无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXXS**-X** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****************************的*****************************施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
**、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 美洲豹装饰股份有限公司 | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | 江苏静远建设工程有限公司 | 投标报价(元) | **.** | **.** | **.** | 项目负责人 | 李志胜 | 曹玲超 | 张鑫宸 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | |
**、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
**、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ** | 江苏宇盛建设有限公司 | 资格审查(智能辅助评标)模块上传的资质证书与本项目不符。 | ** | 江苏京岘建设工程有限公司 | 项目经理证书未更新换证。 | ** | 江苏超翔建设工程有限公司 | 未见品牌承诺书。 | ** | 江苏禾居建设工程有限公司 | 未见保证金缴费证明;资格审查(智能辅助评标)模块上传的资质证书与本项目不符。 | ** | 江苏迈美建筑装饰工程有限公司 | 未提供**年度财务报告。 | |
**、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
**、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
**、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | ** | 美洲豹装饰股份有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏静远建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏元奕城市建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 翊嘉建筑科技(江苏)有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏精享裕建工有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 锦汇建设集团有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 天威虎建设股份有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏鸿诚发建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡市伟通建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡中韵建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡市惠典建筑装饰工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏富源广建设发展有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡双龙艺术装潢有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏志尚建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡革新建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏广都建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏乘龙建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏银中建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 多彩凤凰(无锡)建筑装饰有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏东璟建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏瑞合装饰工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏中轩建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏端邦建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡市阿凡达建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡锡晟建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏木合睦建筑装饰工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏楷正建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏风莫亭建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 瑞阳建设无锡有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏豪瑞建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏悠扬建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏孟和建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏造威建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏润沃建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 鑫钇顺建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏亭水建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏升发建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 春东森建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏锦景建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 宇舒航建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏绍年建筑工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏合航建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏邦银建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏浚和建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏水总水利建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏展瑞建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 方阳建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 中达丰集团有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏元晟久建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏精度建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏卓沪建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏川业建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 河南邦戴建筑工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 项城市瀛辉建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏金景德建设工程有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏海岩建设有限公司 | **.** | | | | | | | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | **.** | |
**、拟确定中标人:美洲豹装饰股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 **-**-** 起,至 **-**-** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
**、其他情况说明: |
|
招标人:***************************** |
招标代理机构:***************************** |
日期:**-**-** |