江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****************************的*****************************的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
**、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏虎门建设工程有限公司 | 江苏志畅建设工程有限公司 | 四川尚毅建筑工程有限公司 | 投标报价 | **.**元 | **.**元 | **.**元 | 项目负责人 | 林大成(市政公用工程专业二级建造师,苏**) | 周培(市政公用工程专业二级建造师,苏**) | 李恩全(市政公用工程专业二级建造师,川**) | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
**.**、中标候选人企业业绩 |
|
**.**、中标候选人项目经理业绩 |
|
**、资格后审不合格名单及原因 |
|
**、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ** | 江苏励一建设工程有限公司 | 授权委托书未盖章 | ** | 河南铸辉建设工程有限公司 | 诚信承诺书不符合招标文件要求 | ** | 温州乾盛建设有限公司 | 项目负责人二级建造师证书不符合招标文件要求 |
|
**、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
**、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
**、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | ** | 南通市嘉宏市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 江苏京通工程担保有限公司 | ** | ** | 台州市君梦建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 江苏京通工程担保有限公司 | ** | ** | 四川中吴路桥建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 江苏京通工程担保有限公司 | ** | ** | 四川中志建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | 江苏京通工程担保有限公司 | ** | ** | 四川中理建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 江苏京通工程担保有限公司 | ** | ** | 四川尚毅建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 江苏京通工程担保有限公司 | ** | ** | 四川誉佑建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 江苏京通工程担保有限公司 | ** | ** | 江苏兴宏洋建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 江苏京通工程担保有限公司 | ** | ** | 江苏力帆建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | 苏企筑担保南京有限公司 | SQZTB** | ** | 江苏宝坤建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | 苏企筑担保南京有限公司 | SQZTB** | ** | 江苏崇筑建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | 江苏京通工程担保有限公司 | ** | ** | 江苏志畅建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 苏企筑担保南京有限公司 | SQZTB**SQZTB** | ** | 江苏悦道建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 常州市安琪担保有限公司 | TBBH** | ** | 江苏福点建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | 江苏京通工程担保有限公司 | ** | ** | 江苏茂泽建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | 常州市安祺担保有限公司 | TBBH** | ** | 江苏虎门建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 江苏京通工程担保有限公司 | ** | ** | 江苏轩帆建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 江苏京通工程担保有限公司 | ** | ** | 江苏金洋建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | 苏企筑担保南京有限公司 | SQZTB** | ** | 江苏鼎楼建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 江苏京通工程担保有限公司 | ** | ** | 河南濮盛市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 江苏京通工程担保有限公司 | ** | ** | 河南轩航建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 江苏京通工程担保有限公司 | ** | ** | 浙江乾鑫建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 江苏京通工程担保有限公司 | ** | ** | 浙江湖州宏申建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | 江苏京通工程担保有限公司** | ** | ** | 淮安美泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 西安驰刚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 江苏京通工程担保有限公司 | ** | ** | 重庆儒阳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 江苏京通工程担保有限公司 | ** | ** | 重庆载峰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | 江苏京通工程担保有限公司 | ** |
|
**、拟确定中标人:江苏虎门建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**-**-**起,至**-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:***************************** |
日期:**-**-** |