汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
金寨县双河镇人民政府
最近招标时间:2025-07-31
联系人
8
招标动态
150
采购项目数量
74
采购规模
4923.47
万元
合作企业
55
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中铁工程设计咨询集团有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
1120
中标项目数量
492
中标项目金额
2735005.31
万元
合作客户
305
首页
标讯详情

宜宾市高铁南片区城中村改造项目(仁城·锦樾BQ30-04)外立面装饰工程一标段

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
项目信息
招标项目名称
*****************************一标段
招标项目编号
YBXFJ**
标段名称
*****************************一标段
标段编号
YBXFJ**
项目业主
*****************************
项目业主联系电话
*******
招标人
*****************************
招标联系人
*******
招标联系电话
*******
招标代理机构
代理联系人
代理联系电话
开标地点
市交易中心三开标室(四)
开标时间
**-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%)
**.**
公示期
**-**-**至**-**-**
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分
第**名
四川华西宜宾建设有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川亿胜建设集团有限公司
**.**
**.**
**
第**名
四川东茂建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
中标候选人项目管理机构主要人员
第**中标候选人(四川华西宜宾建设有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
蒋斌
二级建造师
川**
/
/
**
项目技术负责人
刘波
职称证
**
房屋建筑结构工程
高级
第**中标候选人(四川亿胜建设集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
滕新艳
二级建造师注册证书
川**
/
/
**
项目技术负责人
张宜
高级职称资格证书
**
建筑工程
高级
第**中标候选人(四川东茂建筑工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
刘丙成
一级建造师证书
川**
/
/
**
项目技术负责人
刘春
高级工程师
**
建筑工程
高级
中标候选人类似业绩
第**中标候选人(四川华西宜宾建设有限公司)类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
**
宜宾市恒美科技有限公司
恒美科技园项目宿舍精装修
**年**月**日
**年**月**日
园区宿舍、门卫室、设备用房等,建筑面积约 **m**
**.**
曾月钞
**
宜宾丽雅量典置业有限责任公司
宜宾市南部新区丽雅紫宸·朗园总承包施工工程
**年**月**日
**年**月**日
建筑面积**.**平方米
**
朱柏青
**
绿地集团宜宾置业有限公司
宜宾站前综合体BQ**-**地块住宅建设项目
**年**月**日
**年**月**日
总建筑面积**.**平方米
**.**
杨钥宇
**
宜宾梁庆置业有限公司
宜宾中梁壹号院项目总承包建设工程
**年**月**日
**年**月**日
本项目由**栋高层住宅(**/**F)、**栋小高层住宅(**F)、**栋商业(**F)组成;总建筑面积**㎡
**.**
李涛
第**中标候选人(四川华西宜宾建设有限公司)项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
**
/
/
/
/
/
/
第**中标候选人(四川华西宜宾建设有限公司)技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
**
/
/
/
/
/
/
第**中标候选人(四川亿胜建设集团有限公司)类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
**
中亚建业建设工程有限公司
【天府新区高康国际医疗城项目一期二标段(**#至**#楼)幕墙、保温涂料及窗墙体系等】项目外墙装饰工程
**.**.**
**.**.**
/
**.**
杜瑞玥
**
宜宾市三鼎建设工程有限责任公司
宜宾市翠屏区江南路及宜一中周边基础设施改造建设项目
**.**.**
**.**.**
/
**.**
周忠富
**
成都建工集团有限公司
五粮液李庄国际健康管理中心项目内、外装饰工程
**.**.**
**.**.**
建筑面积约**.**万㎡
**.**
徐刚
**
宜宾云淼酒店管理集团有限公司
宜宾云汐酒店装修工程
**.**.**
**.**.**
总建筑面约**m**,室内外装修、室内外给排水、消防、电气、室外总平等内容。
**.**
罗应康
**
四川天华时代锂能有限公司
四川天华时代锂能有限公司综合办公楼装修项目
**.**.**
**.**.**
总建筑面积约**m**
**.**
周忠富
**
四川宜宾叙府旅游开发有限公司
叙府宾馆室内装饰提升项目
**.**.**
**.**.**
/
**.**
罗应康
第**中标候选人(四川亿胜建设集团有限公司)项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
**
/
/
/
/
/
/
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注
**
四川省龙巢建筑有限公司
**:提供的业绩不符合招标文件要求。
**:未按招标文件要求提供单个施工合同签约金额在**万元及以上的建筑装饰装修工程业绩。
**:公司业绩**万中包括装修。但其装修部份无**万以上份额的证明、
**:两个类似项目业绩不符合招标文件要求
**:类似业绩不符合招标文件的要求
**:提供的业绩不符合招标文件要求。
**:未按招标文件要求提供单个施工合同签约金额在**万元及以上的建筑装饰装修工程业绩。
**:公司业绩**万中包括装修。但其装修部份无**万以上份额的证明、
**:两个类似项目业绩不符合招标文件要求
**:类似业绩不符合招标文件的要求
**
其他需公示的内容
监督部门信息
项目审批部门
宜宾市叙州区发展和改革局
联系电话
**
行业主管部门
叙州区住房和城乡建设局
联系电话
**
异议投诉事项
**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏