招标项目名称:*****************************新建校配套设施项目施工
招标项目编号:S**
公示名称:*****************************新建校配套设施项目施工中标候选人公示
公示编号:S**
公示内容:
标段:*****************************新建校配套设施项目施工 | |
所属专业:教育 | 所属地区:河北省/张家口市/赤城县 |
开标时间:**-**-** | 开标地点:【张家口市赤城县交易中心】【第一开标室】 |
公示开始日期:**-**-** | 公示截止日期:**-**-** |
**.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
** | 中翌(河南)建筑有限公司 | **.**(元) | **.**(元) | 合格 | 自合同签订之日起**月底全部完工 |
** | 天津三合建筑工程有限公司 | **.**(元) | **.**(元) | 合格 | 自合同签订之日起**月底全部完工 |
** | 福建兴旺建设发展有限公司 | **.**(元) | **.**(元) | 合格 | 自合同签订之日起**月底全部完工 |
**.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
** | 中翌(河南)建筑有限公司 | 高世勇 | 工程师 | 二级建造师 | 豫** |
** | 天津三合建筑工程有限公司 | 冯静 | 工程师 | 二级建造师 | 津** |
** | 福建兴旺建设发展有限公司 | 潘健 | 工程师 | 一级建造师 | 闽** |
**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
** | 中翌(河南)建筑有限公司 | 符合招标文件要求 |
** | 天津三合建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
** | 福建兴旺建设发展有限公司 | 符合招标文件要求 |
**.(**)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
** | 中翌(河南)建筑有限公司 | / | / | / | / |
** | 天津三合建筑工程有限公司 | 天津津门首府**号地块(良贤苑)北区红号站工程 | 天津梁顺房地产开发有限公司 | **-**-** | **(元) |
** | 福建兴旺建设发展有限公司 | / | / | / | / |
**.(**)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
** | 中翌(河南)建筑有限公司 | 高世勇 | / | / | / | / |
** | 天津三合建筑工程有限公司 | 冯静 | / | / | / | / |
** | 福建兴旺建设发展有限公司 | 潘健 | / | / | / | / |
**.(**)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
** | 林州众成建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南崇群建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 张家口超越园林景观工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南港津建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 中翌(河南)建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津三合建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 福建兴旺建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
**.(**)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
** | 林州众成建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南崇群建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 张家口超越园林景观工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南港津建筑工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 中翌(河南)建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津三合建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 福建兴旺建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
**.(**)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
** | 林州众成建筑工程有限公司 | ** | ** |
** | 河南崇群建设工程有限公司 | ** | ** |
** | 张家口超越园林景观工程有限公司 | ** | ** |
** | 河南港津建筑工程有限公司 | ** | ** |
** | 中翌(河南)建筑有限公司 | **.** | **.** |
** | 天津三合建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 福建兴旺建设发展有限公司 | **.** | **.** |
**.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
** | 林州众成建筑工程有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 在投标内容里未提供 工程量清单 **项 电子屏蔽防雷箱 IP** 防护认证证书;视为无效投标。 |
** | 河南崇群建设工程有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 在投标内容里未提供 工程量清单 **项 电子屏蔽防雷箱 IP** 防护认证证书;视为无效投标。 |
** | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 在投标内容里未提供 工程量清单 **项 电子屏蔽防雷箱 IP** 防护认证证书;视为无效投标。 |
** | 河南港津建筑工程有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 在投标内容里未提供 工程量清单 **项 电子屏蔽防雷箱 IP** 防护认证证书;视为无效投标。 |
**.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:***************************** | 招标代理机构:***************************** |
地址:河北省张家口市赤城县振兴南路**号 | 地址:河北省张家口经济技术开发区茶榆路**号金山百汇商务楼**单元** |
联系人:******* | 联系人:******* |
电话:******* | 电话:******* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
**.其他公示内容: