娄底市娄星产业开发区数控智能装备制造产业园(一期) (项目名称)
中标候选人公示
***************************** 受 ***************************** 的委托,代理 娄底市娄星产业开发区数控智能装备制造产业园(一期) 工程施工招标, **年**月**日**时**分 (北京时间)在 娄底市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·娄底市·娄星区·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | 中庆建设有限责任公司 | 广东省第一建筑工程有限公司 | 巨匠建设集团股份有限公司 | ||
投标报价(元) | **.** | **.** | **.** | ||
质量目标 | 符合国家《建筑工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准 | 符合国家《建筑工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标。 | 符合国家《建筑工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准 | ||
环保目标(如有) |
|
|
| ||
安全目标(如有) |
|
|
| ||
工期(日历天) | ** | ** | ** | ||
详细评审得分情况 | 总分 | **.** | **.** | **.** | |
商务评分 | **.** | **.** | **.** | ||
技术评分 | **.** | **.** | **.** | ||
价格评分 | **.** | **.** | **.** | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩**:项目名称:长春净月高新技术产业开发区慧泽学校建设项目一标段,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;业绩**:项目名称:通化保税物流中心项目,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;业绩**:项目名称:上海路北地块健康产业创新示范基地第二标段,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日; | 业绩**:项目名称:广铁法院审判业务大楼项目施工总承包,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;业绩**:项目名称:王老吉大健康南沙基地(一期)项目施工总承包,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;业绩**:项目名称:希音(增城)面料中心项目勘察设计施工总承包,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日; | 业绩**:项目名称:新凤鸣总部大楼项目,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;业绩**:项目名称:北大街文化旅游街区改造提升工程,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;业绩**:项目名称:桐乡经济开发区**-**-**地块项目工程总承包,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日; | |
信用情况 | 信用评价:(评价年度:**,等级:); | 信用评价:(评价年度:**,等级:); | 信用评价:(评价年度:**,等级:); | ||
获奖情况(如有) | **年**月**日获得国家优质工程奖;**年**月**日获得国家优质工程奖;**年**月**日获得省外省级综合工程质量奖; | **年**月**日获得中国建设工程鲁班奖;**年**月**日获得国家优质工程奖;**年**月**日获得省外省级综合工程质量奖; | **年**月**日获得省外省级综合工程质量奖;**年**月**日获得国家优质工程奖;**年**月**日获得国家优质工程奖; | ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 李向阳 | 张媛媛 | 纪建华 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | 业绩**:项目名称:上海路北地块健康产业创新示范基地第二标段,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日; | 业绩**:项目名称:广铁法院审判业务大楼项目施工总承包,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日; | 业绩**:项目名称:桐乡市中医医院迁建工程,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日; | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
担保机构 | 阳光财产保险股份有限公司 | 紫金财产保险股份有限公司 | 紫金财产保险股份有限公司 | ||
经营地址 | 湖南省岳阳市岳阳楼区康王工业园奇康路**号 | 江苏省南京市建邺区江东中路**号 | 江苏省南京市建邺区江东中路**号 | ||
联系电话 | **-** | **-** | **-** |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
** | 中铁二十五局集团有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义 |
** | 湖南沙港建设工程有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:营业执照过期 |
** | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致否决投标理由:营业执照过期 |
** | 中铁十八局集团第四工程有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:无授权委托人签字盖章 |
** | 中交第二航务工程局有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 |
** | 中国十七冶集团有限公司 | 否决投标条款:投标人不按“投标人须知”第**.**.**项要求提交投标担保否决投标理由:未缴纳保证金 |
** | 陕西建工集团股份有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:无授权委托人签字盖章
|
其他:特别说明:因以上排序及公示内容、格式等均由机器管系统自动生成,无法编辑修正,关于本项目中标人的确定以本段内容为准:本项目采用评定分离法确定中标人,现对评标委员会推荐的**个不排序的中标候选人进行公示。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件中投标人须知前附表**.**条“评定分离”工作规则,按报价竞争法—最低投标价法确定该项目的中标人。下方“公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人”不适用于本项目。
公示期:**年**月**日始至**年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔**〕**号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·娄底市·娄星区·住建部门、娄星区建设工程招投标事务中心、**-**、**-**
招 标 人:*****************************、娄底市娄星区大科街道建设路与吉星路交叉口西北角金和天下**幢**、*******、*******
招标代理:*****************************、湖南省·长沙市·芙蓉区·荷花园街道锦泰广场北湖南国际商务中心**、**室、*******、*******
时 间: