汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
天津市滨海新区人民政府泰达街道办事处
最近招标时间:2025-07-31
联系人
7
招标动态
64
采购项目数量
51
采购规模
1427.98
万元
合作企业
19
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京华大智宝电子系统有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
76
中标项目数量
74
中标项目金额
369.93
万元
合作客户
46
首页
标讯详情

永德县永安片区燃气管道等老化更新改造项目监理服务

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

中标候选人公示

招标项目名称: *****************************
标段编号: GC** 标段名称: *****************************
招标人: ***************************** 招标人地址: 云南省临沧市永德县德党镇住房和城乡建设局二楼
招标联系人: 杨永明 联系电话: **
招标代理: ***************************** 招标代理地址: 临沧市临翔区旗山路**号扎路营小区
招标代理联系人: 杨皓翔 招标代理联系电话: **
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 监理
合同估算价(万元): ** 开标时间: **-**-** **:**
拦标价(万元): ** 监督部门及联系方式: 永德县住房和城乡建设局**-**
公示开始时间: **-**-** **:** 公示结束时间: **-**-** **:**
招标方式: ***************************** 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 经评审,第一中标候选人为云南盛旭工程项目管理有限公司,第二中标候选人为云南滇宏工程项目管理有限公司,第三中标候选人为华城云筑工程咨询管理(云南)有限公司,否决(废标)情况:华联世纪工程咨询股份有限公司招标文件投标人资格要求“总监理工程师,不允许做任何更换,必须常驻现场”,投标方投标文件中未提供相关承诺或说明资料,云南永利工程管理服务有限公司不满足招标文件对专业监理工程师的资格要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南盛旭工程项目管理有限公司
单位代码: **MA**KAKLF**T
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: **
价格类型: (万元)
报价: **.**
得分: **.**
项目负责人: 谢咏梅
项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师/**
项目负责人业绩: **、大姚县新街镇集镇污水管网架设工程 **、大姚县**年创文补短板项目大姚县西河印象景观提升改造项目 **、昆明滇池国家旅游度假区排水系统提升完善工程监理服务项目(二标段)
工期(交货期): 自合同签订之日起至本项目竣工验收及工程竣工资料归档备案完成,竣工决算经审计完成后,工程保修期满为止。
质量: 监理服务质量要求符合住房城乡建设部发布的《建设工程监理规范》GB**-**、《城镇燃气输配工程施工及验收标准》GB/T**-**、《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》CJJ**-**等相关行业工程质量验收标准,质量达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程专业资质乙级
信誉要求: 符合(**)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(**)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(**)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔**〕**号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: **、大姚县新街镇集镇污水管网架设工程建设项目 **、大姚县**年创文补短板项目-大姚县西河印象景提升改造项目 **、昆明滇池国家旅游度假区排水系统提升完善工程监理服务项目(二标段) **、盘龙区金江汇流片区防洪排涝提升及雨污分流改造工程(监理服务) **、大姚县白塔东路(白塔公园中门至门前台阶)道路建设项目、大姚县白塔北路人行道提升改造项目 **、石林台创园国家级产业融合发展示范园区基础设施建设项目(二期)台创园片区智慧农业基地监理招标 **、盘龙区盘龙江排口通道及雨水源头减排工程监理招标 **、五华区**年公共绿地乔木增补建设项目(二、五标段)工程监理服务 **、
安全生产许可证:
第二中标候选人: 云南滇宏工程项目管理有限公司
单位代码: **MA**KJ**T**X**
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: **
价格类型: (万元)
报价: **.**
得分: **.**
项目负责人: 杨明国
项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师/**
项目负责人业绩: **、云南省临沧市永德县**年棚户区改造项目监理服务 **、环湖东路(呈贡段)路灯及斗南、乌龙隧道整体提升改造工程 **、永德县永通路(山水佳苑段)建设项目 **、永德县永通路(凤凰城段)建设项目
工期(交货期): 自合同签订之日起至本项目竣工验收及工程竣工资料归档备案完成,竣工决算经审计完成后,工程保修期满为止。
质量: 监理服务质量要求符合住房城乡建设部发布的《建设工程监理规范》GB**-**、《城镇燃气输配工程施工及验收标准》GB/T**-**、《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》CJJ**-**等相关行业工程质量验收标准,质量达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程监理乙级
信誉要求: 符合(**)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(**)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(**)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔**〕**号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: **、云南省临沧市永德县**年棚户区改造项目监理服务 **、环湖东路(呈贡段)路灯及斗南、乌龙隧道整体提升改造工程 **、永德县永通路(山水佳苑段)建设项目 **、永德县永通路(凤凰城段)建设项目
安全生产许可证:
第三中标候选人: 华城云筑工程咨询管理(云南)有限公司
单位代码: **MA**Q**P**G**
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: **
价格类型: (万元)
报价: **.**
得分: **.**
项目负责人: 李秀榜
项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师/**
项目负责人业绩:
工期(交货期): 自合同签订之日起至本项目竣工验收及工程竣工资料归档备案完成,竣工决算经审计完成后,工程保修期满为止。
质量: 监理服务质量要求符合住房城乡建设部发布的《建设工程监理规范》GB**-**、《城镇燃气输配工程施工及验收标准》GB/T**-**、《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》CJJ**-**等相关行业工程质量验收标准,质量达到一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程监理乙级
信誉要求: 符合(**)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(**)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(**)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔**〕**号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: **、高新区小街小巷整治提升工程监理服务 **、乐清市蔬菜批发交易市场有限公司蔬菜批发市场追加建筑面积项目监理服务 **、江门市新会区司前中学升级改造建设项目监理服务 **、清远市中汽南方国际汽车城有限公司福源国际建材家居广场建设项目监理服务 **、衡阳市蔡伦大道提质改造工程监理服务四棵大道(圣明路-A** 路)道路排水工程监理服务 **、松阳工业园江南区块及西屏区块地下水污染修复及风险管控项目施工阶段施工监理服务 **、永仁火车站站前广场及道路基础设施建设项目采购工程监理服务 **、长乐区污水处理厂及配套管网建设工程监理服务
安全生产许可证:
附件:
序号 文件名 创建时间
** 评标结果公示.pdf **-**-** **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
** 详细评分表_附件.pdf **-**-** **:**:**
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏