合同包**(高频手术系统等医疗设备购置):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
深圳市科路仕医疗器械有限公司 | 宝龙街道宝龙社区宝龙二路**号亚辉龙** | **,**,**.**元 |
合同包**(低温等离子体多功能手术系统等医疗设备购置):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
江西邦际医疗器械有限公司 | 江西省南昌市进贤县李渡镇爱华大道**号二楼**室(江西益康医疗器械集团有限公司内) | **,**,**.**元 |
合同包**(全自动眼底照相机等医疗设备购置):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州雯视晶医疗器械有限公司 | 广州市荔湾区鹤洞路**号**号楼**楼自编A** | **,**.**元 |
合同包**(高频手术系统等医疗设备购置):
货物类(深圳市科路仕医疗器械有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
**-** | 手术室设备及附件 | 高频手术系统 | 爱尔博 | VIO**D | **.**(台) | **,**.** | **,**.** |
**-** | 临床检验设备 | 全自动生化免疫分析系统 | 贝克曼库尔特、亚辉龙 | AU**、iTLA、iFlash**-G | **.**(台) | **,**.** | **,**.** |
**-** | 临床检验设备 | 尿液分析仪 | 西门子 | Clinitek Advantus | **.**(台) | **,**.** | **,**.** |
合同包**(低温等离子体多功能手术系统等医疗设备购置):
货物类(江西邦际医疗器械有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
**-** | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 动态心电记录器 | 迪姆 | DMS**-**A | **.**(台) | **,**.** | **,**.** |
**-** | 消毒灭菌设备及器具 | 医用封口机 | 一心 | YX-**M | **.**(台) | **,**.** | **,**.** |
**-** | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 病人监护仪 | 迈瑞 | uMEC** | **.**(台) | **,**.** | **,**.** |
**-** | 手术器械 | 输尿管肾镜(粗) | 好克 | SN-**(F**.**) | **.**(支) | **,**.** | **,**.** |
**-** | 手术器械 | 输尿管肾镜(细) | 好克 | SN-**(F**.**) | **.**(支) | **,**.** | **,**.** |
**-** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 空气波压力治疗系统 | 普门 | AirPro-** | **.**(台) | **,**.** | **,**.** |
**-** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 电热针治疗仪 | 北博 | ETA-**A | **.**(台) | **,**.** | **,**.** |
**-** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 磁振热治疗仪 | 好博 | HB**B | **.**(台) | **,**.** | **,**.** |
**-** | 手术室设备及附件 | 低温等离子体多功能手术系统 | 西安外科 | SM-D**A | **.**(台) | **,**.** | **,**.** |
**-** | 其他医疗设备 | 医用恒温箱 | 福意 | FYL-YS-**L | **.**(台) | **,**.** | **,**.** |
**-** | 其他医疗设备 | 弥散张量成像应用软件DTI(MR) | 思创贯宇 | Anythink | **.**(套) | **,**.** | **,**.** |
**-** | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 高端插件式监护仪 | 迈瑞 | BeneVision N** | **.**(台) | **,**.** | **,**.** |
**-** | 急救和生命支持设备 | 输液工作站(一拖四) | 迈瑞 | BeneFusion eDs/BeneFusion eSp ex | **.**(套) | **,**.** | **,**.** |
**-** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 电动起立床 | 金誉 | JY-XLC-D/ZL-** | **.**(张) | **,**.** | **,**.** |
**-** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 电动移位机 | 企德 | QDLI-** | **.**(台) | **,**.** | **,**.** |
**-** | 医用低温、冷疗设备 | 亚低温治疗仪 | 和佳 | HGT-**IV | **.**(台) | **,**.** | **,**.** |
**-** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 全胸震荡排痰机 | 思雅 | YSQ**B | **.**(台) | **,**.** | **,**.** |
**-** | 其他医疗设备 | 医用灌注泵 | 精锐 | JRG-I(A) | **.**(台) | **,**.** | **,**.** |
合同包**(全自动眼底照相机等医疗设备购置):
货物类(广州雯视晶医疗器械有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
**-** | 医用光学仪器 | 全自动眼底照相机 | 高视雷蒙 | GF-A | **.**(台) | **,**.** | **,**.** |
**-** | 医用光学仪器 | 裂隙灯显微镜图像采集系统 | 美沃 | S** | **.**(台) | **,**.** | **,**.** |
谢佩珍(采购人代表)、师清莲、廖俊伟、黄雄、叶小燕
代理服务收费标准 | **、以《中标通知书》中规定的中标金额作为收费的计算基数。**、中标/成交供应商须向招标代理机构一次性支付代理服务费(参照国家计委“计价格[**]**号文”为计算依据);收款人:*****************************;开户银行:中国银行东莞会展支行;银行账号:**) | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
** | 高频手术系统等医疗设备购置 | **.** | 中标(成交)供应商 |
** | 低温等离子体多功能手术系统等医疗设备购置 | **.** | 中标(成交)供应商 |
** | 全自动眼底照相机等医疗设备购置 | **.** | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起**个工作日。
合同包**(高频手术系统等医疗设备购置):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
深圳市科路仕医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
广东泰诚医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
东莞壹东医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
梅州市君利医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
合同包**(低温等离子体多功能手术系统等医疗设备购置):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
江西邦际医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
广东众康吉医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
江西浩通贸易有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
合同包**(全自动眼底照相机等医疗设备购置):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州雯视晶医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
广州鹰视商贸有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
广州康跃医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
众成(广州)医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
重庆上邦医疗设备有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件要求提供《中华人民共和国医疗器械注册证》。 | |||||||
广州番医近视防控服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人授权书中法定代表人未签字或盖章。 |
名 称:*****************************
地 址:东莞市石排镇石排大道中**号
联系方式:**-**
名 称:*****************************
地 址:广东省东莞市莞城街道创业社区莞太大道**号金马大厦八楼**-**室
联系方式:**-**
项目联系人:杨自立
电 话:**-**
*****************************
**年**月**日
附件下载:合同包**:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州雯视晶医疗器械有限公司).pdf |