*******************************标段评标结果公示
评标结果公示
招 标 人:*****************************
招标代理单位:*****************************
招标备案编号:JS** (标段号:**)
招标项目名称:*****************************
标段名称:*******************************年调控阀门改造项目(北辰中心)
公示发布时间:**年**月**日至**年**月**日
招标代理单位:*****************************
招标备案编号:JS** (标段号:**)
招标项目名称:*****************************
标段名称:*******************************年调控阀门改造项目(北辰中心)
公示发布时间:**年**月**日至**年**月**日
招标人 ***************************** 的 *******************************年调控阀门改造项目(北辰中心) ,通过*****************************,于 **年**月**日 进行开标,共 ** 家投标人参加投标, **家投标单位参与评标,废除投标单位 **家。 招标控制价为 **元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
---|---|---|---|---|
** | 天津市祥宜建筑安装有限公司 | ** | **-**-**至**-**-** | 国家验收规范合格标准 |
** | 盛禾(天津)建筑工程有限公司 | ** | **-**-**至**-**-** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
** | 天津市运兴达工程有限公司 | ** | **-**-**至**-**-** | 合格 |
** | 天津市坤旺建筑工程有限公司 | ** | **-**-**至**-**-** | 国家验收规范合格标准 |
** | 中冶天工集团有限公司 | ** | **-**-**至**-**-** | 国家施工验收规范合格标准 |
** | 天津凯誉工程有限公司 | ** | **-**-**至**-**-** | 达到国家施工验收规范合格标准 |
** | 山东阳光园林建设有限公司 | ** | **-**-**至**-**-** | 国家验收规范合格标准 |
** | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | ** | **-**-**至**-**-** | 国家验收规范合格标准 |
** | 天津宏途名远建设有限公司 | ** | **-**-**至**-**-** | 国家验收规范合格标准 |
** | 一洋建设集团有限公司 | ** | **-**-**至**-**-** | 达到国家施工验收规范合格标准 |
** | 天津富虹市政工程有限公司 | ** | **-**-**至**-**-** | 达到国家施工验收规范 合格 标准 |
** | 天津市管道工程集团有限公司 | ** | **-**-**至**-**-** | 达到国家施工验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
**.**、技术标评审
序号 | 投标人名称 | 专家** | 专家** | 专家** | 专家** | 专家** | 专家** | 专家** | 专家** | 专家** | 技术平均分 | 名次 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
** | 天津市管道工程集团有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | **.** | ** |
** | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | **.** | ** |
** | 天津凯誉工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | **.** | ** | **.** | ** | **.** | ** |
** | 中冶天工集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.** | **.** | ** | **.** | ** | **.** | ** |
** | 天津市祥宜建筑安装有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | ** | ** | **.** | ** |
** | 天津富虹市政工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** | ** | **.** | **.** | ** | **.** | **.** | ** |
** | 盛禾(天津)建筑工程有限公司 | ** | **.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | ** |
** | 天津宏途名远建设有限公司 | **.** | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | **.** | ** | **.** | ** |
** | 一洋建设集团有限公司 | **.** | ** | **.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 天津市运兴达工程有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** | **.** | **.** | ** |
** | 天津市坤旺建筑工程有限公司 | ** | **.** | ** | ** | ** | ** | **.** | **.** | ** | **.** | ** |
**.**、资信标评审
序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
---|---|---|
** | 中冶天工集团有限公司 | **.** |
** | 天津市管道工程集团有限公司 | **.** |
** | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | **.** |
** | 天津市祥宜建筑安装有限公司 | **.** |
** | 天津富虹市政工程有限公司 | **.** |
** | 天津宏途名远建设有限公司 | **.** |
** | 天津凯誉工程有限公司 | **.** |
** | 天津市坤旺建筑工程有限公司 | **.** |
** | 盛禾(天津)建筑工程有限公司 | **.** |
** | 一洋建设集团有限公司 | **.** |
** | 天津市运兴达工程有限公司 | **.** |
**.**、商务标评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
---|---|---|---|---|---|
** | 天津凯誉工程有限公司 | ** | **.** | -**.** | **.** |
** | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津市管道工程集团有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津市祥宜建筑安装有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津宏途名远建设有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** |
** | 一洋建设集团有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津市运兴达工程有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津市坤旺建筑工程有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津富虹市政工程有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** |
** | 盛禾(天津)建筑工程有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** |
** | 中冶天工集团有限公司 | ** | **.** | -**.** | **.** |
**.**、评标汇总
序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
---|---|---|---|---|---|---|
** | 天津市管道工程集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包一级 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包一级 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中冶天工集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津市祥宜建筑安装有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津凯誉工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津富虹市政工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津宏途名远建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 盛禾(天津)建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 一洋建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津市运兴达工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津市坤旺建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | **.** | **.** | **.** | **.** |
三、废除投标单位名单:
序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
---|---|---|---|---|
** | 山东阳光园林建设有限公司 | 评标-资格审查阶段 | 技术负责人未提供**年以上施工现场管理工作经历证明。 | (**)正项目经理**名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,具备**年及以上施工现场管理工作经历;投标人在其中对工作年限(年)以上加以承诺并提供任命书及承诺书。(**)副项目经理**名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书;投标人提供任命书及承诺书。(**)施工管理负责人**名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级及以上且有投标资格的注册建造师证书,资格等级不低于副项目经理,可由正或副项目经理兼任或单独配备;(**)技术管理负责人**名,应具有工程技术类高级职称,具备**年以上施工现场管理工作经历;(**) 投标单位配备的一级建造师电子证书需符合为全 面贯彻落实住房和城乡建设部办公厅印发的《关于全面 实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔**〕**号要求(包括提供的建造师证书应为电子注册证书,电子注册证书需有本人签字且在使用有效期内等要求),否则按废标处理 |
四、中标候选人名单:
序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|
** | 天津市管道工程集团有限公司 | **-**-**至**-**-** | 市政公用工程施工总承包一级 | 达到国家施工验收规范合格标准 | **个 | ** |
** | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | **-**-**至**-**-** | 市政公用工程施工总承包一级 | 国家验收规范合格标准 | **个 | ** |
** | 中冶天工集团有限公司 | **-**-**至**-**-** | 市政公用工程施工总承包特级 | 国家施工验收规范合格标准 | **个 | ** |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
---|---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 资格证书编号 | |||||
** | 天津市管道工程集团有限公司 | 廉志强 | 正项目经理 | 一级建造师 | 津** | |
李皓 | 副项目经理 | 二级建造师 | 津** | |||
** | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 张誉凡 | 正项目经理 | 一级建造师 | 津** | |
杨学岐 | 副项目经理 | 二级建造师 | 津**-** | |||
** | 中冶天工集团有限公司 | 张鹏飞 | 正项目经理 | 一级建造师 | 津** | |
郭慧鹏 | 副项目经理 | 一级建造师 | 津** |
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:*******
电话:*******
六、招标监督与投诉受理:
招标人:*****************************
负责人:*******
电话:*******
传真:**
受理单位地点:天津市河西区汕头路**号
天津市住房和城乡建设委员会
负责人:/
电话:**-**
传真:**-**
电子邮箱:zdjzsczfzd@tj.gov.cn
受理单位地点:天津市河西区郁江道与内江路交口安融大厦**号楼**室
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:*****************************
**年**月**日