汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
安国市农业农村局
最近招标时间:2025-07-31
联系人
6
招标动态
45
采购项目数量
35
采购规模
1086.57
万元
合作企业
14
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京中自伟业科技发展有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
4
中标项目数量
1
中标项目金额
0
万元
合作客户
1
首页
标讯详情

2025年度江苏省扬州市高邮市汤庄镇高标准农田改造提升项目(财政补助)

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
江苏省扬州市农业工程项目中标候选人公示
 
编号:GYFNYGC**
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*******************************年度江苏省扬州市高邮市汤庄镇高标准农田改造提升项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    **、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 正航水利集团有限公司 南京振高建设有限公司 南京长山建设有限公司
投标报价(元) **.** **.** **.**
项目负责人 苏云宾 史文军 傅邦东
中标候选人资质类别等级 施工总承包水利水电不分专业二级 施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包房屋建筑不分专业二级;专业承包不分行业地基与基础工程二级 施工总承包水利水电不分专业二级
中标候选人资质证书编号 D** D** D**
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期 ** ** **
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **年度田家庵区史院乡高标准农田建设项目 合同签订日期:**年**月**日 金额:**.**万元 项目经理:苏云宾; **年太仓市沙溪镇中荷片高标准农田建设项目 合同签订日期:**年**月**日 金额:**.**万元 项目经理:申晓洁; **年大丰区大桥川南片高标准农田建设项目(中央预算)施工 合同签订日期:**年**月**日 金额:**.**万元 项目经理:徐广松;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 安阳市龙安区金线河水毁工程灾后恢复重建项目二标段 合同签订日期:**年**月**日 金额:**.**万元 项目经理:苏云宾; 高淳区阳江镇狮树村耕地质量提升片区项目施工 合同签订日期:**年**月**日 金额:**.**万元 项目经理:史文军; **年度江苏省扬州市高邮市周山镇万福片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工 合同签订日期:**年**月**日 金额:**.**万元 项目经理:傅邦东;
    **、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
** 南通市通州水利建设工程有限公司 **.事实:暗标不符合要求 **.依据:第**页,**.**.**(**) **.决定:废标
** 江苏必和必拓建设有限公司 **.事实:暗标不符合要求 **.依据:第**页,**.**.**(**) **.决定:废标
** 江苏晓宇水利建设有限公司 **.事实:投标价高于招标控制价 **.依据:第二章,**.**条 **.决定:废标
** 江苏高盛建设工程有限公司 **.事实:暗标不符合要求 **.依据:第**页,**.**.**(**) **.决定:废标
** 江苏鹏德建设工程有限公司 **.事实:没有造价员 **.依据:招标公告**.**.** **.决定:废标
** 沛县水利机械化施工有限公司 **.事实:投标价高于招标控制价 **.依据:第二章,**.**条 **.决定:废标
** 河南省鹏志建筑工程有限公司 **.事实:没有造价员 **.依据:招标公告**.**.** **.决定:废标
** 淮安市淮河水利建设工程有限公司 **.事实:暗标不符合要求 **.依据:第**页,**.**.**(**) **.决定:废标
** 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 **.事实:暗标不符合要求 **.依据:第**页,**.**.**(**) **.决定:废标

    **、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    **、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
** 中水生态建设有限公司 **.** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 南京振高建设有限公司 **.** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 南京长山建设有限公司 **.** ** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 如皋市水利建筑安装工程有限公司 **.** ** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 宿迁金龙水利建设工程有限公司 **.** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 山东淮海水利工程有限公司 **.** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 正航水利集团有限公司 **.** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 水发金水建设工程有限公司 **.** ** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 江苏亿联建设有限公司 **.** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 江苏兴水建设工程有限公司 **.** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 江苏淮禹建设有限公司 **.** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 江苏盐城水利建设有限公司 **.** ** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 江苏科弘岩土工程有限公司 **.** **.** ** -- -- -- -- -- -- --
** 河南省水利电力对外有限公司 **.** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 **.** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --

    **、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
** 中水生态建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 南京振高建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 南京长山建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 如皋市水利建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 宿迁金龙水利建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 山东淮海水利工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 正航水利集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 水发金水建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 江苏亿联建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 江苏兴水建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 江苏淮禹建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 江苏盐城水利建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 江苏科弘岩土工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 河南省水利电力对外有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**

    **、拟确定中标人:正航水利集团有限公司
    **、备注:
    本评标结果公示期自**-**-**起,至**-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:*****************************
日期:**-**-**
【打印此页】 【关闭窗口】
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏
最新标讯
2025-08-03
PE给水管、接头等采购项目
2025-08-03
[九江市本级]江西省正达工程管理有限公司关于江西九江科技中等专业学校男生公寓改造项目(项目编号:JXZD2025-010)竞争性磋商采购公告
2025-08-03
[抚州市本级]抚州市华鑫工程咨询有限公司关于2025年抚州市金溪生态环境局县级执法装备特色化配置项目(项目编号:FZHX-2025-G064)电子化公开招标公告
2025-08-03
赵石畔煤电#1、#2机组启动疏水系统优化设计项目
2025-08-03
[鹰潭市本级]江西精誉诚工程咨询服务有限公司关于鹰潭市大气污染物与温室气体融合排放清单编制项目(项目编号:JXJYC-YTBJ2025-001)公开招标公告
2025-08-03
[省本级]江西省鼎跃招标咨询有限公司关于南昌大学第一附属医院东湖院区门诊大楼高低压配电及线路改造工程(采购编号:JXDY2025-GC-C0015)竞争性磋商公告
2025-08-03
工业专用自动灭火设备采购项目
2025-08-03
[省本级]江西省鼎跃招标咨询有限公司关于2025江西教育国际合作交流大会项目(采购编号:JXDY2025-FW-G0028)电子化公开招标公告
2025-08-03
[省本级]江西省安澜工程咨询有限公司关于江西省机械高级技工学校智能网联汽车实训设备采购项目(项目编号:JXAL2025-ZC210)竞争性谈判采购公告
2025-08-03
[省本级]江西合胜合招标咨询有限公司关于江西艺术职业学院教育类(艺术设计系)专业共建合作服务项目(项目编号:HSH2025G109)公开招标公告