汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
青浦区消防救援支队
最近招标时间:2025-07-31
联系人
13
招标动态
144
采购项目数量
89
采购规模
5149.23
万元
合作企业
53
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京华大智宝电子系统有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
76
中标项目数量
74
中标项目金额
369.93
万元
合作客户
46
首页
标讯详情

岳阳中学新建教学楼项目(新建工程部分)中标候选人公示第1次公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

   ***************************** (项目名称)

中标候选人公示

 ***************************** 受 ***************************** 的委托,代理 ***************************** 工程施工招标, **年**月**日**时**分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·市辖区·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南省城市建筑集团有限公司(河南省第一建筑工程集团有限责任公司)

湖南星城建设集团有限公司(三一集团有限公司)

湖南省衡五建设有限公司(娄底远大建筑工业有限公司)

投标报价(元)

**.**

**.**

**.**

质量目标

达到《建设工程施工质量验收统一标准GB**-**》 及国家颁布的 施工验收规范和质量检验标准 ,全部工程达到合格标准

达到《建设工程施工质量验收统一标准GB**-**》 及国家颁布的 施工验收规范和质量检验标准 ,全部工程达到合格标准

达到《建设工程施工质量验收统一标准GB**-**》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

**

**

**

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

商务评分

**.**

**.**

**.**

技术评分

**.**(通过)

**.**(通过)

**.**(通过)

价格评分

**.**

**.**

**.**

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

[湖南省城市建筑集团有限公司:业绩**:项目名称:古郡嘉苑二期**#栋及相邻商业**#±**.**以上工程,总建筑面积:**平方米,竣工日期:**年**月**日;业绩**:项目名称:岳麓区谷山中学项目二期工程工程总承包,总建筑面积:**.**平方米,竣工日期:**年**月**日;][河南省第一建筑工程集团有限责任公司:/]

[湖南星城建设集团有限公司:业绩**:项目名称:湖南第一师范学院东方红校区学生宿舍**号楼项目,总建筑面积:**.**平方米,竣工日期:**年**月**日;业绩**:项目名称:中南大学升华学生公寓三期工程总承包,总建筑面积:**.**平方米,竣工日期:**年**月**日;][三一集团有限公司:/]

[湖南省衡五建设有限公司:业绩**:项目名称:睿锋兰亭住宅小区**#、**#、S**商业及一期地下室,总建筑面积:**.**平方米,竣工日期:**年**月**日;业绩**:项目名称:雁峰区白沙洲街道衡拖片老旧小区主体改造项目,总建筑面积:**平方米,竣工日期:**年**月**日;][娄底远大建筑工业有限公司:/]

信用情况

[湖南省城市建筑集团有限公司:信用评价:**分(评价年度:**);][河南省第一建筑工程集团有限责任公司:/]

[湖南星城建设集团有限公司:信用评价:**分(评价年度:**);][三一集团有限公司:/]

[湖南省衡五建设有限公司:信用评价:**分(评价年度:**);][娄底远大建筑工业有限公司:/]

获奖情况(如有)

[湖南省城市建筑集团有限公司:/][河南省第一建筑工程集团有限责任公司:/]

[湖南星城建设集团有限公司:/][三一集团有限公司:/]

[湖南省衡五建设有限公司:/][娄底远大建筑工业有限公司:/]

发明专利

[湖南省城市建筑集团有限公司:/][河南省第一建筑工程集团有限责任公司:/]

[湖南星城建设集团有限公司:/][三一集团有限公司:/]

[湖南省衡五建设有限公司:/][娄底远大建筑工业有限公司:/]

项目负责人(项目经理)

姓名

张海兵

黄忠泉

龙银华

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩**:项目名称:古郡嘉苑二期**#栋及相邻商业**#±**.**以上工程,总建筑面积:**平方米,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:项目名称:中南大学升华学生公寓三期工程总承包,总建筑面积:**.**平方米,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:项目名称:雁峰区白沙洲街道衡拖片老旧小区主体改造项目,总建筑面积:**平方米,竣工日期:**年**月**日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

/

/

/

相关证书

名称

/

/

/

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

大家财产保险有限责任公司

大家财产保险有限责任公司

都邦财产保险股份有限公司

经营地址

湖南省长沙市天心区湘江中路二段**号汇景发展商务中心A座**层

湖南省长沙市天心区湘江中路二段**号汇景发展商务中心A座**层

湖南省长沙市雨花区芙蓉中路三段**号鑫融国际广场**楼

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

**

湖南众诚建设集团有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

湖南松雅建设集团有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

湖南宏伟建设集团有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB**-**-**投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

**

四川九峰建筑工程有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

湖南志鹏建设集团有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

湖南晟恒工程建设有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

中创国际建设集团有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

湖南金领建设有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

湖南大象山园林建设工程有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

湖南佳美建设工程有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

湖南省鸿腾建设工程有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

承运建工集团有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

湖南湘军建筑工程有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB**-**-**、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB**-**-**、其他不符合法律法规、招标文件规定的。

**

信合源建工集团有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

湖南天际岭建设工程有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB**-**-**投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求

**

湖南兴旺建设有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

湖南省宏星建筑工程有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

湖南省永安建筑股份有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

湖南中成建筑工程有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB**-**-**、未提供类似项目业绩附件证明材料;

**

金磐集团有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

湖南湘汉中宇建设有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

湖南三能市政工程有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

湖南省红宇建筑有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

湖南恒安工程有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB**-**-**、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB**-**-**、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。

**

湖南北山建设集团股份有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

祥昇建工有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

湖南教建集团有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

湖南省第八工程有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;FB**-**-**、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB**-**-**、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。

**

湖南望新建设集团股份有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB**-**-**、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB**-**-**、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

**

湖南东达建设有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

戎征建工集团有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB**-**-**、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB**-**-**、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB**-**-**、其他不符合法律法规、招标文件规定的。

**

湖南省郴州市第二建筑工程公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

福建省日誉建设集团有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB**-**-**、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB**-**-**、其他不符合法律法规、招标文件规定的。

**

浏阳市山田建筑工程有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

河北方泽建筑工程集团有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

四川仁厚建设集团有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

湖南东方渌江建设有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB**-**-**、其他不符合法律法规、招标文件规定的。

**

湖南省德星建设有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

湖南省华兴诚信建筑有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

湖南中耀建设集团有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

**

智怀建设集团有限公司

否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料

其他:

公示期:**年**月**日始至**年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔**〕**号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·岳阳市·市辖区·住建部门、岳阳市建设工程招标投标管理办公室 /岳阳市岳阳大道**号、、**-**

招 标 人:*****************************、岳阳市岳阳大道东**号、*******、*******

招标代理:*****************************、湖南省·岳阳市·岳阳楼区·巴陵中路**号交警大队**栋**单元**室(琶王社区一网格)、马辉、*******

时    间:                           

 

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏