汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
慈溪市人民政府浒山街道办事处
最近招标时间:2025-07-31
联系人
15
招标动态
136
采购项目数量
81
采购规模
6675.97
万元
合作企业
34
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京零点市场调查有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
403
中标项目数量
192
中标项目金额
27010.61
万元
合作客户
93
首页
标讯详情

盐津县水田新区综合医院特殊医疗科室专项建设及附属工程建设项目专项设备采购安装及施工招标

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

中标候选人公示

招标项目名称: *****************************
标段编号: GC** 标段名称: *****************************
招标人: ***************************** 招标人地址: 盐津县盐井镇坪街**号
招标联系人: 宋老师 联系电话: **
招标代理: ***************************** 招标代理地址: 昆明市五华区科普路**号固地尚诚商务中心B座**楼
招标代理联系人: 官华 招标代理联系电话: **
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): ** 开标时间: **-**-** **:**
拦标价(万元): ** 监督部门及联系方式: 盐津县公共资源交易中心
公示开始时间: **-**-** **:** 公示结束时间: **-**-** **:**
招标方式: ***************************** 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 更正
拟中标人情况说明:
评标情况: 中标情况说明:评标委员会推荐广东昊翔电气设备工程有限公司为第一中标候选人、推荐沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司为第二中标候选人、推荐北京瑞朗创新净化技术股份有限公司为第三中标候选人。否决投标情况说明:本次招标共**家投标单位被否决投标,朗恒科技集团有限公司递交的投标文件中技术负责人未按招标文件要求提供中级及以上技术职称证书。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人纪检监察部门联系人:宋老师 电话:**
中标候选人信息
第一中标候选人: 广东昊翔电气设备工程有限公司
单位代码: **G
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: **
价格类型: (万元)
报价: **.**
得分: **.**
项目负责人: 罗裕凡
项目负责人相关证书名称和编号: 注册建造师(一级):粤**
项目负责人业绩:
工期(交货期): **年**月**日前完成施工,**年**月**日前完成竣工验收。
质量: (**)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB **-**)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 (**)设备采购质量标准:所供产品为全新产品,符合国家、地方及行业现行相关质量验收合格标准、规范的规定,满足招标文件以及招标人的要求及符合保质保修要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 电子与智能化工程专业承包壹级;建筑装修装饰工程专业承包壹级
信誉要求: 当前未被建设行政主管部门取消投标资格
企业类似业绩: **、黔西南州妇幼保健院 、黔西南州儿童医院“两院合一”建设项目-医疗净化专项工程; **、广州市妇女儿童医疗中心增城院区项目设计施工总承包--医疗工程; **、广州市妇女儿童医疗中心增城院区项目设计施工总承包--医用气体专业工程; **、陆河县中医院迁建(升级)项目医疗专项分包; **、梧州市工人医院门诊住院综合楼项目室内二次装修及附属工程-医用气体分包工程; **、恩平市人民医院新建综合楼**八层洁净手术部项目; **、韶关市曲江区人民医院住院综合楼改扩建项目工程增加投资部分-医疗安装及装修部分
安全生产许可证: (粤)JZ安许证字【**】**延
第二中标候选人: 沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司
单位代码: **
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: **
价格类型: (万元)
报价: **.**
得分: **.**
项目负责人: 黄思
项目负责人相关证书名称和编号: 注册建造师(二级):辽**
项目负责人业绩:
工期(交货期): **年**月**日前完成施工,**年**月**日前完成竣工验收。
质量: (**)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB **-**)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 (**)设备采购质量标准:所供产品为全新产品,符合国家、地方及行业现行相关质量验收合格标准、规范的规定,满足招标文件以及招标人的要求及符合保质保修要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 电子与智能化工程专业承包贰级;建筑装修装饰工程专业承包壹级
信誉要求: 当前未被建设行政主管部门取消投标资格
企业类似业绩: **、海南省妇幼保健院异地新建项目医疗专项机电设备安装工程; **、中交第一航务工程局有限公司广东怀集县人民医院新院工程-洁净工程; **、吉林大学第一医院重大疫情救治基地建设项目-Ⅱ标段重症监护负压病房(ICU)改造工程; **、松原市传染病医院发热门诊装饰装修及通风工程; **、通化县人民医院县级医院救治能力提升项目; **、抚顺市传染病防治与检测实验中心建设项目负压通风、气体及实验室净化工程; **、辽宁省新冠肺炎集中救治锦州中心建设项目-病房楼负压系统、手术室及 ICU 净化工程、医用气体工程; **、抚松县人民医院传染病辽区改扩建工程; **、海南医学院第一附属医院江东新院区项目医用气体
安全生产许可证: (辽)JZ安许证字【**】**
第三中标候选人: 北京瑞朗创新净化技术股份有限公司
单位代码: **R
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: **
价格类型: (万元)
报价: **.**
得分: **.**
项目负责人: 李欢
项目负责人相关证书名称和编号: 注册建造师(二级):京**
项目负责人业绩:
工期(交货期): **日历天,在 **年**月**日前完成施工 ,**年**月**日前完成竣工验收。
质量: (**)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB **-**)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 (**)设备采购质量标准:所供产品为全新产品,符合国家、地方及行业现行相关质量验收合格标准、规范的规定,满足招标文件以及招标人的要求及符合保质保修要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 电子与智能化工程专业承包贰级;建筑装修装饰工程专业承包壹级
信誉要求: 当前未被建设行政主管部门取消投标资格
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (京)JZ安许证字【**】
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
** 详细评分表_附件.pdf **-**-** **:**:**
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏