*****************************第LM-**标段

施工招标评标结果公示

 

*****************************第LM-**标段施工招标已于**年**月**日在台州市公共资源交易中心公开开标和评标,招标人为*****************************,现将评标结果予以公示,公示时间为**日;如对评标结果真实性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。

监督部门:台州市交通运输局

地    址:台州市白云山南路**号

电    话:**-**

邮    编:**

 

招 标 人:*****************************

地    址:温岭市太平街道中华路**号

电    话:**-**

邮    编:**

 

                          


评标结果:

名次

**

中标候选人

宁波市政工程建设集团股份有限公司

投标报价

**元

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

工期

**日历天

项目经理姓名、相关证书名称和编号

郭军

公路工程专业一级注册建造师(注册编号:浙**)

项目技术负责人姓名

毛柏伟

安全负责人姓名

王嘉恺

 

中标候选人业绩:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

宁波市政工程建设集团股份有限公司;项目经理郭军

招宝山大桥北仑侧接线工程

宁波市北仑区交通工程建设管理中心

新建一级公路工程;施工内容包括路基、路面等;交工日期:**年**月;项目副经理郭军

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件和业主证明

否决投标的原因及依据

序号

被否决投标单位

否决原因

否决依据

组织询标核实情况

**

浙江经纬路桥工程有限公司

提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章

不符合评标办法第**.**.**款(**)项规定

已询标

**

浙江宏升交通建设有限公司

提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章

不符合评标办法第**.**.**款(**)项规定

已询标

**

腾达建设集团股份有限公司

提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章

不符合评标办法第**.**.**款(**)项规定

已询标

**

浙江省泰顺县交通工程有限公司

提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章

不符合评标办法第**.**.**款(**)项规定

已询标

**

永康市大通公路工程有限公司

提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章

不符合评标办法第**.**.**款(**)项规定

已询标

**

邢台路桥建设集团有限公司

未按招标文件要求提供项目经理相关业绩证明材料

不符合评标办法第**.**.**款(**)项规定

已询标

**

长沙市公路桥梁建设有限责任公司

项目经理、项目技术负责人和安全负责人均未按招标文件资格审查条件附录**的要求提供社保缴费证明或参加社保的有效证明材料

不符合评标办法第**.**.**款(**)项规定

已询标

                                                     

                                                    **年**月**日