项目及标段名称 | **********************************************************施工招标 | ||
项目业主 | ***************************** | 项目业主联系电话 | ******* |
招标人 | ***************************** | 招标人联系电话 | ******* |
招标代理机构 | ***************************** | 招标代理机构联系电话 | ** |
开标地点 | 开标**室 | 开标时间 | **-**-** **:**:** |
公示期 | **-**-**至**-**-** | 投标最高限价(元) | **.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川谦源建筑工程有限公司 | ** | ** | **.** |
第二名 | 四川宝坤建设工程有限公司 | ** | ** | **.** |
第三名 | 四川省川力水利电力建设有限公司 | ** | ** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川谦源建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 诸洪云 | 二级建造师注册证 | 川** | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 廖邦田 | 职称证 | ** | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川宝坤建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王英 | 二级建造师注册证 | 川** | 水利工程管理 | 中级 |
项目技术负责人 | 赵斌 | 职称证 | ** | 农田水利工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省川力水利电力建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 许潇 | 二级建造师注册证 | 川** | 水利水电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 罗倩 | 职称证 | ** | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川谦源建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宝兴县水利综合服务中心 | 青衣江宝兴县顺山村至新宝村防洪治理工程勘察设计施工总承包(EPC) | ** | ** | 一期:新建堤防**.**m、整治河道**m、河道疏浚**m;二期:新建堤防**.**m、新建护脚**.**m、整治河道**m 、河道疏浚**m。本合同包含一期、二期全部施工内容。 | **.** | 刘巍 |
红原县水务服务中心 | 红原县壤里柯河色地镇段防洪治理工程 | ** | ** | 综合治理河道长度**m;其中新建堤防段**段、总长**m, 河道疏浚**段、总长**m,配套新建箱涵**座、新建穿堤涵管** 座、重建人行桥**座、新建下河梯步**座。 | **.** | 刘蕾 |
阿坝县林业和草原局 | 阿坝县黄河流域填沟还湿综合治理项目 | ** | ** | 修建微型拦水坝**座、土方回填**.**万m**,完成回填排水沟渠**.**km;植被恢复**.**亩 | **.** | 陈纹逸 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川谦源建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川谦源建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川宝坤建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
若尔盖县江河湖泊保护管理站 | 黑河若尔盖县嫩哇乡段防洪治理工程项目(施工二标段) | ** | ** | 主要建设内容为新建生态护岸采用格宾石笼网垫+植草护坡。(**)嫩哇乡中村**段护岸工程长**.**m,主要包括草甸土开挖、土方开挖、砂层开挖、开挖料回填(堤脚)、格宾石笼、无纺土工布、大块石回填、开挖料回填(堤脚)、植草护坡等,(**)嫩哇乡中村**段护岸工程长**.**m,主要包括草甸土开挖、土方开挖、砂层开挖、开挖料回填(堤脚)、格宾石笼、无纺土工布、大块石回填、开挖料回填(堤脚)、植草护坡等,(**)嫩哇乡场镇段护岸工程长**.**m,主要包括草甸土开挖、土方开挖、砂层开挖、开挖料回填(堤脚)、格宾石笼、无纺土工布、大块石回填、开挖料回填(堤脚)、植草护坡等。(**)完成本合同工程所需的临时工程和临时设施的修建、运行维护与拆除。施工图纸和工程量清单所示的其他工作内容 | **.** | 朱韬 |
苍溪县城乡建设投资有限公司 | 苍溪县嘉陵江河道城区段土地储备项目-百利新区河道综合治理工程(一标段) | ** | ** | 本合同工程新建堤防轴线总长 **m,包括**个单位工程,堤基处理工程、堤身填筑工程、堤身防护工程、附属工程等**个分部工程,各分部工程主要建设内容如下:(**)堤基处理工程主要建设内容:堤基清理、大块石填筑、大块石护脚、格宾石笼护脚、C** 砼挡墙、C** 砼齿墙。(**)堤身填筑工程主要建设内容:堤身石渣料填筑。(**)堤身防护工程主要建设内容:护坡砂(石)垫层、面板、钢筋格梁、马道砼路肩、马道水泥稳定碎石基层、砼马道路面、植草护坡、C**砼挡墙。(**)附属工程主要建设内容:箱涵**座、排水管涵**处、下河梯步**处、堤顶砼路肩、堤顶水泥稳定碎石基层、堤顶沥青砼路面、防浪墙等。 | **.** | 杨勇 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宝坤建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宝坤建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
西昌市黑沙河管理站 | 西昌市拖琅河琅环镇桃源村段防洪治理工程 | ** | ** | 西昌市拖琅河琅环镇桃源村段防洪治理工程治理河段共 **.**km,其中:**、左支沟(大水沟)起于桃园六组的长石头,止于汇合口,治理长度**.**km,其中河道清理长度 **.**km,新建堤防长度 **.**km;**、右支(纸厂沟)起于桃园三组的猕猴桃基地,止于汇合口,治理长度 **.**km,其中河道清理 **.**km,河道恢复段 **.**km,河道恢复段新建堤防 **.**m;**、对芡竹沟汇口以上 **.**km 河道进行河道清理处理;**、工程河段防洪治理范围为上起两条支沟汇合口,下游末端接已实施的拖琅河三期,治理长度 **.**km,河道桩号主 Z**+**.**~主 Z**+**.**,新建堤防**.**m。 | **.** | 黎倩 |
眉山市彭山区牧马山水利工程维护中心 | 四川省仁寿县绛溪河高家镇防洪治理工程 | ** | ** | 本合同工程建设内容为四川省仁寿县绛溪河高家镇防洪治理工程,上起于英头水库溢洪道末端处,下止于三岔湖水库上游库尾罗汉村张古坝,综合治理河长**.**km;其中新建堤防河段长 **.**km,共**段,总长**.**m,其中第一段**.**m,第二段长**.**m,第三段长**.**m;清淤河段长**.**km。本次新建堤防的防洪标准为**年一遇(P=**%)。 | **.** | 李昆鹏 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川盈捷建设工程有限公司 | **:**年财务亏损。 **:投标人财务报表**年度财务状况为亏损,不满足招标文件要求。 **:**年度存在亏损,财务状况不通过 **:**年财务亏损 **:**年为亏损 **:**年财务亏损 **:有财务亏损情况,**年财务亏损。 | **:**年财务亏损。 **:投标人财务报表**年度财务状况为亏损,不满足招标文件要求。 **:**年度存在亏损,财务状况不通过 **:**年财务亏损 **:**年为亏损 **:**年财务亏损 **:有财务亏损情况,**年财务亏损。 | ** |
山东半岛水务发展有限公司 | ** | ** | **.** |
湖南松雅建设集团有限公司 | ** | ** | **.** |
湖南德禹建设有限公司 | ** | ** | **.** |
四川晨沛建设工程有限公司 | ** | ** | **.** |
四川中洋建兴建设工程有限公司 | ** | ** | **.** |
四川豪之宏建设工程有限公司 | ** | ** | **.** |
中科永建建设集团有限公司 | ** | ** | **.** |
四川洲桥水电工程有限公司 | ** | ** | **.** |
四川衡信建设工程有限公司 | ** | ** | **.** |
四川进达建筑工程有限公司 | ** | ** | **.** |
四川圆瑞建设工程有限责任公司 | ** | ** | **.** |
四川汇源顺建设工程有限公司 | ** | ** | **.** |
四川省志云水利水电工程有限公司 | ** | ** | **.** |
中科信德建设有限公司 | ** | ** | **.** |
四川交都建设有限公司 | ** | ** | **.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅安市水利局 | 联系电话: | |
行业主管部门:汉源县水利局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | **.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 **.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 **.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 **.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 **.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:**.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
**.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
**.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
**.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
**.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
**.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为**;又如**年**月,填写为**;再如**年,填写为**,**/**/** **:**:**填写为**-**:**:**。
**.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
**.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。