*****************************生产经营项目(巩固提升)项目结果公告
*****************************受*****************************的委托,就*****************************生产经营项目(巩固提升)项目进行*****************************采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
**、项目名称:*****************************生产经营项目(巩固提升)项目
**、招标编号:商政采〔**〕**号
**、项目编号:商宁财采磋-**-**
**、资金来源:财政资金
**、项目控制价:**.**万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于**年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、磋商信息
**、磋商时间:**年**月**日
**、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室。
**、磋商小组名单:孔庆节、闫春雷、潘森林(采购人代表)。
四、磋商结果
经*****************************确认成交供应商如下:
成交供应商:德胜建筑集团有限公司
成 交 价:**元大写:玖拾伍万伍仟肆佰伍拾捌元整
注册地址:商丘市睢阳区南京路北华夏路西临街营业房。
五、主要成交标的
工程类 |
名称:*****************************生产经营项目(巩固提升)项目 施工范围:*****************************文件及工程量清单范围内的全部内容 施工工期:** 日历天 质量:合格 项目经理:张春平 执业证书信息:二级注册建造师豫** |
六、否决供应商及原因
磋商小组严格按照磋商文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中兴工建设有限公司因未提供全国建筑市场监管公共服务平台资质异常查询导致磋商无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。
七、供应商得分情况
**、投标单位:德胜建筑集团有限公司;客观因素评分:**分;主观因素评分(明标):**.**分;投标报价算分:**分;最终得分:**.**分
**、投标单位:任安建设集团有限公司;客观因素评分:**分;主观因素评分(明标):**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分
**、投标单位:河南瑞辰市政公用工程有限公司;客观因素评分:**分;主观因素评分(明标):**.**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【**】**号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。
收费金额:**.**元
九、公告期限:本项目结果公告期限为**个工作日。
十、质疑和投诉渠道
公告期限为**个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关说证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜
无
十二、联系方式
采 购 人:*****************************
联 系 人:*******
联系电话:*******
地址:河南省宁陵县逻岗镇
代理机构:*****************************
联 系 人:*******
联系电话:*******
地址:郑州市金水区青年路**号**号楼**层**、**号
监督单位:宁陵县财政局政府采购监督管理办公室
联 系 人:李先生
联系电话:**-**
地址:河南省商丘市宁陵县建设西路**号
*****************************
**年**月**日