汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
高邮市兴开建设投资有限公司
最近招标时间:2025-08-01
联系人
1
招标动态
1
采购项目数量
1
采购规模
102579.3
万元
合作企业
0
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京佳德建设监理有限责任公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
260
中标项目数量
108
中标项目金额
7313.35
万元
合作客户
58
首页
标讯详情

山西蒲县华胜煤业有限公司基于矿井综合物探高效探测技术研究采购第001标段成交候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************基于矿井综合物探高效探测技术研究采购第**标段成交候选人公示

(采购编号:JNC**-CGN-**、SXZB-** **GZF**/**)

    公示开始时间:**-**-** **:**    公示结束时间:**-**-** **:**

    *****************************基于矿井综合物探高效探测技术研究采购(采购项目编号:JNC**-CGN-**、SXZB-** **GZF**/**),经评审小组评审,确定*******************************基于矿井综合物探高效探测技术研究采购的成交候选人,现公示如下:

    一、评审情况

    *******************************基于矿井综合物探高效探测技术研究采购:

    **、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

服务期限

**

晋能控股山西科学技术研究院有限公司

**元

通过甲方单位的验收,出具验收报告

自合同签订后一年

**

山西省煤炭地质一四八勘查院有限公司

**元

通过甲方单位的验收,出具验收报告

自合同签订后一年

**

西安中地博睿探测科技有限公司

**元

通过甲方单位的验收,出具验收报告

自合同签订后一年

    **、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

**

晋能控股山西科学技术研究院有限公司

/

/

**

山西省煤炭地质一四八勘查院有限公司

/

/

**

西安中地博睿探测科技有限公司

/

/

    **、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

**

晋能控股山西科学技术研究院有限公司

响应

**

山西省煤炭地质一四八勘查院有限公司

响应

**

西安中地博睿探测科技有限公司

响应

    二、否决情况

**、被否决供应商:北京中矿大地地球探测工程技术有限公司、山东天实安全技术有限公司

采购文件要求:第一章第三条第六款“**.**授权代表须为本单位人员,投标时需提供近六个月任意一次社保缴纳证明(法定代表人除外)”

供应商提供的证明材料:上述两家供应商的响应文件中均未按采购文件要求提供授权代表近六个月任意一次社保缴纳证明。

评审小组一致认为上述两家供应商的证明材料均不满足资格评审要求,均未通过初步评审,均否决其投标。

**、被否决供应商:昌径源(北京)科技有限公司、山西德恒煤矿综合物探有限责任公司、徐州瑞拓勘探技术开发有限公司

采购文件要求:第一章第三条第三款“**.**项目负责人要求:须具备具备物探或地质专业高级及以上职称(须提供职称证书扫描件,提供近半年内任意一次社会保险缴纳证明)”

供应商提供的证明材料:上述三家供应商的响应文件中均未按采购文件要求提供项目负责人近半年任意一次社会保险缴纳证明;其中,昌径源(北京)科技有限公司项目负责人的社保证明文件时间不满足采购文件要求;山西德恒煤矿综合物探有限责任公司、徐州瑞拓勘探技术开发有限公司均未提供项目负责人近六个月任意一次社保缴纳证明。

评审小组一致认为上述三家供应商的证明材料均不满足资格评审要求,均未通过初步评审,均否决其投标。

    三、提出异议的渠道和方式

    如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

    四、其他公告内容

    本次公告同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

    五、监督部门

    本采购项目的监督部门为太原煤炭气化(集团)有限责任公司。

    监督电话:**-**

    六、联系方式

    采购人:*****************************

    地址:山西省临汾市蒲县

    联系人:杨斌

    电话:**

 

    采购代理机构:*****************************

    地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼**层

    联系人:尹文娟

    电话:**

     代理机构及接收异议联系人:尹文娟

    电话:**

 

 

                                                           采购代理机构项目负责人:尹文娟(签名)

 

                                                        采购人或其采购代理机构:*****************************(签章)

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏