎡。绿化工程 ** 棵等。
**
邓宏
**
绵阳市涪城区交通运输局
丰谷渡口改公路桥项目
**年**月**日
**年**月**日
水频率采用 **/**,通航等级为 IV-**(级),安全设置等级为一级。桥型布置为(**×**)m 变宽现浇箱梁+(**+**+**)m 连续刚构+**×**m 预制小箱梁+(**+**+**)m 变截面连续梁+(**×**)预制小箱梁,桥面宽度 **m。主桥跨越涪江。主桥桥墩采用双肢薄壁墩、承台配群桩基础(咬合桩围堰施工),交界墩采用矩形墩、承台配群桩基础,其余引桥桥墩采用柱式墩、桩基础,桥台采用重力式 U 型桥台、桩基础,最大水深约 ** 米。路基工程由主道和辅道组成,主线长度 **.**m,辅道长度为 **.** 米,位于主线两侧。
**
王安邦
第**中标候选人(四川路桥桥梁工程有限责任公司||四川联润建设工程有限公司)项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
**
/
/
/
/
/
/
第**中标候选人(四川路桥桥梁工程有限责任公司||四川联润建设工程有限公司)技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
**
/
/
/
/
/
/
第**中标候选人(中交第二航务工程局有限公司||中交天航(宜宾)交通工程建设有限公司)类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
**
湖南省靖黎高速公路建设开发有限公司
湖南省靖州至黎平(湘黔界)高速公路C**
**年**月**日
**年**月**日
路线全长**.**km (长链**m),路基宽度**.**m,采用双向**车道高速公路标准设计,设计时速**km/h。
**
崔栓栓
**
湖南省高速公路集团有限公司
G**湖南省官庄至新化高速公路项目路面工程施工第LM**标段
**年**月**日
**年**月**日
长约**.**km,公路等级为高速公路。
**
汤吉松
**
常州东方新城建设集团有限公司
武澄路(S**-朝阳路)改扩建工程施工项目WCL-GKJ-SG标段项目
**年**月**日
**年**月**日
长度约**米,一级公路标准,设计车速**km/h。
**
沈委慈
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注
**
四川建邦路桥集团有限公司
**:投标人未按招标文件要求提供业绩的交工或竣工验收证明
**:未按招标文件要求提供交工或竣工报告
**:业绩未提供竣工验收报告
**:不满足招标公告**.**.**业绩要求。
**:未按招标文件要求提供:业绩的交工或竣工验收报告。
**:投标人未按招标文件要求提供业绩的交工或竣工验收证明
**:未按招标文件要求提供交工或竣工报告
**:业绩未提供竣工验收报告
**:不满足招标公告**.**.**业绩要求。
**:未按招标文件要求提供:业绩的交工或竣工验收报告。
**
**
中交建筑集团有限公司
**:项目经理提供社保缴纳证明截止时间为**年**月,不满足招标文件要求在“截止投标当月或前一个月起算”的要求
**:项目总工提供社保缴纳证明截止时间为**年**月,不满足招标文件要求在“截止投标当月或前一个月起算”的要求
**:未按投标人须知**.**.**要求提供:投标截止当月或前 ** 个月起算,往前推 ** 个月的社保缴费证明
**:不满足招标文件投标人须知正文**.**.**社保要求
**:不满足招标文件投标人须知**.**.**要求。
**:未按投标人须知**.**.**要求提供:投标截止当月或前 ** 个月起算,往前推 ** 个月的社保缴费证明。
**:项目经理提供社保缴纳证明截止时间为**年**月,不满足招标文件要求在“截止投标当月或前一个月起算”的要求
**:项目总工提供社保缴纳证明截止时间为**年**月,不满足招标文件要求在“截止投标当月或前一个月起算”的要求
**:未按投标人须知**.**.**要求提供:投标截止当月或前 ** 个月起算,往前推 ** 个月的社保缴费证明
**:不满足招标文件投标人须知正文**.**.**社保要求
**:不满足招标文件投标人须知**.**.**要求。
**:未按投标人须知**.**.**要求提供:投标截止当月或前 ** 个月起算,往前推 ** 个月的社保缴费证明。
**
**
广东省建筑工程机械施工有限公司
**
**
**
西部环宇建设集团有限公司
**
**
**
中交一公局第三工程有限公司//四川我树建筑工程有限公司
**
**
**
四川天夏建设集团有限公司
**
**
**
新疆北新路桥集团股份有限公司
**
**
**
成都市路桥工程股份有限公司
**
**
**
中铁五局集团有限公司
**
**
**
四川正名建设工程有限公司
**
**
其他需公示的内容
监督部门信息
项目审批部门
叙州区发展和改革局
联系电话
**
行业主管部门
叙州区交通运输局
联系电话
**
异议投诉事项
**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏