汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
上海市松江区人民政府方松街道办事处
最近招标时间:2025-07-31
联系人
5
招标动态
117
采购项目数量
54
采购规模
8517.19
万元
合作企业
31
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京佳德建设监理有限责任公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
260
中标项目数量
108
中标项目金额
7313.35
万元
合作客户
58
首页
标讯详情

东海金崎安商房地块四项目勘察的中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

中标候选人公示

招标编号:泉建招字[**]**号

***************************** 招标于**年**月**日在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
**、 评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名单

福建省建筑设计研究院有限公司

福建岩土工程勘察研究院有限公司

中化明达(福建)地质勘测有限公司

资格能力条件

工程勘察综合资质甲级

工程勘察综合资质甲级

工程勘察综合资质甲级

勘察费报价

招标人公布的估算的工程勘察费为:**万元,本工程勘察费按《工程勘察设计收费标准》(** 年修订本)收费标准的**%计取;具体金额以发包人认可的实际完成工程量为依据进行结算,实际勘察费用以招标人审核的结算价计算为准

勘察负责人姓名

郑宇

康金春

吴族洪

证书名称

注册土木工程师(岩土)

注册土木工程师(岩土)

注册土木工程师 (岩土)

证书编号

AY**;电子注册编号:AY**

AY**

AY**

勘察周期

**日历天内完成详细勘察并提交勘察报告

质量

符合国家、省、市有关法律法规及相关规范

最终得分

**.**

**.**

**.**

投标人业绩

龙德井片区危旧房改造项目-酒店

永春县生活垃圾焚烧发电项目边坡挡土墙勘察一期

福州第一技师学院学生公寓综合楼项目(勘察)

项目负责人业绩

**、海云台;

**、云栖白马公馆;

**、宗地 **-** 地块项目;

**、福州市第一总医院老年专科院区重建项目(建筑工程)

**、上海市第六人民医院福建医院晋东院区(福建和敏医院)工程;**、泉州市丰泽区少年儿童业余体育学校及体育培训中心;**、安踏晋江智慧产业园;**、百福豪城三期**#、**#、**#、**#、**#楼及 B** 区地下室工程;

**、泉州第九中学城东校区

**、蚶江中学扩建(二期);**、厦门新机场项目-机场工程-安检业务用房、机场急救中心;**、南平市中级人民法院审判法庭全过程工程咨询;**、红庙岭园区地质灾害公共区域隐患点整治工程(勘察);**、福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目-配套公用系统;

**、评标办法:综合评估法

**、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因及依据

信电综合勘察设计研究院有限公司

不合格

按评标办法和标准**.**(**)投标人未按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价。

**、公示时间:**年**月**日**时**分至**年**月**日** 时** 分

**、联系方式

招标人:*****************************(全称,并加盖公章)

办公地址:泉州市丰泽区城东街道美仙路**号

邮政编码:**,联系电话:*******

传真 / , 联系人:*******

招标代理机构: *****************************(全称,并加盖公章)

办公地址:石狮市华中街泉发大厦A-**

邮政编码:** ,联系电话:**/**

传真:**-** ,联系人:*******/*******

招投标监督机构部门:泉州市住房和城乡建设局 地址:泉州市行政中心A栋**、**层;

电话:**-**

**、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏
最新标讯
2025-08-03
[省本级]江西省鼎跃招标咨询有限公司关于2025江西教育国际合作交流大会项目(采购编号:JXDY2025-FW-G0028)电子化公开招标公告
2025-08-03
[抚州市本级]抚州市华鑫工程咨询有限公司关于2025年抚州市金溪生态环境局县级执法装备特色化配置项目(项目编号:FZHX-2025-G064)电子化公开招标公告
2025-08-03
[九江市本级]九江市城市管理局物业服务采购项目
2025-08-03
[省本级]江西省安澜工程咨询有限公司关于江西省机械高级技工学校智能网联汽车实训设备采购项目(项目编号:JXAL2025-ZC210)竞争性谈判采购公告
2025-08-03
[省本级]江西省鼎跃招标咨询有限公司关于南昌大学第一附属医院东湖院区门诊大楼高低压配电及线路改造工程(采购编号:JXDY2025-GC-C0015)竞争性磋商公告
2025-08-03
南宁市第二中学青运校区物业管理服务采购项目竞价成交公告
2025-08-03
[广丰区]江西省机电设备招标有限公司关于上饶市广丰区中医院16排CT维保服务项目(项目编号:JXTC2025140107)竞争性磋商公告
2025-08-03
[德兴市]本部设施设备采购
2025-08-03
[抚州市本级]江西汇万项目管理有限公司关于临川大道277号、279号原电机厂两栋房屋改造装修工程(项目编号:JXHW-2025-C07)竞争性磋商采购公告
2025-08-03
[省本级]江西合胜合招标咨询有限公司关于江西艺术职业学院教育类(艺术设计系)专业共建合作服务项目(项目编号:HSH2025G109)公开招标公告