汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
平泉市卧龙镇人民政府
最近招标时间:2025-07-31
联系人
4
招标动态
26
采购项目数量
15
采购规模
2578.82
万元
合作企业
2
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
建设综合勘察研究设计院有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
646
中标项目数量
292
中标项目金额
139541.15
万元
合作客户
134
首页
标讯详情

2024年南靖县桥梁改造工程中标结果公告

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************复评中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E**

工程名称:*****************************

招标人:*****************************(地址:福建省漳州市南靖县山城镇荆江路 **-** 号,联系电话:*******)

招标代理单位:*****************************(地址:漳州市芗城区元光南路万豪国际**栋** 室  联系电话:*******)

工程建设地点:漳州市南靖县

工程交易地点:南靖县公共资源交易中心

工程规模:本项目对南靖县**座技术状况等级为 **、**、** 类桥梁进行加固改造,项目预算审核为 ** 元(含暂列金 ** 元),具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准。

招标方式:*****************************

评标办法:合理低价+信用分

开标时间:**年**月**日**:**时

复评时间:**年**月**日**:**时

第一中标候选人/中标人:安徽康志路桥工程有限责任公司

投标报价/中标价:人民币叁佰捌拾万肆仟贰佰伍拾元整(¥**元,其中暂列金**元)

项目经理:陈小顺   公路工程专业二级注册建造师 (注册编号:皖**)

路桥工程工程师  

总工:吕萍萍      道路与桥梁工程师

信用分申请使用情况:未申请信用分奖励  

计划工期:施工工期**日历天。

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工 程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准 的合格及以上标准。

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工 程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准 的合格及以上标准。

安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

废标原因

**

江西中唐建设有限公司

 

贵司投标文件中提交的 “(五)投标人的信誉情 况表”,不符合招标文件评标办法中形评审与响应 性评审标准 **.**.** 第 (**)款规定,商务文件初步评审不通过。

 

**

福建中旭建设有限公司

 

贵司已报价工程量清单中 “施工交通维护费”未按 招标文件编制说明中“施 工交通维护费按 **.** 万元 计入”,不符合招标文件 评标办法 **.**.**、**.**.** 第二信封(报价文件)评审标准(**).c 条款有关规定,报价文件初步评审不通过。

**

四川中鑫天泓建设有限公司

 

贵司已报价工程量清单中 “施工交通维护费”未按招标文件编制说明中“施工交通维护费按 **.** 万元计入”,不符合招标文件评标办法 **.**.**、**.**.**第二信封(报价文件)评审标准(**).c 条款有关规定,报价文件初步评审不通过。

**

福建省集钰宏建筑工程有限公司

 

贵司已报价工程量清单中 “施工交通维护费”未按招标文件编制说明中“施工交通维护费按 **.** 万元计入”,不符合招标文件评标办法 **.**.**、**.**.**第二信封(报价文件)评审标准(**).c 条款有关规定,报价文件初步评审不通过。

**

福建怡鹭工程有限公司

 

贵司已报价工程量清单中 “施工交通维护费”未按招标文件编制说明中“施工交通维护费按 **.** 万元计入”,不符合招标文件评标办法 **.**.**、**.**.**第二信封(报价文件)评审标准(**).c 条款有关规定,报价文件初步评审不通过。

**

福建延州兴建筑工程有限公司

 

贵司已报价工程量清单中 “施工交通维护费”未按招标文件编制说明中“施工交通维护费按 **.** 万元计入”,不符合招标文件评标办法 **.**.**、**.**.**第二信封(报价文件)评审标准(**).c 条款有关规定,报价文件初步评审不通过。

**

福建天固建设工程有限公司

 

贵司已报价工程量清单中 “施工交通维护费”未按招标文件编制说明中“施工交通维护费按 **.** 万元计入”,不符合招标文件评标办法 **.**.**、**.**.**第二信封(报价文件)评审标准(**).c 条款有关规定,报价文件初步评审不通过。

**

福建兴荣翔建筑工程有限公司

 

贵司已报价工程量清单中 “施工交通维护费”未按招标文件编制说明中“施工交通维护费按 **.** 万元计入”,不符合招标文件评标办法 **.**.**、**.**.**第二信封(报价文件)评审标准(**).c 条款有关规定,报价文件初步评审不通过。

评标委员会名单:丁建文(组长)、师为谱、张雄平、叶长全、尤西湖

公示时间:**年**月**日至**年**月**日。

提出异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第**号)第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督单位:*****************************

监督电话:**-**

备注:根据闽发改法规(**)**号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

 

 

招标人:*****************************

招标代理机构:*****************************

  **年**月**日

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏