标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,*****************************的*****************************评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
**、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 南京铁马信息技术有限公司 | 中电鸿信信息科技有限公司 | |
企业资质等级 | 其他-其他-不分专业不分等级;其他-不分行业-不分专业不分等级;其他-不分行业-不分专业不分等级;其他-不分行业-不分专业不分等级 | 专业承包-通信-电子与智能化工程三级;施工总承包-通信-电信工程一级;施工总承包-通信-电信工程一级;施工总承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级 | ||
投标报价(元) | **.** | **.** | **.** | |
工期(日历日) | ||||
质量 | ||||
项目负责人 | ||||
项目负责人资质等级 | ||||
项目负责人证书编号 | ||||
暂估价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
**、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 宜兴市体育场馆改造一期智能化项目 |
合同价格 | **.**元 | ||
项目地点 | 宜兴市体育场馆 | ||
开工时间 | **年**月**日 | ||
竣工时间 | **年**月**日 | ||
项目负责人 | 董陵 | ||
招标单位名称 | 无锡申利建设工程有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 苏州市中级人民法院审判业务大楼改扩建项目智能化及信息化工程 | |
合同价格 | **.**元 | ||
项目地点 | 苏州市中级人民法院 | ||
开工时间 | **年**月**日 | ||
竣工时间 | **年**月**日 | ||
项目负责人 | 丁德胜 | ||
招标单位名称 | 江苏省苏州市中级人民法院 | ||
合同名称 | 诉讼服务中心大楼智能信息化设备采购项目 | ||
合同价格 | **.**元 | ||
项目地点 | 泰州市海陵区春晖路**号 | ||
开工时间 | **年**月**日 | ||
竣工时间 | **年**月**日 | ||
项目负责人 | 董陵 | ||
招标单位名称 | 泰州市海陵区人民法院 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京铁马信息技术有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 光雾山南江锦江宾馆装饰装修及配套建设项目 弱电智能化工程施工分包合同 |
合同价格 | **.**元 | ||
项目地点 | 四川省巴中市南江县 | ||
开工时间 | **年**月**日 | ||
竣工时间 | **年**月**日 | ||
项目负责人 | 王斌 | ||
招标单位名称 | 四川路桥盛通建筑工程有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 中电鸿信信息科技有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 江阴市长山大道、芙蓉大道隧道应急 处置点搬迁新建智能化工程 |
合同价格 | **.**元 | ||
项目地点 | 江阴市长山大道、芙蓉大道隧道应急处置点 | ||
开工时间 | **年**月**日 | ||
竣工时间 | **年**月**日 | ||
项目负责人 | 赵继春 | ||
招标单位名称 | 中铁城建集团有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | **年靖城街道老旧小区智能化系统改造 项目合同协议书 | |
合同价格 | **.**元 | ||
项目地点 | 靖江市人民政府靖城街道 | ||
开工时间 | **年**月**日 | ||
竣工时间 | **年**月**日 | ||
项目负责人 | 马均 | ||
招标单位名称 | 靖江市人民政府靖城街道办事处 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
**、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南京渊智信息科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 仅提供**年财务报表 |
**、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
**、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||||
安装及调试方案评分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 业绩评分评审 | |||
** | 江苏移动信息系统集成有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 南京铁马信息技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中电鸿信信息科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏文强科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 南京补天科技实业有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
**、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | |||
南京补天科技实业有限公司 | 售后保障** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
售后保障** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
中电鸿信信息科技有限公司 | 售后保障** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
售后保障** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
南京铁马信息技术有限公司 | 售后保障** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
售后保障** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
江苏移动信息系统集成有限公司 | 售后保障** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
售后保障** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
江苏文强科技有限公司 | 售后保障** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
售后保障** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
南京补天科技实业有限公司 | 对投标人安装方案等的评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
中电鸿信信息科技有限公司 | 对投标人安装方案等的评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
南京铁马信息技术有限公司 | 对投标人安装方案等的评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
江苏移动信息系统集成有限公司 | 对投标人安装方案等的评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
江苏文强科技有限公司 | 对投标人安装方案等的评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
**、拟定中标人:
江苏移动信息系统集成有限公司**、公示起止时间:
本评标结果公示期自 **年**月**日起,至**年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
**、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置**&&& *****************************
联系电话: *******
招标代理:&&&招标代理盖章位置**&&& *****************************
联系电话: *******
行政监管部门: 南京市六合区城乡建设局
行政监管部门联系电话: **-**