汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
武邑县第二中学
最近招标时间:2025-08-04
联系人
6
招标动态
28
采购项目数量
25
采购规模
821.45
万元
合作企业
9
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
广西北港故里产业服务有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
46
中标项目数量
34
中标项目金额
186.33
万元
合作客户
14
首页
标讯详情

金堂县粮食仓储物流基地项目监理/标段中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************/标段中标候选人公示

*****************************/标段评标结果公示
项目及标段名称 *****************************/标段
项目业主 ***************************** 项目业主联系电话 **-**
招标人 ***************************** 招标人联系电话 **-**
招标代理机构 ***************************** 招标代理机构联系电话 **-**
开标地点 金堂县分中心 开标时间 ** - **:**:**
公示期 **年**月**日~**年**月**日 投标最高限价(元) **.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 首盛国际工程咨询集团有限公司 **.** / **.**
第二名 康立时代建设集团有限公司 **.** / **.**
第三名 名扬宇恒工程管理集团有限公司 **.** / **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 程磊 全国注册监理工程师 ** 电气工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 钟安豪 全国注册监理工程师 ** 电气工程及其自动化 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨飞 全国注册监理工程师 ** 工民建 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天府国际空港产城投资运营有限公司 成都天府国际空港综合保税区项目(一期)(综合楼及附属标段) ** ** 成都天府国际空港综合保税区(一期)位于成都天府国际机场国际货 运区西北侧。其中口岸功能区约 **.** 平方公里,保税功能区约 **.** 平方公里。 配套服务区包含海关综合办公楼和综合服务楼,建筑面积 **.** ㎡,建筑高度 **.**m,地下一层,地上五层;宿舍及餐厅建筑面积 **.** ㎡,建筑高度 **.**m, 地上五层,局部 ** 层;门卫室建筑面积 **.** ㎡。双向 ** 车道海关主卡口 ** 处主 卡口建筑面积 **.** ㎡;双向 ** 车道的内卡口 ** 处内卡口建筑面积 **.** ㎡; 标段内道路、绿化及配套设施约 ** ㎡;海关检验库及查验场地查验库建筑面 积 **.** ㎡,建筑高度 **.**m。建筑面积合计约 **.** ㎡。(暂定工程费 **.** 万元) ** 董万彪
雅安市人民医院 雅安市人民医院大兴院区建设项目监理 ** ** 总建筑面积 **.** 平方米,其中:地上 **.** 平方米,地下**.** 平方米。建设地面院区内各建筑单体间风雨连廊;应急直升飞机停机坪;现有改、扩建工程(含锅炉扩容、污水处理站扩容、门诊改造、消毒供应中心改造及装修、浆洗房扩容改造、其他整合改造工程等);与已建项目地下室的连通;完善现已建成项目弱电系统、消控系统、信息机房等整合建设;液氧气站迁建;总平、道路、景观等配套附属设施。(建安工程费约 **.** 亿元) ** 姜昌荣
四川绵竹高发投资有限公司 绵竹市大数据智能仓储物流园项目 ** ** 本项目规划总用地面积 **.** ㎡,项目新建总建筑面积 **.** 平方米,其中新建包括:**#包装中心,**#服务用房,**#仓库面积,**#仓库,**#公 厕,**#设备用房,**#门卫、车棚及配套市政道路。(概算建安工程费用:**.** 万元) ** 黄成敏
宜宾市第一人民医院 宜宾市第一人民医院西区院区(一期)建设项目 ** ** 新建三甲综合医院约**平米,包括急诊、住院等医技用房,配套建设 电气、弱电、给排水、消防等设施。(建安投资 **.**万元) ** 任大松
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司 成都天府新区职业学校 ** ** 房屋建筑工程;建筑安装工程费**.**亿元。 **.** 卢庆
成都兴城投资集团有限公司 天府国际机场健康服务中心(二期)监理 ** ** 本项目总建筑面积约**m**,根据建设需求其分一、二期实施,本 次比选为二期。二期建设规模为:总建筑面积约**m**(其中隔离区客房及卫生通 过区约**m**,垃圾暂存、污水处理用房约**m**,工作准备区用房约**m**, 地下室约** m**);污水管迁改约**m;老河堰改道约**m;机场道路南侧市政道路约**㎡及相关配套。场地内市政道路约**㎡及相关配套。建筑安装工程费 **.** 亿元。 ** 杜善蓉
川投西昌医院(原名:西昌中心医院) 西昌川投大健康科技有限公司 ** ** 根据前期概念性设计方案,西昌中心医院项目总建筑面积约**.**万㎡;建筑安装工程费**.** 亿元 ** 陈镭
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公 司 成都轨道地产集团高新区吉 龙一路陆肖站点片区商业、 住宅用房、道路及配套附属 设施项目监理D**、D**、B**地 块标段 ** ** 工程量清单及图纸所示全部内容(含售楼部)的监理;以 上监理工作包括但不限于“三控、三管、一协调”及工程接口协调,组织隐蔽验收、 单项验收、竣工验收和配合综合验收等工作。红线范围内所有工程,包括但不限于 土建工程、安装工程(包括但不限于消防工程、暖通工程、弱电工程、电梯采购及 安装、人防工程、照明工程等)、装饰工程、景观绿化工程、总平管网工程、项目 所在地铁停车场周边管线迁改等所有工程施工,红线范围外的工程包括但不限于: 市政管网改造、输变电工程(含施工用电)、小区道路开口、项目周边景观绿化工 程等相关工程,招标人有调整服务范围的权力,调整范围包括电力、供水、通信、 燃气、广电等,投标人应接受上述工作的调整,其费用包含在报价中。具体工程内 容见本合同中相关条款。(总投资 : ** 万元 ,建安费:**.** 万元) ** 陈勇
成都人居兴天府置业有限公司 天府新区兴隆街道天明村三、四、五组**亩商住房项目 ** ** 商业及住宅的地上及地下室建筑面积约**.**万平方米,配建公共服务设施建筑面积约**.**万平方米,配建幼儿园建筑面积约**.**万平方米,配建道路用地面积约**.**万平方米,配建绿地用地面积约**.**万平方米。建安费:**.**万元,总投资:**.**万元 **.** 沈志刚
成都双流兴城置业有限公司 电科新苑安置小区工程 ** ** 本项目总用地面积为 ** **.** 平方米** (**.** 亩) ),其中:安置小区总 用地面积 **.** 平方米(**.** 亩)总投资:**.** 万元 **.** 刘昌华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
三信建设咨询集团有限公司 **.** / **.**
中科兴宏项目管理有限公司 **.** / **.**
中旺建工集团有限公司 **.** / **.**
四川飞红工程管理咨询有限公司 **.** / **.**
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 **.** / **.**
四川省中腾建设工程项目管理有限公司 **.** / **.**
中天顺韵建设管理有限公司 **.** 财务状况(评委**:未提供财务报告。;评委**:未提供财务报表,不符合第二章“投标人须知前附表”第 **.**.** 项规定;评委**:未提供财务审计报告,不符合第二章“投标人须知前附表”第**.**.** 项规定。;评委**:未提供财务报表;评委**:未提供财务报表;评委**:未提供财务报表。;评委**:没提供财务报表;)。 /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:金堂县发展和改革局 联系电话:**-**
行业主管部门:金堂县住房和城乡建设局 联系电话:**-**
异议投诉注意事项

**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:**.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

**.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

**.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

**.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

**.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

**.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为**;又如**年**月,填写为**;再如**年,填写为**,**/**/** **:**:**填写为**-**:**:**。

**.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

**.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏