汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
贵州金久水泥有限公司
最近招标时间:2025-08-01
联系人
55
招标动态
183
采购项目数量
181
采购规模
5921.26
万元
合作企业
4
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京弘洁建设集团有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
270
中标项目数量
139
中标项目金额
47974.04
万元
合作客户
62
首页
标讯详情

梧州市龙圩实验中学1#学生宿舍楼项目工程总承包中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
*******************************#学生宿舍楼项目工程总承包中标候选人公示

中标候选人公示

项目名称

 州市龙圩实验中学**#学生宿舍楼项目工程总承包

项目招标编号

  E**

招标人

 *****************************

代建单位(如有)

 /

招标类别

 委托招标

招标方式

 *****************************

招标代理机构

 *****************************

结构类型及规模

 拆除现有**#**#宿舍楼和值班室,拆除面积合计为**.** m²,在原址建设**#学生宿舍楼占地面积为**.**m²,总建筑面积为**.**m², 配套宿舍值班室**.**m²,新建建筑面积合计为**.**m²。室内配套建设室内给排水工程、消防安全系统、动力照明系统、安防系统、避雷系统、通风系统、室外围墙、大门、购置电梯、绿化配套修复等配套工程。

开标时间

 **********时**分

开标地点

 梧州市第开标室

公示开始时间

 **年**月**日

公示截止时间

 **年**月**日

预中标人

 

联合体

牵头单位:梧州市第一建筑安装工程有限公司

成员单位:

梧州市建筑设计院、中交三公局第六工程(河北)有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

 梧州市第一建筑安装工程有限公司/梧州市建筑设计院/中交三公局第六工程(河北)有限公司

投标报价

   **.**元

工期

****日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。

施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格级。 

工程总承包项目经理

陈书卉

注册编号:**桂建安B(**)**,

身份证号:****************

项目设计负责人

蒋秋燕  

注册编号:**;身份证号:****************

施工项目经理

陈书卉

注册编号:**桂建安B(**)**,

身份证号:****************

专职安全生产管理人员

宿茂荣

安全生产考核合格证书编号:冀建安C**(**)**;

身份证号:****************

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

**. 梧州市两龙片区棚户区改造项目安置点**工程

**. 苍梧高级中学(二期)工程、苍第一初级中学(二期)工程总承包

**. 梧州市两龙片区棚户区改造项目安置区**

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/ 

企业诚信综合评价分

**分 

企业资质

梧州市第一建筑安装工程有限公司:建筑工程施工总承包一级

梧州市建筑设计院:建筑行业建筑工程甲级

中交三公局第六工程(河北)有限公司:建筑工程施工总承包一级

第二中标候选人

单位名称

  广西中蓝建设工程有限公司/玉林市建筑设计院有限公司

投标报价

**.**元

工期

**日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。

施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格级。 

工程总承包项目经理

刘文韬

注册编号:桂**;桂建安B(**)**

身份证号:****************

项目设计负责人

龚世民

证书编号:**;身份证号:****************

施工项目经理

刘文韬

注册编号:桂**;桂建安B(**)**

身份证号:****************

专职安全生产管理人员

安全生产考核合格证书编号:**桂建安C**(**)**;身份证号:****************X

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

**. 玉林市工人文化宫建设项目EPC总承包

**. 高端医药中间体、医药原料药和医药制剂项目

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/ 

企业诚信综合评价分

**分

企业资质

 广西中蓝建设工程有限公司:建筑工程施工总承包二级

玉林市建筑设计院有限公司:建筑行业建筑工程甲级

第三中标候选人

单位名称

 广西君尚建筑工程有限公司/广西华信工程设计股份有限公司

投标报价

**.**元

工期

****日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。

施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格级。 

工程总承包项目经理

谭素梅

注册编号:桂**;桂建安B(**)**,

身份证号:****************

项目设计负责人

王谦

注册编号:** 身份证号:****************

施工项目经理

谭素梅

注册编号:桂**;桂建安B(**)**,

身份证号:****************

专职安全生产管理人员

莫坚宁

安全生产考核合格证书编号:**桂建安

C**(**)**;身份证号:****************

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

**. 广西安全工程职业技术学院北区**#、**#、**#学生宿舍及**#

食堂建设项目工程设计

**.苍梧县岭脚镇生活垃圾转运站项目

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/ 

企业诚信综合评价分

 **分

企业资质

广西君尚建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包二级

广西华信工程设计股份有限公司:建筑行业建筑工程甲级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西海联建设有限公司/中水华创国际工程设计顾问有限公司,原因:在形式评审、响应  性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定  的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予**分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】 (工程总承包项目经理郭杏萍个人无业绩,不符合招标文件投标人须知前附表**.**.**资格要求。)

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西•梧州)、广西壮族自治区政府采购网发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

梧州市住房和城乡建设局

投诉受理电话

**-**

一式**份。其中:招标人**份、招标代理机构**份、招投标监督管理部门**份、交易中心**份。

 

备注:**、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

**. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

**. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

 

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏