项目及标段名称 | 高县Y**文江-麻柳湾公路(怀远粮站至大桥村段)美丽乡村路高县Y**文江-麻柳湾公路(怀远粮站至大桥村段)美丽乡村路 | ||
项目业主 | ***************************** | 项目业主联系电话 | ** |
招标人 | ***************************** | 招标人联系电话 | ** |
招标代理机构 | ***************************** | 招标代理机构联系电话 | ** |
开标地点 | 市交易中心三开标室(三) | 开标时间 | **-**-** **:**:** |
公示期 | **-**-**至**-**-** | 投标最高限价(元/%) | **.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川瑞通工程建设集团有限公司 | ** | ** | **.** |
第二名 | 四川日昌建设工程有限公司 | ** | ** | **.** |
第三名 | 江西省四通路桥建设集团有限公司 | ** | ** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周伟 | 建造师证 | 川** | 公路与桥梁工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 王德勇 | 职称证 | ** | 公路工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王德伟 | 二级建造师证 | 川** | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 蔡达俊 | 职称证 | ** | 公路工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘晓林 | 建造师证 | 赣** | 公路与桥梁工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 舒俊翔 | 职称证 | ** | 公路与桥梁 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
长白朝鲜族自治县公路工程建设发展服务中心 | 国道丹阿公路(G**)冷沟子至鸡冠崖子段建设项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 国道丹阿公路(G**)冷沟子至鸡冠崖子段建设项目DA**标段里程桩号:K**+**~K**+**,路线全长**.**公里,采用设计速度**公里/小时的二级公路标准,大桥**米/**座,涵洞**.**米/**道,冷沟子隧道**米,鸡冠峰隧道**米,通道桥**米/**处,鸡冠峰停车区**处,冷沟子隧道**号变电所**处。 | ** | 刘志建 |
雅安交建集团资产经营管理有限公司 | 成雅高速金鸡关互通及服务区项目(雨名快速通道) | **年**月**日 | **年**月**日 | 成雅高速金鸡关互通及服务区项目(雨名快速通道)TJ**标段路线总长:**.**公里。其中主线里程桩号K**+**-K**+**全长**公里,三条还建路全长**.**公里。主线:K**+**-K**+**为原路利用长度**.**公里,K**+**-K**+**为主线新建道路长**.**公里;辅道桩号K**+**-K**+**.**全长**.**公里。还建路:K**+**一号还建路全长**.**公里,K**+**二号还建路全长**.**公里,凤鸣乡大元村支线改路全长**.**公里;铜头引水改建工程;磨坊沟弃土场回填压实整理;关才沟弃土场回填压实整理 | ** | 刘帅军 |
平武县交通运输局公路管理所 | G**线平武县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程勘察-设计-施工总承包(EPC项目) | **年**月**日 | **年**月**日 | 本项目主要工程量:起讫桩号:K**+**~K**+**,全长**.**km,公路等级:二级,全线平均海拔高度**m。主要工程内容包含路基工程、路面工程、桥涵工程、隧道工程、交安工程、绿化工程等 | ** | 刘帅军 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
射洪县交通运输局公路养护段 | 射洪农旅环线连接公路(沱牌镇至明星镇)改建提升建设项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 该项目全长**.**Km,桩号为K**+**-K**+**,公路等级为三级,路面宽度为**m。 **、路基工程: 水泥混凝土路面拆除**㎡,挖除**cm水泥稳定碎石基层**㎡,挖除**cm级配碎石垫层**㎡,排水工程**m**,防护工程**m**,M**.**浆砌卵石仰斜式路堑墙**.**m**,砂砾石回填**.**m**; **、路面工程:**cm级配碎石功能层**㎡,**cm水泥稳定碎石下基层**㎡,**cm水泥稳定碎石上基层**㎡,**cm沥青混凝土AC-**C下面层**㎡,**.**cmSBS改性沥青混凝土AC-**C上面层**㎡; **、桥涵工程:新建**米小桥一座,维修加固拱桥一座,涵洞**道; **、交通安全设施工程:全线**.**km,含交通安全设施标志牌、交通标线及其他交通安全设施。 | ** | 胡月 |
彭州市国有资产经营管理有限公司 | 陆航团机场基础设施配套建设项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 本项目战备路为三级公路,设计速度采用**km/h,全长**.**km;地方路为四级公路,设计速度采用**km/h和**km/h,道路全长**.**km。主要完成工程内容有:**、路基工程:清理表土**.**万m**,挖方:**.**万m**,填方:**.**万m**,砂砾换填**.**万m**,C**砼边沟:**.**万m**,坡面种草**.**万m**,工程造价约**.**万元。**、路面工程:**cm级配碎石垫层**.**万m**,**cm**%水稳碎石基层**.**万m**,**cm**%水稳碎石基层**.**万m**,**cm**%水稳碎石基层**.**万m**,**cmAC-**C中粒式沥青砼**.**万m**,**cmAC-**C SBS改性沥青砼**.**万m**,**cmAC-I**C SBS改性沥青砼**.**万m**,C**砼预制块路缘石**m**,工程造价约**.**万元。**、涵洞工程:箱涵**m,圆管涵**.**m,盖板涵**.**m,工程造价约**.**万元。**、交安工程:标志牌**个,标线**m**,交通信号系统**套,波形护栏**m,单杆单挑路灯**盏,中杆照明灯**盏,单杆单挑太阳能路灯**盏工程造价约**.**万。 | ** | 马忠良 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
德阳市罗江区公路管理所 | **年度德阳市罗江区G**线养护工程项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 本项目全长**.**公里,其中,德绵交界处至金山镇北段( K**+**~K**+** )**.**公里为大修;金山镇北至倒石桥段( K**+**~K**+** )**.**公里为预防性养护;万安路口至超限检测站段( K**+**~K**+** )**公里为中修。工程主要内容包括路基及排水、路面、桥涵等病害进行处治、交安设施完善、绿化改造等工程内容。 | ** | 王德伟 |
四川阳安交通投资有限公司 | **年简阳市国道**中修工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | 路线长度**.**公里,第一段起于 G**简阳市施家街道乡西村土地垭口(桩号K**+**),止于 G**简阳市施家社区罗家坝(桩号K**+**),路线长度**公里;第二段起于G** 简阳市石桥街道铁路桥(桩号K**+**),止于G**赤水街道太平桥社区太平桥(桩号K**+**),路线长度**.**公里。简阳市辖区内国道**段K**+**至K**+**、K**+**、K**+**共**.**公里进行中修养护,路基横断面宽度**.**/**.**/**.**米。 | ** | 邓凯杰 |
雅安市雨城区公路养护管理段 | 国道**线雨城区观化至麂子岗路大修工程 | **年**月**日 | **年**月**日 | 长约**.**km,主要工程量:防护工程**.**m**,排水工程**.**m**,沥青混凝土路面工程**.**m**,水泥混凝土路面工程**㎡,混凝土防撞护栏**m,波形梁钢护栏**m。 | ** | 任财富 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
德阳市罗江区公路管理所 | **年度德阳市罗江区G**线养护工程项目 | **年**月**日 | **年**月**日 | 本项目全长**.**公里,其中,德绵交界处至金山镇北段( K**+**~K**+** )**.**公里为大修;金山镇北至倒石桥段( K**+**~K**+** )**.**公里为预防性养护;万安路口至超限检测站段( K**+**~K**+** )**公里为中修。工程主要内容包括路基及排水、路面、桥涵等病害进行处治、交安设施完善、绿化改造等工程内容。 | ** | 朱兆云 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川宜宾龙投发展集团有限公司 | 宜宾经南溪至泸州快速通道(南溪段)项目 | **-**-** | **-**-** | 本项目全长:**.**Km,公路等级为:一级公路,路面类型为:沥青混凝土路面,设计速度为**Km/h,一般路段路基宽度为**m,双向**车道,桥涵设计荷载等级为公路-**级。 | ** | 刘晓林 |
休宁县交通运输局 | G**五里亭至桃林公路改建工程施工(三期) | **-**-** | **-**-** | 本合同段的起点终点:起点为K**+**(黄山学院),终点为K**+**,另在璜源村、江田村、浯田村设置连接线,连接线共长**.**km,路线全长**.**公里。设计速度**公里/小时,采用对向双车道,路基宽**.**-**米,路面度**.**-**.**米。 | ** | 敖国云 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川宜宾龙投发展集团有限公司 | 宜宾经南溪至泸州快速通道(南溪段)项目 | **-**-** | **-**-** | 本项目全长:**.**Km,公路等级为:一级公路,路面类型为:沥青混凝土路面,设计速度为**Km/h,一般路段路基宽度为**m,双向**车道,桥涵设计荷载等级为公路-**级。 | ** | 钟海辉 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川路桥桥梁工程有限责任公司 | **:未提供宜宾公共交易平台投标保证金缴纳回执单 **:未按招标文件中投标人须知前附表**.**.**投标保证金(三)的规定将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 **:未提供投标保证金回执 **:未提供宜宾市公共资源交易中心出具的《投标保证金交纳回执》 **:未按招标文件中投标人须知**.**.**(三)**.条规定提供宜宾公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 | **:未提供宜宾公共交易平台投标保证金缴纳回执单 **:未按招标文件中投标人须知前附表**.**.**投标保证金(三)的规定将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 **:未提供投标保证金回执 **:未提供宜宾市公共资源交易中心出具的《投标保证金交纳回执》 **:未按招标文件中投标人须知**.**.**(三)**.条规定提供宜宾公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。 | ** |
中天交通建设投资集团有限公司 | ** | ** | **.** |
陕西建工机械施工集团有限公司 | ** | ** | **.** |
安徽昌达路桥工程集团有限公司 | ** | ** | **.** |
四川兴林建设工程有限公司 | ** | ** | **.** |
北京路桥瑞通养护中心有限公司 | ** | ** | **.** |
四川中久建业建设工程有限公司 | ** | ** | **.** |
四川盛锋建筑工程有限公司 | ** | ** | **.** |
四川清木建筑工程有限公司 | ** | ** | **.** |
四川春航建设集团有限公司 | ** | ** | **.** |
中纵建设集团有限公司 | ** | ** | **.** |
四川绵延建设工程有限公司 | ** | ** | **.** |
赣州市睿超建设工程有限公司 | ** | ** | ** |
四川立照建设集团有限公司 | ** | ** | **.** |
四川星创旭腾建设工程有限公司 | ** | ** | **.** |
四川中科港建水电路桥建设有限公司 | ** | ** | **.** |
中天九州建工集团有限公司 | ** | ** | **.** |
四川建基建筑工程有限公司 | ** | ** | **.** |
四川永晖建筑工程有限公司 | ** | ** | **.** |
中建远发工程有限公司 | ** | ** | **.** |
四川汇源顺建设工程有限公司 | ** | ** | **.** |
四川中和汇通建设工程有限公司 | ** | ** | **.** |
四川中梁建设工程有限公司 | ** | ** | **.** |
宏胜建设有限公司 | ** | ** | **.** |
中元路泰建设集团有限公司 | ** | ** | **.** |
四川德才建设工程有限公司 | ** | ** | **.** |
四川鑫圆建设集团有限公司 | ** | ** | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:高县发展和改革局 | 联系电话:** | |
行业主管部门:高县交通运输局 | 联系电话:** | ||
异议投诉注意事项 | **.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 **.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 **.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 **.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 **.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:**.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
**.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
**.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
**.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
**.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
**.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为**;又如**年**月,填写为**;再如**年,填写为**,**/**/** **:**:**填写为**-**:**:**。
**.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
**.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。