汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
陕西能源冯家塔矿业运营有限责任公司
最近招标时间:2025-08-03
联系人
25
招标动态
405
采购项目数量
269
采购规模
0
万元
合作企业
74
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
华新建工集团有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
78
中标项目数量
37
中标项目金额
489191.71
万元
合作客户
28
首页
标讯详情

潞安新疆煤化工(集团)有限公司物资采购分公司钻机配件(002标段)二次招标中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************物资采购分公司钻机配件(**标段)二次招标中标候选人公示

(招标编号:JNB**-ZB-**)

 

    公示开始时间:**-**-** **:**    公示结束时间:**-**-** **:**

    本*****************************物资采购分公司钻机配件(招标项目编号:JNB**-ZB-**),经评标委员会评审,确定**SWDE**BF型液压一体式钻机配件的中标候选人,现公示如下:

    一、评标情况

    **SWDE**BF型液压一体式钻机配件:

    **、中标候选人基本情况 

序号 供应商名称 投标报价 交货地点 交货期
** 新疆特力矿业科技有限公司 **.**元

潞新公司物资采购分公司总库

合同签订后按需方要求分批次到货

** 乌鲁木齐山河盟创工程机械贸易有限责任公司 **元

潞新公司物资采购分公司总库

合同签订后按需方要求分批次到货(或合同签定后**日内)

    **、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
** 新疆特力矿业科技有限公司 / /
** 乌鲁木齐山河盟创工程机械贸易有限责任公司 / /

    **、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
** 新疆特力矿业科技有限公司 响应
** 乌鲁木齐山河盟创工程机械贸易有限责任公司 响应

    二、否决情况

被否决投标人:山西山特机械制造有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章 **.**.投标人业绩要求:投标人近年具备**项类似业绩:

近年指:**年**月**日至投标截止日(合同签订日期在此期间);

类似业绩指:与采购内容相同的单项或者多项供货业绩;

业绩证明需要提供的材料:

①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货范围及业绩要求的关键信息等内容);

②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图);

    投标人提供的证明材料:山西山特机械制造有限公司的投标文件共附**项业绩,均未提供合同扫描件和发票对应的查询截图,与业绩要求不符,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

被否决投标人:山西万盛鑫华机电设备有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章 **.**.投标人业绩要求:投标人近年具备**项类似业绩:

近年指:**年**月**日至投标截止日(合同签订日期在此期间);

类似业绩指:与采购内容相同的单项或者多项供货业绩;

业绩证明需要提供的材料:

①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货范围及业绩要求的关键信息等内容);

②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图);

    投标人提供的证明材料:山西万盛鑫华机电设备有限公司的投标文件共附**项业绩,均未提供发票对应的查询截图,与业绩要求不符,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

被否决投标人:洛阳晋琳新能源科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章 **.**.投标人业绩要求:投标人近年具备**项类似业绩:

近年指:**年**月**日至投标截止日(合同签订日期在此期间);

类似业绩指:与采购内容相同的单项或者多项供货业绩;

业绩证明需要提供的材料:

①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货范围及业绩要求的关键信息等内容);

②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图);

    投标人提供的证明材料:洛阳晋琳新能源科技有限公司的投标文件共提供了**项业绩,所附合同中均未体现投标人自身,评标委员会一致认为上述证明材料不属于投标人的业绩,不通过资格评审,否决其投标。    

    三、提出异议的渠道和方式

    如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

    四、其他公告内容

    本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

    五、监督部门

    监督部门:*****************************

电话:**-**

    六、联系方式

    招标人:***************************** 

地址:新疆省哈密市伊州区三道岭 

联系人:*******

电话:*******

 

招标代理机构:*****************************

地址:山西省太原市小店区龙城大街**号龙城壹号商办楼A座六层

联系人:*******     

电话:*******   

    

    晋能控股招标采购平台客服电话:**-**-**

工作时间:**:**-**:**,**:**-**:**(工作日)

 

    招标代理机构项目负责人:*******(签名)

    招标人或其招标代理机构:*****************************(签章)

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏