汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
郎溪县梅渚镇人民政府
最近招标时间:2025-07-31
联系人
10
招标动态
75
采购项目数量
30
采购规模
4703.33
万元
合作企业
17
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中兴华咨(北京)房地产评估工程咨询有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
77
中标项目数量
34
中标项目金额
2317.74
万元
合作客户
23
首页
标讯详情

河北建投沙河发电有限责任公司危险化学品现状安全评价技术服务项目中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

项目名称:*****************************危险化学品现状安全评价技术服务项目

招标人:*****************************

招标编号HBCT-**-**

开标时间:********:**

公示时间:******日至****

第一中标候选人:石家庄常丰环境工程有限公司投标总报价**元人民币(大写:贰万捌仟玖佰元整)

项目负责人:/

证书名称及编号:/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。

推荐理由:经评审的投标价最低

第二中标候选人:北京达飞安评管理顾问有限公司投标总报价**元人民币(大写:伍万叁仟元整)

项目负责人:/

证书名称及编号:/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。

推荐理由:经评审的投标价次低

投标人:北京达飞安评管理顾问有限公司、河北安隆安全评价咨询有限公司、河北省众联能源环保科技有限公司、石家庄常丰环境工程有限公司、河北安淼注册安全工程师事务所有限公司

否决投标单位及理由:河北安隆安全评价咨询有限公司投标文件中未附营业执照及安全评价机构资质证书评标委员会一致认为河北安隆安全评价咨询有限公司未通过初步评审。

河北安淼注册安全工程师事务所有限公司投标文件中所附业绩不符合招标文件“业绩要求: ** ****日至投标截止时间(时间以合同签订时间为准),投标人须至少具有 ****  MW及以上等级燃煤火电机组的同类项目的合同业绩。投标人须提供符合业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。”的规定,评标委员会一致认为河北安淼注册安全工程师事务所有限公司未通过初步评审。

河北省众联能源环保科技有限公司投标文件中所附业绩不符合招标文件** ****日至投标截止时间(时间以合同签订时间为准),投标人须至少具有****  MW及以上等级燃煤火电机组的同类项目的合同业绩。投标人须提供符合业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。”的规定,评标委员会一致认为河北省众联能源环保科技有限公司未通过初步评审。

招标代理机构:*****************************

项目负责人:王海英

联系人:*******  *******

联系电话:**-****

传真:**-**

电子邮箱:hbsctzb@**.com

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏