汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
南昌大学第一附属医院
最近招标时间:2025-08-03
联系人
16
招标动态
1571
采购项目数量
707
采购规模
288877.26
万元
合作企业
294
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
辽宁双鞍集团综合工业有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
172
中标项目数量
88
中标项目金额
0
万元
合作客户
15
首页
标讯详情

压力表装配单元中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

项目编号:**-**/**

**年**月**日**时**分,该项目在武汉武昌万枫酒店会议室开标,**家投标人参与了投标。经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、第一中标候选人基本情况:

招标人:*****************************

项目名称:*****************************

第一中标候选人:无锡市同翔科技有限公司

投标报价:买方现场价(包含一切税费)**万元

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

**) 推荐中标候选人:

无锡市同翔科技有限公司技术商务指标满足招标文件要求,综合评议得分**.**分,排序第一,推荐为第一中标候选人;交货期:合同签订后**个月内;投标报价:买方现场价(包含一切税费)**万元;项目负责人姓名:/;相关证书名称和编号:/;

无锡市海航电液伺服系统股份有限公司技术商务指标满足招标文件要求,综合评议得分**.**分,排序第二,推荐为第二中标候选人;交货期:合同签字生效之日起**个月内交付;投标报价:买方现场价(包含一切税费)**.**万元;项目负责人姓名:/;相关证书名称和编号:/。

**) 其他投标人排序:

/

**) 被确定为废标的投标人名称及原因:

常州市巨迅自动化设备有限公司存在**项初步评审指标偏离招标文件要求。(**)招标文件第三章评标办法前附表**.**.**条“资格评审标准”中对于“财务”要求:“符合第二章‘投标人须知’第 **.**.** 项‘在投标文件中提供投标企业**年、**年、**年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告的复印件等,若投标人成立不足**年的,提供成立以来的财务报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告的复印件等’”规定,该投标人未提供经审计的资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告的复印件,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章**.**.**条要求:“……评标委员会依据本章第**.** 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评议,常州市巨迅自动化设备有限公司初步评审不合格,被否决投标。

在评标过程中,投标人常州市巨迅自动化设备有限公司递交的投标文件在评议中财务报表未审计,不满足招标文件要求,初步评审不合格,导致投标被否决。由于本项目为国内*****************************,**家投标人中**家投标人初步评审不合格,**家技术指标均满足招标文件要求,技术方案描述详细、报价合理。经评标委员会判定本项目具备竞争性,故继续对无锡市同翔科技有限公司和无锡市海航电液伺服系统股份有限公司投标文件继续评议。

本招标项目的监督部门为*****************************纪检部。

提交异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式(加盖公章)提出。

公示时间:**年**月**日至**年**月**日

招标代理机构:*****************************

联系人:刘思梦、管子婧、潘雅洁

联系电话:**-**、**、**

邮箱:aited_beijing@**.com

公示发布日期:**年**月**日


收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏