汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
江西艺术职业学院
最近招标时间:2025-08-03
联系人
9
招标动态
175
采购项目数量
72
采购规模
6416.13
万元
合作企业
40
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
华润燃气郑州工程建设有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
182
中标项目数量
88
中标项目金额
200476.48
万元
合作客户
50
首页
标讯详情

孟州高新技术产业开发区管理委员会孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目-废标(终止)公告

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
**、采购项目编号:孟财招标采购-**-**
**、采购项目名称:*****************************孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目
**、公告类型:废标公告
**、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
发布日期 发布媒介 标段
**-**-** 《河南省政府采购网》《*****************************网》 *****************************孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目(一标段)
**-**-** 《河南省政府采购网》《*****************************网》 *****************************孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目(二标段)
**、开标日期:
标段 日期
*****************************孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目(一标段) **-**-** **:**:**
*****************************孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目(二标段) **-**-** **:**:**
二、废标(终止)原因
一标段废标原因:*****************************孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目(一标段)项目,根据招标人解释关于招标文件注:标注“▲”条款为重要参数,提供国家级检测机构出具的整车型号的检验报告佐证,为招标文件实质性条款的说明。符合招标文件实质响应的供应商不足三家,予以废标。
二标段废标原因:*****************************孟州高新技术产业开发区(化工园区)特勤消防站、气防站装备物资采购项目(二标段) 项目,郑州丽标服装有限公司,不符合招标文件第三部分招标项目内容及要求,消防安全腰带《XF**-**消防用防坠落装备》的标准;济宁智宇应急救援有限公司,消防员灭火头套认证证书已过期、防静电内衣不符合招标文件要求的国家GB**-**《防护服装防静电服》标准;河北水泰安全防护装备有限公司,消防员灭火防护靴、正压式消防空气呼吸器(核心产品)未提供消防产品认证证书,剩余供应商不足三家,予以废标。
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
**. 采购人信息
名称:*****************************
地址:孟州高新技术产业开发区常付线北侧
联系人:*******
联系方式:*******
**.采购代理机构信息(如有)
名称:*****************************
地址:焦作市人民路**号阳光大厦B座
联系人:*******
联系方式:*******
**.项目联系方式
项目联系人:******* *******
联系方式:******* *******
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏