汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
南昌县教育体育局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
12
招标动态
195
采购项目数量
148
采购规模
14136.33
万元
合作企业
50
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
鞍山建博工程检测有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
72
中标项目数量
59
中标项目金额
10
万元
合作客户
9
首页
标讯详情

开封市尉氏县2024年农村公益事业财政奖补重点村项目第四标段-定标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************

标段定标候选人公示

**********************************************************的委托,就“*****************************”进行公开招标,于****** 日在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

**.** 项目名称:*****************************;

**.** 项目编号:JSGCGK-**-**;

**.** 资金来源:财政资金;

**.** 工程概算:**.**元;

**.** 招标方式:公开招标;

**.** 招标范围:一至四标段:工程量清单、图纸及招标文件中规定的所有内容;

五标段:*****************************施工全过程监理服务;

二、标段划分情况

**.** 标段名称:共计**个标段

四标段:小陈乡大齐村;

**.** 质量要求:合格;

**.** 资格能力要求:详见**.**.**;

**.** 工期要求:**日历天/标段;

**.** 招标控制价:四标段:**.**元。

三、评标委员会成员人数:**人

四、评标情况

**.**评标委员会推荐的定标候选人(以下定标候选人不分排名)

标段:

定标候选人全称

投标报价(元)

项目经理

投标工期

投标质量

河南祥鹰市政工程有限公司

**.**

胡清坡

**日历天

合格

河南省安海建筑工程有限公司

**.**

胡永辉

**日历天

合格

河南泓发市政工程有限公司

**.**

史建飞

**日历天

合格


**.**定标候选人项目管理人员情况

标段:

定标候选

人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证 书名称

证书编号

河南泓发市政工程有限公司

项目经理

史建飞

项目经理

建造师证

豫**

技术负责人

李会伊

技术负责人

工程师证

C**

施工员

刘均娃

施工员

岗位证

**

质量员

翟洪飞

质量员

岗位证

**

安全员

史向娜

安全员

岗位证

**
豫建安C**(**)**

材料员

赵连朋

材料员

岗位证

**

资料员

崔红强

资料员

岗位证

**

预算员

王勇勇

预算员

造价师证

建[造]**

检测员

刘宗钰

检测员

岗位证

**JX**

河南省安海建筑工程有限公司

项目经理

胡永辉

项目经理

建造师证

豫**

技术负责人

张方方

技术负责人

职称证

C**

施工员

张垒恩

施工员

施工员证

**

质量员

王彤

质量员

质量员证

**

安全员

王旭

安全员

安全员证

Y**

材料员

牛利霞

材料员

材料员证

**

资料员

刘志奎

资料员

资料员证

**

预算员

严琼

预算员

预算员证

Y**

河南祥鹰市政工程有限公司

项目经理

胡清坡

项目经理

注册建造师

豫**

技术负责人

伦国轩

技术负责人

中级工程师证

C**

施工员

牛金萍

施工员

施工员证

**

质量员

郑丹丹

质量员

质量员证

**

安全员

李天晟

安全员

安全员证

Y**

材料员

王青莹

材料员

材料员证

**

资料员

李明轩

资料员

资料员证

**

造价员

吴儆醒

造价员

造价师证

建【造】**

**.**定标候选人企业业绩

/

**.**定标候选人项目经理业绩

/

**.**定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

**.**.**招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

**

四标段:

**.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,本项目专门面向中小企业采购(投标人应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位,投标人为大型企业的,禁止参与本项目投标);

**.投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

**.投标人须具有行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

**.拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师(不含临时建造师)资格,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理;

**.投标人近三年(**年度、**年度、**年度)财务状况良好(需提供会计师事务所或审计部门出具的审计报告),新成立公司以注册时间为准;

**.投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理),企业、法定代表人、项目经理存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后);

**.投标人不得存在《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔**〕**号)中拒绝其参与政府采购活动的行为;招标人或招标代理机构在开标当日分别查询各投标人信用信息,对列入失信被执行人(以“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人拒绝参与本项目,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档,投标人不良信用记录以招标人或招标代理机构查询结果为准;

**.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图);

**.本标段不接受联合体投标。

注:潜在投标人只可对以上多个标段的其中一个标段进行投标,同时投多个标段的以顺序靠前的标段为准,靠后的标段为无效标段。

**.**.**定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

四标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

**

河南祥鹰市政工程有限公司

响应

**

河南省安海建筑工程有限公司

响应

**

河南泓发市政工程有限公司

响应

**.**否决投标情况及原因

四标段:“中建方达建设工程有限公司”缺少附表**投标报价信息及附表**项目管理人员情况,不符合招标文件格式,符合性检查不合格,按无效投标处理。

“河南德之光建筑工程有限公司”施工网络图不符合招标文件要求,详细检查不合格,按无效投标处理。

五、招标文件规定公示的其他内容

六、公示时间

**年**月**日至**年**月**日。

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(**)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

八、联系方式

招 标 人:*****************************

地 址:开封市尉氏县尉州大道人民广场西南侧

联 系 人:*******

联系电话:*******

招标代理机构:*****************************

地 址:郑州市商都路**号**楼

联 系 人:*******

联系电话:*******

监督部门:尉氏县建设工程招投标办公室

联系电话:**-**,**-**

、发布媒介

本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,其他相关网站转载只供参考,招标人不承担任何责任。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏