汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
衢州市柯城区林业局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
18
招标动态
65
采购项目数量
34
采购规模
920.23
万元
合作企业
16
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
大唐东北电力试验研究院有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
23
中标项目数量
12
中标项目金额
190.3
万元
合作客户
5
首页
标讯详情

吴桥县城区市政设施改造提升项目勘察、设计中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
招标项目名称:*****************************

招标项目编号: HBCT-**-**

公示名称:*****************************中标候选人公示

公示编号: HBCT-**-**

公示内容:

标段:*****************************中标候选人公示

所属专业:市政

所属地区:吴桥县

开标时间: **-**-**   **:**

开标地点:吴桥县公共资源交易中心

公示开始日期: **-**-**

公示截止日期: **-**-**

**. 中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

服务期限

**

中铁二十局集团有限公司

**

**

自签订合同之日起 ** 日内完成勘察任务并提交成果文件,勘察成果出具后 ** 日内完成初步设计(含概算)及施工图设计;其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止

**

中国铁建大桥工程局集团有限公司

**

**

自签订合同之日起 ** 日内完成勘察任务并提交成果文件,勘察成果出具后 ** 日内完成初步设计(含概算)及施工图设计;其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期。

**

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

**

**

自签订合同之日起 ** 日内完成勘察任务并提交成果文件,勘察成果出具后 ** 日内完成初步设计(含概算)及施工图设计;其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。

**. 中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

**

中铁二十局集团有限公司

谭晶晶

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS**

**

中国铁建大桥工程局集团有限公司

王建辉

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS**

**

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

苏志敏

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS**

**. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

**

中铁二十局集团有限公司

满足招标文件要求

**

中国铁建大桥工程局集团有限公司

满足招标文件要求

**

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

满足招标文件要求

**. ( ** )中标候选人企业业绩

排序

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

**

中铁二十局集团有限公司

赵县灾后城区雨污分流提升工程设计等费用

赵县城市管理综合行政执法局

**.**.**

** 万元

定西市新老城区市政基础设施更新项目

定西市安定区凤城建设管理有限公司

**.**

** 元

京南 . 固安高新区高端医药产业园基础设施建设项目勘察(初步勘察阶段)

河北京南 . 固安高新技术产业开发区管理委员会

**.**

** 万元

京南 . 固安高新区生命健康产业园基础设施建设项目 EPC 总承包

河北京南 . 固安高新技术产业开发区管理委员会

**.**.**

设计费 **.** 万元,勘察费 **.** 万元

**

中国铁建大桥工程局集团有限公司

阳城县南北大道 ( 左岸大道 -- 南环街段、阳城三中 -- 桑田大道段 ) 地下综合管网提升工程总承包 (EPC) 第二标段

阳城县城市建设开发有限公司

**.**.**

**.** 元

吴州路建设工程一期、二期勘察服务

扬州市杭集高新投资发展有限公司

**.**.**

** 元

**

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

西安市市管道路 ** 处积水点整治项目勘察、施工图设计

西安排水集团有限公司

**.**.**

** 万元

泾阳县县城 ** 年排水防涝工程 EPC 工程总承包 ( 二次 )

泾阳县住房和城乡建设局

**.**.**

**.** 元

**. ( ** )中标候选人项目经理业绩

排序

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

**

中铁二十局集团有限公司

谭晶晶

赵县灾后城区雨污分流提升工程设计等费用

赵县城市管理综合行政执法局

**.**.**

** 万元

**

中国铁建大桥工程局集团有限公司

王建辉

阳城县南北大道 ( 左岸大道 -- 南环街段、阳城三中 -- 桑田大道段 ) 地下综合管网提升工程总承包 (EPC) 第二标段

阳城县城市建设开发有限公司

**.**.**

**.** 元

**

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

苏志敏

/

/

/

/

**. ( ** )所有投标人资信业绩部分得分

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

**

中铁二十局集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中国铁建大桥工程局集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

石家庄市政设计研究院有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**. ( ** )所有投标人项目勘察设计方案部分(暗标)得分

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

**

中铁二十局集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中国铁建大桥工程局集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

石家庄市政设计研究院有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**. ( ** )所有投标人总得分

序号

单位名称

评标价得分

总分

**

中铁二十局集团有限公司

**.**

**.**

**

中国铁建大桥工程局集团有限公司

**.**

**.**

**

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

**.**

**.**

**

石家庄市政设计研究院有限责任公司

**.**

**.**

**. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

中铁十八局集团有限公司

未提供分包小微企业资质证书,不符合附件 ** 注( ** )条要求

济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

不符合招标文件 **.** 技术暗标编制说明要求,表格标题没有统一设为左对齐,且段落前后有空行

**. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:*****************************

招标代理机构:*****************************

地址:吴桥县嘉陵江路 ** 号

地址:河北省石家庄市桥西区工农路 ** 号

联系人:*******

联系人:*******

电话: *******

电话: ******* 、 **

电子邮箱: /

电子邮箱: hbctxm**c@vip.**.com

**. 其他公示内容:

本项目招标代理项目经理:张捷芳

 



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏