*****************************
中标候选人公示表
(公示期:****年 **月 ** 日至****年 **月 ** 日)
项目标段名称 | ***************************** | 最高限价(或招标控制价) |
**.** 元 | ||||||
项目编码 | ** | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | ***************************** | 招标人联系电话 | ******* | ||||||
招标代理机构 | ***************************** | 招标代理机构联系电话 | **-**** | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 广东强雄建设集团有限公司(联合体成员:重庆强雄建设工程有限公司) | **.** | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件要 求 | 梁兵强 | 市政公用工程一级注册建造师 | 粤** | ||
第二名 | 重庆建工市政交通工程有限责任公司 | **.** | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件要 求 | 高英 | 市政公用工程一级注册建造师 | 渝**
| ||
第三名 | 重庆黄金建设(集团)有限公司(联合体成员:重庆建工第三建设有限责任公司) | **.** | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件要 求 | 刘婷 | 市政公用工程一级注册建造师 | 渝**
| ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:广东强雄建设集团有限公司(联合体成员:重庆强雄建设工程有限公司): 广东强雄建设集团有限公司,市政公用工程施工总承包一级;重庆强雄建设工程有限公司,无。 第二中标候选人:重庆建工市政交通工程有限责任公司:市政公用工程施工总承包一级。 第三中标候选人:重庆黄金建设(集团)有限公司(联合体成员:重庆建工第三建设有限责任公司): 重庆黄金建设(集团)有限公司,市政公用工程施工总承包一级; 重庆建工第三建设有限责任公司,建筑工程施工总承包一级 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 广东强雄建设集团有限公司(联合体成员:重庆强雄建设工程有限公司): 项目名称:廉江市安铺镇人民大道改扩建工程
重庆建工市政交通工程有限责任公司: 项目名称:一纵线北碚段道路工程主体施工二标段
重庆黄金建设(集团)有限公司(联合体成员:重庆建工第三建设有限责任公司): 项目名称:渝南大道D段南段(快速路五纵线南段)工程(一期)
否决投标理由:成都华阳建筑股份有限公司(联合体成员:佳严活(重庆)建筑工程有限公司)存在投标报价暂估价未按照招标人给出的暂定金额填报,根据招标文件第三章评标办法前附表附件A中的第 A-** 条规定,予以否决投标。 投诉受理部门:重庆高新区管委会改革发展局 联系电话:**-** | ||||||||
中标候选人评标情况 | 符合性审查合格的投标人中,报价最低的成为第一中标候选人,报价次低的成为第二中标候选人,依次类推。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:*****************************(联系人:张先生,联系电话:*******)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): ** 年**月 ** 日 |
注:**.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
**.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
**.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
申请履约保函/低价风险担保保函