汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
上海市普陀区卫生健康事务管理中心
最近招标时间:2025-08-04
联系人
5
招标动态
153
采购项目数量
113
采购规模
19126.78
万元
合作企业
54
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
郑州灿烂图书有限公司
最近中标时间:2025-08-04
联系人
0
中标动态
54
中标项目数量
28
中标项目金额
718.11
万元
合作客户
22
首页
标讯详情

四川金竹新材料有限责任公司竹浆模塑项目土建施工(含联合车间改造和消防)

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
项目信息
招标项目名称
*****************************竹浆模塑项目土建施工(含联合车间改造和消防)
招标项目编号
CPQFJ**
标段名称
*****************************竹浆模塑项目土建施工(含联合车间改造和消防)A标段
标段编号
CPQFJ**
项目业主
*****************************
项目业主联系电话
*******
招标人
*****************************
招标联系人
*******
招标联系电话
*******
招标代理机构
代理联系人
代理联系电话
开标地点
市交易中心三开标室(四)
开标时间
**-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%)
**.**
公示期
**-**-**至**-**-**
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分
第**名
四川上成建设集团有限公司
**.**
**.**
**
第**名
宜宾市三鼎建设工程有限责任公司
**.**
**.**
**
第**名
四川纳建建设工程有限公司
**.**
**.**
**
中标候选人项目管理机构主要人员
第**中标候选人(四川上成建设集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
徐克祥
建造师证
川**
建筑工程
中级
**
项目技术负责人
李正军
职称证
**
房屋建筑
高级
第**中标候选人(宜宾市三鼎建设工程有限责任公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
韦琳
一级建造师注册证
川**
/
/
**
项目技术负责人
何霞
二级建造师证
川**
/
/
第**中标候选人(四川纳建建设工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
罗庆涛
一级注册建造师证/B证
川**/川建安B(**)**
建筑施工
高级
**
项目技术负责人
李晓英
工程师证
**
建筑施工
中级
中标候选人类似业绩
第**中标候选人(四川上成建设集团有限公司)类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
**
重庆聚祥燃气有限公司、重庆长兴渝电力服务股份有限公司
聚祥燃气调控中心项目一期工程
**-**-**
**-**-**
包含施工图范用内**#楼、**#楼、**#楼及地下车库的地基与基础、主体结构、建筑屋面、附建人防工程、消防系统工程及给排水、电气、防排烟系统、弱电线路预留通道等,室外场内道路及铺装、室外给排水(给水、雨水、污水)、室外电线管预埋、平场土石方、初装修(不含精装修)。
**.**
徐克祥
**
宜宾市翠屏区人民政府大观楼街道办事
宜宾市翠屏区**年大观楼街道老旧小区城市燃气管道等老化更新改造项目、宜宾市翠屏区**年大观楼街道老旧小区改造提升项目
**-**-**
**-**-**
项目涉及**个小区**户,小区内燃气管道改造**米,给排水管网**米以及其他配套附属设施改造;**)、项目涉及**个小区,**户。改造内容主要包括:小区内绿化工程约**平方米;围墙约**米;消防设施**项;垃圾箱**套等;以及小区内绿化及健身器材、安防设施、小区门禁、小区监控、快递末端综合服务站等配套基础设施改造。
**.**
曾德荣
第**中标候选人(四川上成建设集团有限公司)项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
**
重庆聚祥燃气有限公司、重庆长兴渝电力服务股份有限公司
聚祥燃气调控中心项目一期工程
**-**-**
**-**-**
包含施工图范用内**#楼、**#楼、**#楼及地下车库的地基与基础、主体结构、建筑屋面、附建人防工程、消防系统工程及给排水、电气、防排烟系统、弱电线路预留通道等,室外场内道路及铺装、室外给排水(给水、雨水、污水)、室外电线管预埋、平场土石方、初装修(不含精装修)。
**.**
第**中标候选人(四川上成建设集团有限公司)技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
**
/
/
/
/
第**中标候选人(宜宾市三鼎建设工程有限责任公司)类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
**
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司
宜宾市翠屏区白花镇草堂中心学校(初中部)扩建项目
**-**-**
**-**-**
该项目建设用地面积**.**平方米,总建筑面积**.**平方米,总计容建筑面积**.**平方米。其中新建食堂**.**平方米、新建宿舍**.**平方米、新建门卫室**.**平方米,新建垃圾池**.**平方米,新建教学楼卫生间**.**平方米,地下不计容面积**.**平方米。
**.**
韦琳
**
宜宾翠旅投资集团有限公司
宜宾市翠屏区合江门片区城市更新项目(二标段)
**-**-**
**-**-**
本项目位于宜宾市旧城A-**-**地块,部分范围属文保单位建设控制地带,占地约 **亩,总建筑面积约**万平米,地上计容面积约**万平米,地下面积约**万平米。项目内容包括新建仿古建筑群、综合管网建设、室外景观打造、室外泛光工程及周边街道和建筑风貌整治等。(以项目业主要求或批复方案为准)。
**.**
彭自君
**
宜宾市翠屏区国有资产经营管理有限责任公司
冠英街建设项目(一期)
**-**-**
**-**-**
本项目建设内容为项目占地约**亩,建筑面积约**万平方米,建设主要内容为:院落修缮保护、仿古建筑新建,放生池整治、古城墙修缮、夹镜楼复建、生态停车场等以及相关配套设施。其中仿古建筑新建地下一层,地上三层.地下建筑面积**.**m**,地上建筑面积**.**m**,钢框架结构。夹镜楼占地用**平方米,建筑面积**.**平方米,建筑一共四层。
**
朱照科
第**中标候选人(宜宾市三鼎建设工程有限责任公司)项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
**
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司
宜宾市翠屏区白花镇草堂中心学校(初中部)扩建项目
**-**-**
**-**-**
该项目建设用地面积**.**平方米,总建筑面积**.**平方米,总计容建筑面积**.**平方米。其中新建食堂**.**平方米、新建宿舍**.**平方米、新建门卫室**.**平方米,新建垃圾池**.**平方米,新建教学楼卫生间**.**平方米,地下不计容面积**.**平方米。
**.**
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注
**
四川亿胜建设集团有限公司
**:项目经理未按招标文件**.**.**提供业绩
**:项目经理未提供业绩
**:项目经理未提供业绩。
**:项目经理未提供业绩
**:未提供类似业绩
**:项目经理未按招标文件**.**.**提供业绩
**:项目经理未提供业绩
**:项目经理未提供业绩。
**:项目经理未提供业绩
**:未提供类似业绩
**
**
四川航焱建筑工程有限责任公司
**.**
**.**
**
**
四川宇硕建筑工程集团有限公司
**.**
**.**
**
**
四川华西宜宾建设有限公司
**.**
**.**
**
**
四川君正建筑工程有限公司
**.**
**.**
**
其他需公示的内容
监督部门信息
项目审批部门
宜宾市翠屏区发改局
联系电话
**
行业主管部门
宜宾市翠屏区住建局
联系电话
**
异议投诉事项
**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏