汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
江西艺术职业学院
最近招标时间:2025-08-03
联系人
9
招标动态
175
采购项目数量
72
采购规模
6416.13
万元
合作企业
40
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中交第一航务工程勘察设计院有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
468
中标项目数量
217
中标项目金额
442944.65
万元
合作客户
134
首页
标讯详情

泉州市公路事业发展中心安溪分中心2025年度养护工程监理的中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

中标候选人公示

招标编号:安交招字[**]**号

*******************************年度养护工程监理招标于**年**月**日在安溪县公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

**、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建新路达交通建设监理有限公司

福建中路天辰建设发展有限公司

天津市华盾工程监理

咨询有限公司

投标报价(费率)

**.**%

**.**%

**.**%

总监理工程师

姓名

翁春兴

陈永新

高磊

证书名称及编号

监理工程师证、

交(公)**

监理工程师证、JGJ**

监理工程师证、**

试验室主任

姓名

姚孔军

苏浩

刘洪泉

证书名称及编号

试验检测师证、(公路)检师**G

试验检测师证、**

试验检测师证、(公路)检师**GC

资格能力条件

公路工程专业监理

甲级

公路工程专业监理

乙级

公路工程专业监理

甲级

监理质量要求、安全目标和监理服务期限的响应情况

符合招标文件要求

监理服务期限

监理服务期:**个月。其中:施工期(含施工准备期):**个月,

验收与缺陷责任期:**个月。

投标人信用分

使用情况

B

B

B

总监理工程师

信用分使用情况

B

B

B

**、评标办法:合理低价+信用分

**、被否决投标的投标人名称、否决原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省泉州市福通工程监理咨询有限公司

否决投标

投标文件中未提供企业法人营业执照及监理企业资质证书,且未按招标文件第二章“招标文件补充及修改内容”第**点的要求提交《免缴投标保证金承诺函》

根据招标文件第三章**.**.**、**.**.**第一信封(商务文件)评审标准(**)-b、 **.**.**(**)条款

南京安通工程咨询监理有限公司、江苏祥和项目管理有限公司

否决投标

未按招标文件第二章“招标文件补充及修改内容”第**点的要求提交《免缴投标保证金承诺函》

根据招标文件第三章**.**.**、**.**.**第一信封(商务文件)评审标准(**)-b

**、公示时间:********日至********

**、联系方式

招标人:*****************************(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:安溪县凤城镇大同路**号,邮编:**

电子邮箱:/

电话:*******,传真:/

联系人:*******

招标代理机构:***************************** (公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:泉州市洛江区安平路**号洛江企业大厦**层,邮编:**

电子邮箱:fjhxzxqz@**.com

电话:*******,传真:/

联系人:*******

**、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

**、行政监督部门

名称:安溪县交通运输局

地址:安溪县金融行政服务中心**B栋**楼

联系电话:**-**

日期:**年**月**日

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏