中小微企业融资申请
*****************************
中标候选人公示
*****************************受*****************************的委托,就**********************************************************,于**年**月**日**时**分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:*****************************
项目编号:ZYXJSGC-**-**号
招标控制价:一标段:**.**元
二标段:**.**元
二、开评标信息:
开标时间:**年**月**日**时**分
开标地点:正阳县公共资源交易中心不见面开标大厅
评标地点:正阳县公共资源交易中心远程评标室(主会场)、
息县公共资源交易中心远程评标室(副会场)
三、招标方式:*****************************
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
**.初步评审汇总表
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第一标段 | |||||||
** | 河南联创建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南昶维路桥养护工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南鑫利恒工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 正阳县通达路桥建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 驻马店市建筑公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南嘉振建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 驻马店市圣达市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 固达建设发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南省华泽建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南鸿宁建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南吉祥建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 驻马店市嘉峰市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南璨然建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南省胜强建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第二标段 | |||||||
** | 河南省光大建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南鼎睿工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南中诚汇通工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南同通工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 中瑞建园工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南远驰工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南泰昌建设管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南标安工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南泽恩工程管理有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
**.综合标评审汇总表
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第一标段 | |||||||
** | 河南昶维路桥养护工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南吉祥建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南联创建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 驻马店市建筑公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 驻马店市圣达市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南璨然建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 驻马店市嘉峰市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南鸿宁建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 固达建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南嘉振建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 正阳县通达路桥建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省华泽建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南鑫利恒工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省胜强建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
第二标段 | |||||||
** | 河南中诚汇通工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南远驰工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南泰昌建设管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南标安工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南同通工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省光大建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中瑞建园工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南鼎睿工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
**.技术标评审汇总表
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第一标段 | |||||||
** | 河南昶维路桥养护工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南吉祥建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南联创建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 驻马店市建筑公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 驻马店市圣达市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南璨然建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 驻马店市嘉峰市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南鸿宁建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 固达建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南嘉振建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 正阳县通达路桥建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省华泽建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南鑫利恒工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省胜强建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
第二标段 | |||||||
** | 河南中诚汇通工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南远驰工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南泰昌建设管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南标安工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南同通工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省光大建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中瑞建园工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南鼎睿工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
**. 商务标评审汇总表
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
第一标段 | |||||||
** | 河南昶维路桥养护工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南吉祥建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南联创建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 驻马店市建筑公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 驻马店市圣达市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南璨然建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 驻马店市嘉峰市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南鸿宁建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 固达建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南嘉振建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 正阳县通达路桥建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省华泽建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南鑫利恒工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省胜强建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
第二标段 | |||||||
** | 河南中诚汇通工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南远驰工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南泰昌建设管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南标安工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南同通工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省光大建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中瑞建园工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南鼎睿工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
**.详细评分汇总表
第一标段 | ||||||||||
** | 河南昶维路桥养护工程有限公司 | **.** | ** | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准; | 屈海江 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南吉祥建筑工程有限公司 | **.** | ** | 邵明强 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
** | 河南联创建筑工程有限公司 | **.** | ** | 尹倩蕾 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
** | 驻马店市建筑公司 | **.** | ** | 翟建华 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
** | 驻马店市圣达市政工程有限公司 | **.** | ** | 张婷 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
** | 周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 | **.** | ** | 任莹莹 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
** | 河南璨然建设工程有限公司 | **.** | ** | 魏大将 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
** | 驻马店市嘉峰市政工程有限公司 | **.** | ** | 田果 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
** | 河南鸿宁建设工程有限公司 | **.** | ** | 陈明辉 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
** | 固达建设发展有限公司 | **.** | ** | 孟秀娟 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
** | 河南嘉振建设工程有限公司 | **.** | ** | 王景景 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
** | 正阳县通达路桥建筑工程有限公司 | **.** | ** | 姚舜 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
** | 河南省华泽建设有限公司 | **.** | ** | 张国珍 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
** | 河南鑫利恒工程有限公司 | **.** | ** | 秦东东 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
** | 河南省胜强建设工程有限公司 | **.** | ** | 刘倩 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
第二标段 | ||||||||||
** | 河南中诚汇通工程咨询有限公司 | **.** | 委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束; | 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准; | 马黛娣 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南远驰工程咨询有限公司 | **.** | 刘磊 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ||
** | 河南泰昌建设管理咨询有限公司 | **.** | 张冠军 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ||
** | 河南标安工程管理有限公司 | ** | 王晶 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ||
** | 河南同通工程管理有限公司 | **.** | 王珂珂 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ||
** | 河南省光大建设管理有限公司 | **.** | 孟亚芳 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ||
** | 中瑞建园工程管理有限公司 | **.** | 岳标文 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | ||
** | 河南鼎睿工程管理有限公司 | **.** | 肖剑华 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
五、废标情况及原因:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 |
** | 河南泽恩工程管理有限公司 | 初步评审 | 投标文件中未提供中级职称证,资格审核不通过。 |
六、评审结果:
一标段:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:正阳县通达路桥建筑工程有限公司
项目经理:姚舜
证书名称:二级建造师注册证书
编 号:豫*
投标报价:**.** 元
投标工期:**日历天
质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准;
第二中标候选人:驻马店市建筑公司
项目经理:翟建华
证书名称:二级建造师注册证书
编 号:豫*
投标报价:**.**元
投标工期:**日历天
质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准;
二标段:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南省光大建设管理有限公司
项目总监:孟亚芳
证书编号: **
投标报价:**.**元
工程监理服务期:委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束;
质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准;
第二中标候选人:河南中诚汇通工程咨询有限公司
项目总监:马黛娣
证书编号:**
投标报价:**.**元
工程监理服务期:委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束;
质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准;
七、评标结果公示期:
**年**月**日至 **年**月**日(不少于**个工作日),本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:*****************************
地址:正阳县真阳镇东顺河街**号
联系人: *******
联系方式:*******
招标代理:*****************************
地址:平顶山市新华区建设路西段**号(选煤设计院)
联系人:*******
联系方式:*******
监督部门:正阳县交通运输局 正阳县发展和改革委员会
联系电话:**-** **-**
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。