汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
大同市第六人民医院(大同市荣复军人医院、大同市精神卫生中心、大同市社会福利精神病医院)
最近招标时间:2025-08-03
联系人
2
招标动态
12
采购项目数量
10
采购规模
2537.53
万元
合作企业
3
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中电信数智科技有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
9330
中标项目数量
3668
中标项目金额
2327118.32
万元
合作客户
2003
首页
标讯详情

湄洲湾港东吴港区罗屿作业区14号和15号泊位工程(一期工程)(施工)-候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

 

中标候选人公示

招标编号:E**

本招标项目于**年 **月 **日 **时在 第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

**、招标工程项目概况

工程项目名称:*****************************
招标人:*****************************
建设规模:在现有岸线基础上建设**个**万吨级散货泊位及相应的配套设施,设计年通过能力**万吨。
招标方式:公开招标

**、评标办法

评标办法:合理低价法
评标参数:方法一K =K** ,E**=**.**,E**=**.**

**、唱标记录

投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期(日历天) 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目负责人 评标价得分 信用分 总分 备注
中交第一航务工程局有限公司 完整 **.** ** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 / / 姓名:吴亚龙 职称证书及编号:高级工程师 ** 执业资格证书及编号:中华人民共和国一级建造师注册证书 津** **.** **.** **.**  
中交第三航务工程局有限公司 完整 **.** ** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 / / 姓名:陈孔小 职称证书及编号:高级工程师(港工及路桥)/** 执业资格证书及编号:一级建造师注册证书(港口与航道工程)/沪** **.** **.** **.**  
中建筑港集团有限公司 完整 **.** ** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 / / 姓名:孙敬松 职称证书及编号:港口及航道工程高级工程师、(**)** 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证书、鲁** **.** **.** **.**  
中交第二航务工程局有限公司 完整 **.** ** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 / / 姓名:李世民 职称证书及编号:港航工程高级工程师 ** 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证书 鄂** **.** **.** **.**  
中交第四航务工程局有限公司 完整 **.** ** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 / / 姓名:詹桂耀 职称证书及编号:港口航道与海岸工程高级工程师,** 执业资格证书及编号:港口与航道工程专业一级建造师,粤**;安全生产考核合格证书B证:粤交安B(**)S** **.** **.** **.**  
中交广州航道局有限公司 完整 **.** ** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 / / 姓名:鲁占营 职称证书及编号:港航及建筑工程 专业高级工程师/ ** 执业资格证书及编号:港口与航道工程注册一级建造师/粤** **.** **.** **.**  
中铁广州工程局集团有限公司 完整 **.** ** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 / / 姓名:王攀 职称证书及编号:港口及航道工程高级工程师职称证书(编号:**) 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证书(编号:粤**) **.** **.** **.**  
中国铁建港航局集团有限公司 完整 **.** ** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 / / 姓名:余小宇 职称证书及编号:港航高级工程师证,** 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证书,粤** / / /  
大连港湾工程有限公司 完整 **.** ** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 / / 姓名:韩松 职称证书及编号:港口工程高级工程师 、** 执业资格证书及编号:壹级港口与航道工程专业注册建造师 、 辽** / / /  
江苏筑港建设集团有限公司 完整 **.** ** 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 / / 姓名:王瑞 职称证书及编号:高级工程师、** 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师、苏** **.** **.** **.**  

**、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注
/ / / / / /

**、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
中国铁建港航局集团有限公司 不通过 项目业绩不符合第二章“投标人须知”第**.**.**项规定 未附上质量鉴定意见的扫描件  
大连港湾工程有限公司 不通过 项目业绩不符合第二章“投标人须知”第**.**.**项规定 未附上质量鉴定意见的扫描件  

**、中标候选人及其投标文件相关内容

第**中标候选人名称: 中交第三航务工程局有限公司
项目负责人:  陈孔小 职称证书及编号:高级工程师(港工及路桥)/**     执业资格证书及编号:一级建造师注册证书(港口与航道工程)/沪**
工期: **日历天
工程质量: 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准
投标总价: **.**元  
类似工程业绩情况:福州松下港区牛头湾作业区**#、**#泊位工程
企业信用分享用情况:享用AA级信用考核分
项目经理信用分享用情况:享用B级信用考核分
第**中标候选人名称: 中铁广州工程局集团有限公司
项目负责人: 王攀 职称证书及编号:港口及航道工程高级工程师职称证书(编号:**) 执业资格证书及编号:港口与航道工程一级建造师注册证书(编号:粤**)
工期: **日历天
工程质量: 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准
投标总价: **.**元 
类似工程业绩情况:惠州港燃料油调和配送中心码头工程项目**万吨级码头工程(Ⅱ标段)
企业信用分享用情况:享用AA级信用考核分
项目经理信用分享用情况:享用B级信用考核分
第**中标候选人名称: 中交第四航务工程局有限公司
项目负责人: 詹桂耀 职称证书及编号:港口航道与海岸工程高级工程师,**      执业资格证书及编号:港口与航道工程专业一级建造师,粤**;安全生产考核合格证书B证:粤交安B(**)S**
工期: **日历天
工程质量: 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准
投标总价: **.**元 
类似工程业绩情况:福建泉州港石湖作业区**号和**号泊位工程A标
企业信用分享用情况:享用AA级信用考核分
项目经理信用分享用情况:享用A级信用考核分

**、公示时间

公示期为:**年**月**日 至**年**月**日

**、联系方式

招标人:*****************************
联系人: 郭晓曦   ,联系电话   **-** 
办公地址:  莆田市秀屿区东埔镇罗屿港**号  
邮政编码:  **  ,传真:  /  
招标代理:*****************************
联系人:  许宁、张毓敏  ,联系电话   **-** 
办公地址:  厦门市湖里区东港北路**号**楼  
邮政编码:  **  ,传真:  **-**  

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福建省交通运输厅(福建省湄洲湾港口发展中心)
办公地址: 泉州市泉港区南山中路**号   
联系电话:  **-**  
日期:**年**月**日
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏