中标候选人公示
招标编号:南建标[**]**号
南安市港仔渡更新改造工程(环西北路)施工招标于**年**月**日在南安市公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
**、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 福建省交建集团工程有限公司 | 福建省榕圣建设发展有限公司 | 福建省融旗建设工程有限公司 |
综合得分 | **.**分 | **.**分 | **.**分 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
投标报价(万元) | **.** | **.** | **.** |
项目负责人姓名 | 江晖 | 黄金山 | 苏勇兴 |
证书名称 | 壹级建造师注册证书 | 壹级建造师注册证书 | 壹级建造师注册证书 |
证书编号 | 闽** | 闽** | 闽** |
项目技术负责人姓名 | 邓锋 | 王勇 | 林平英 |
证书编号 | 闽G**-** | 闽G**-** | 闽G**-** |
类似工程业绩 | 万家春路(西亭路-翔安北路段)工程 | 衢宁铁路屏南站站前路及站前广场工程PPP项目 | 福通大道(清盛大道至创业大道段)道路工程 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 | ||
工期 | 总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为:无 。 |
**、评标办法:综合评估法A类。
**、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建佰胜达建设有限公司 | 不合格 | 提供的业绩不符合招标文件要求; | 招标文件第**章第**节**.**.**条款。 | |
广东省建筑工程机械施工有限公司 | 不合格 | 提供的安全员人数不符合招标文件要求; | 招标文件第**章第**节第**.**.**条款 | |
浙江通园建设集团有限公司 | 不合格 | 规定的网上平台查询的业绩未体现桥梁跨度,不符合招标文件要求; | 招标文件第**章第**节**.**.**条款 | |
福建鑫远建工有限公司 | 不合格 | 提供的安全员人数不符合招标文件要求; | 招标文件第**章第**节第**.**.**条款 | |
重庆城建控股(集团)有限责任公司 | 不合格 | 未配备劳务员; | 招标文件第**章第**节第**.**.**条款 | |
中国建筑第八工程局有限公司 | 不合格 | 项目负责人未按要求提供手写签名的扫描件; | 招标文件第**章第**节第**.**.**条款 | |
福建建工集团有限责任公司 | 不合格 | 提供的安全员人数不符合招标文件要求; | 招标文件第**章第**节第**.**.**条款 | |
福建闽东建工控股集团有限公司 | 不合格 | 提供的投标函中逾期竣工违约金最高限额不符合招标文件要求; | 招标文件第**章第**节第**.**.**条款 | |
四川公路桥梁建设集团有限公司 | 不合格 | 提供的投标函中逾期竣工违约金最高限额不符合招标文件要求; | 招标文件第**章第**节第**.**.**条款 |
**、其他情况说明:无。
**、公示时间:**年**月**日至**年**月**日
**、联系方式
招标人:*****************************
地址:福建省南安市美林街道福新路**号南翼汇金商务大厦**层**-A,邮编:**
电子邮箱:/
电话:*******,传真:/
联系人:*******
招标代理机构:*****************************
地址:泉州市丰泽区东湖街**号金贸大厦A幢**,邮编:**
电子邮箱:**@qq.com
电话:**,传真:/
联系人:*******
**、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
**、行政监督部门
名称:南安市住房和城乡建设局
地址:南安市柳城街道柳南西路 ** 号
联系电话:**-**、**
日期:**年**月**日