汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
德惠市自然资源局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
9
招标动态
90
采购项目数量
69
采购规模
5546.79
万元
合作企业
31
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
南乐县永昌机械制造有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
45
中标项目数量
22
中标项目金额
4269.69
万元
合作客户
20
首页
标讯详情

大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司81513工作面初次放顶爆破预裂顶板卸压第001标段成交候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*******************************工作面初次放顶爆破预裂顶板卸压成交候选人公示

(采购编号:JNA**-CGN-** SXZB-** **GZMG**/**)

   

    公示开始时间:**-**-** **:**    公示结束时间:**-**-** **:**

    本*******************************工作面初次放顶爆破预裂顶板卸压(采购项目编号:JNA**-CGN-** SXZB-** **GZMG**/**),经评审小组评审,确定*********************************工作面初次放顶爆破预裂顶板卸压的成交候选人,现公示如下:

    一、评审情况

    *********************************工作面初次放顶爆破预裂顶板卸压:

    **、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量要求 计划工期
** 泽庆建设工程有限公司 **元

按设计在规定时间内完成施工,质量

满足国家相关规定及设计施工要求

自合同签订之日起**天完成,根据施工进度而定,

具体时间按照甲方要求

** 浙江中普矿业有限公司 **元

按设计在规定时间内完成施工,质量

满足国家相关规定及设计施工要求

自合同签订之日起**天完成,根据施工进度而定,

具体时间按照甲方要求

    **、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
** 泽庆建设工程有限公司 郭志博
一级建造师注册证书 浙**
** 浙江中普矿业有限公司
周越
一级建造师注册证书 浙**

    **、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
** 泽庆建设工程有限公司 响应
** 浙江中普矿业有限公司 响应

    二、否决情况

    被否决供应商:山西开源益通矿业科技工程有限公司

    否决原因:采购文件要求:第一章采购公告三供应商资格要求:**.**项目经理要求:须具备矿业工程专业一级及以上注册建造师执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(B证),且在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理,提供响应文件递交截至日期前 ** 个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明;(提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效);

    供应商提供的证明材料:山西开源益通矿业科技工程有限公司响应文件中项目经理所附安全生产考核合格证书(B证)上水印显示仅供全国工程质量安全监管信息平台信息使用,此证件对本项目为无效证件,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审标准,否决其响应。

    、提出异议的渠道和方式

    如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

    四、其他公告内容

    本次成交候选人公示同时在《山西国资数智采购系统》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

    五、监督部门

    本采购项目的监督部门为太晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室

联系人:石军

电话:**-**

    六、联系方式

    采购人:*****************************

    地址:山西省朔州市怀仁县云中镇窑子头村

    联系人:*******

    电话:*******

 

    代理机构:*****************************

    地址:太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼**层

    联系人:******* ******* ******* *******

    电话:**-** ** **

 

    晋能控股招标采购平台客服电话:**-**-**

    工作时间:**:**-**:**,**:**-**:**(工作日)

 

    采购代理机构项目负责人:*******(签名) 

    采购人或其采购代理机构:*****************************(签章)

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏