汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
陕西能源冯家塔矿业运营有限责任公司
最近招标时间:2025-08-03
联系人
25
招标动态
405
采购项目数量
269
采购规模
0
万元
合作企业
74
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
鞍山建博工程检测有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
72
中标项目数量
59
中标项目金额
10
万元
合作客户
9
首页
标讯详情

菁瑧青年社区项目全过程造价咨询服务(二次)

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************(二次)第一标段*****************************

评标结果公示

发布时间:**-**-** **:**:** 招标编号:**

招标概况
招标概况 *****************************(二次)于**-**-** **:**在鄂州市公共资源交易平台(网址:https://bid.ezggzy.cn/)发布招标公告/发出邀请书,**-**-** **:**在湖北省鄂州市鄂城区古城路**号三楼开标,并于**-**-** **:**完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,*****************************已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
评标结果
名次 本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后
中标候选人名称 湖北路港工程咨询有限公司 湖北安衡工程咨询有限公司 健坤康乾工程咨询有限公司
组织机构代码 ** **K **N
投标报价(万元)/费率 **.** **.** **.**
质量标准 合格。符合现行《建设工程工程量清单计价规范》及《建设工程造价咨询规范》的要求,且符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》CECA/GC **-**、《建设项目工程结算编审规程》CECA/GC **-**、《建设工程造价咨询质量控制规范》DB**/T **-**等有关文件规定。 质量目标:合格。符合现行《建设工程工程量清单计价规范》及《建设工程造价咨询规范》的要求,且符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》CECA/GC **-**、《建设项目工程结算编审规程》CECA/GC **-**、《建设工程造价咨询质量控制规范》DB**/T **-**等有关文件规定。 质量目标:合格。符合现行《建设工程工程量清单计价规范》及《建设工程造价咨询规范》的要求,且符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》CECA/GC **-**、《建设项目工程结算编审规程》CECA/GC **-**、《建设工程造价咨询质量控制规范》DB**/T **-**等有关文件规定。关于质量目标的详细说明见第五章“发包人要求”。
工期(交货期、服务期) ** ** **
项目经理姓名 夏红斌 张峰 秦卫东
证书编号 建【造】** 建【造】** 建【造】**
证书名称,专业,级别 一级注册造价师,土木建筑,一级 一级注册造价师,土木建筑,一级 一级注册造价师,土木建筑,一级
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) **家中标候选人投标文件均满足招标文件中资格审查要求。
公示时间
评标结果公示期 **-**-** **:** 至 **-**-** **:**
异议与投诉
异议受理部门名称 ***************************** 异议受理部门地址 武汉市武昌区东湖西路平安财富中心 B 座 **-** 层  
异议受理部门联系人 李睿 异议受理部门联系人手机 **  
异议受理部门邮政编码 ** 异议受理部门电子邮箱 **@qq.com  
异议与投诉         投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起**日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
        投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起**日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
评审结果公示详情
开标时间 **-**-** **:** 评标时间 **-**-** **:**
建设单位(招标人) ***************************** 经办人 赵楷
联系电话 ** 地址 湖北省鄂州市鄂城区古楼街道滨湖西路**号锦湖宝丽嘉园**号楼**层**-**号
招标代理机构 ***************************** 经办人 李睿
联系电话 **   地址 武汉市武昌区东湖西路特**号
行政监督部门 鄂州市住房和城市更新局 联系人 李芸
联系电话 **-** 地址 鄂州市吴都大道**号
其他情况说明 湖北路港工程咨询有限公司履约期限:自签订合同起至项目结算审计结束。 湖北安衡工程咨询有限公司履约期限:自签订合同起至项目结算审计结束。 健坤康乾工程咨询有限公司履约期限:自签订合同起至项目结算审计结束。
备注
备注
符合要求的投标一览表

序号

投标人名称

备注

**

武汉亿泽工程咨询有限公司

**

建银工程咨询有限责任公司

**

健坤康乾工程咨询有限公司

**

湖北大绪工程项目管理有限公司

**

湖北安衡工程咨询有限公司

**

湖北路港工程咨询有限公司

 

否决投标的情况说明

序号

投标人名称

被否决的依据

投标存在的具体问题

**

正大鹏安建设项目管理有限公司

不符合招标文件第三章评标办法**.**.**条的资质条件投标人须知第**.**.**项规定。

未提供项目负责人一级注册造价工程 师执业资格证书

 

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏