汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
江西工业职业技术学院
最近招标时间:2025-08-03
联系人
8
招标动态
464
采购项目数量
213
采购规模
8356.59
万元
合作企业
128
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
鞍山矿建建设发展有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
533
中标项目数量
238
中标项目金额
0
万元
合作客户
15
首页
标讯详情

唐山市开平区普职融通工程(EPC)中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
招标项目名称: *****************************
招标项目编号: I**
公示名称: *****************************中标候选人公示
公示编号: I**
公示内容:

招标项目名称:*****************************

招标项目编号:HBKRGC-**

公示名称:*****************************中标候选人公示

公示编号:HBKRGC-**

公示内容:

标段:*****************************

所属专业;建筑行业

所属地区:开平区

开标时间:**年**月**日**时**分

开标地点:唐山市开平区公共资源交易中心第一开标室

公示开始日期:**年**月**日

公示截止日期:**年**月**日


**.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

**

中钰佳龙建设集团有限公司(牵头人)、玖度工程设计有限公司(联合体成员))

设计费报价:**.**元;施工费报价:**.**%

设计费报价:**.**元;施工费报价:**.**%

设计要求的质量标准:达到合格标准,满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到合格标准,满足国家现行有关工程质量验收规范

**年**月底前完工(含设计周期)

**

河南颍淮建工有限公司(牵头人)、国策众合(北京)建筑工程设计有限公司(联合体成员)

设计费报价:**.**元;施工费报价:**.**%

设计费报价:**.**元;施工费报价:**.**%

设计要求的质量标准:达到合格标准,满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到合格标准,满足国家现行有关工程质量验收规范

**年**月底前完工(含设计周期)

**

唐山住宅建设工程集团有限公司(牵头人)、北京清大原点建筑设计有限公司(联合体成员)

设计费报价:**.**元;施工费报价:**.**%

设计费报价:**.**元;施工费报价:**.**%

设计要求的质量标准:达到合格标准,满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到合格标准,满足国家现行有关工程质量验收规范

**年**月底前完工(含设计周期)

**.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

**

中钰佳龙建设集团有限公司(牵头人)、玖度工程设计有限公司(联合体成员)

杜娇艳

助理工程师

二级注册建造师

冀**

**

河南颍淮建工有限公司(牵头人)、国策众合(北京)建筑工程设计有限公司(联合体成员)

顾伟杰

工程师

二级注册建造师

豫**

**

唐山住宅建设工程集团有限公司(牵头人)、北京清大原点建筑设计有限公司(联合体成员)

贾秀生

助理工程师

二级注册建造师

冀**

**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

**

中钰佳龙建设集团有限公司(牵头人)、玖度工程设计有限公司(联合体成员)

施工资质:建筑工程施工总承包壹级,设计资质:建筑行业工程设计建筑工程甲级

**

河南颍淮建工有限公司(牵头人)、国策众合(北京)建筑工程设计有限公司(联合体成员)

施工资质:建筑工程施工总承包贰级,设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级

**

唐山住宅建设工程集团有限公司(牵头人)、北京清大原点建筑设计有限公司(联合体成员)

施工资质:建筑工程施工总承包壹级,设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级


**.(**)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

**

中钰佳龙建设集团有限公司(牵头人)、玖度工程设计有限公司(联合体成员)

**年路北区老旧小区智能化封闭及综合提升改造工程-北滦楼、银

安小区、银行楼

唐山市路北区住房和城乡建设局

**年**月**日

**.**元

西湾子镇乡村振兴回迁安置房建设项目(设计)

张家口市崇礼区西湾子镇人民政府

**年**月**日

**元

运城市中心城区**年老旧小区改造项目(西、北、中城办)设计

项目设计

运城市盐湖区住房和城乡建设局

**年**月**日

**元

湟源乡村振兴创业基地产业孵化园B区建设项目

湟源县大华镇人民政府、湟源池汉建材市场有限责任公司

**年**月**日

**元

唐山市开平区上村片区棚户区改造项目(南区)工程总承包(EPC)

唐山市浩澜房地产开发有限公司

**年**月**日

**.**元

唐山南湖大师园西北侧商业配套项目

唐山强大泵业有限责任公司

**年**月**日

**.**元

**

河南颍淮建工有限公司(牵头人)、国策众合(北京)建筑工程设计有限公司(联合体成员)

汉中市滨江新区白渡小学规划方案设计项目

汉中市滨江新区投资开发有限公司

**年**月**日

**.**元

杏花岭区实验幼儿园改扩建工程EPC总承包项目

太原市杏花岭区实验幼儿园

**年**月**日

**元

**-**年德惠市城市棚户区安置房续建项目(五中西侧

地块)一标段

德惠市住房和城乡建设局

**年**月**日

**.**元

息县区域医疗中心能力提升医疗辅助检查中心、急救医疗中

心建设项目(第三标段)

息县人民医院

**年**月**日

**.**元

**

唐山住宅建设工程集团有限公司(牵头人)、北京清大原点建筑设计有限公司(联合体成员)

东北亚产业配套基地(项目)(EPC)总承包

唐山高新技术产业开发区商务局

**年**月**日

**元

唐山高新区滑冰馆(方舱医院储备设施)建设项目(EPC)总承包

唐山高新技术产业开发区社会事务局

**年**月**日

**元

**年滦南县老旧小区基础配套设施改造工程、**年滦南县老旧小区楼体改造工程、滦南县既有小区基础设施完善提升项目工程(EPC)总承包

滦南县住房和城乡建设局

**年**月**日

以财政局评审中心审定金额的**.**%计算(设计限额**元)

湖南临武乡村振兴物流集散中心(B型保税物流中心)一期设计采购

施工运营(EPC+**)总承包

临武县临东开发投资有限公司

**年**月**日

**.**元,

于洪区沈师二校太湖校区新建工程

沈阳市于洪区教育研究中心

**年**月**日

**.**元

山西师范大学附属榆次学校改建项目工程总承包

榆次区教育局

**年**月**日

**元


**.(**)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

**

中钰佳龙建设集团有限公司(牵头人)、玖度工程设计有限公司(联合体成员)

杜娇艳

**年路北区老旧小区智能化封闭及综合提升改造工程-北滦楼、银安小区、银行楼。

唐山市路北区住房和城乡建设局

**年**月**日

**.**元

**

河南颍淮建工有限公司(牵头人)、国策众合(北京)建筑工程设计有限公司(联合体成员)

顾伟杰

揽月湾亲子餐厅项目总承包

唐山市曹妃甸区揽月湾旅游景区管理有限公司

**年**月**日

中标费率:**.**%

**

唐山住宅建设工程集团有限公司(牵头人)、北京清大原点建筑设计有限公司(联合体成员)

贾秀生

唐山高新区滑冰馆(方仓医院储备设施)建设项目(EPC)总承包

唐山高新技术产业开发区社会事务局

**年**月**日

中标费率:**.**%


**.(**)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F


/

/

/

/

/

/

/

/



**.(**)所有投标人技术标评分情况

承包人建议书

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

**

河南颍淮建工有限公司(牵头人)、国策众合(北京)建筑工程设计有限公司(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

唐山住宅建设工程集团有限公司(牵头人)、北京清大原点建筑设计有限公司(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

林竣建设有限公司(牵头人)、中地设计集团有限公司(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中钰佳龙建设集团有限公司(牵头人)、玖度工程设计有限公司(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

林航建设有限公司(牵头人)、中奥建工程管理有限公司(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

资信业绩

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

**

河南颍淮建工有限公司(牵头人)、国策众合(北京)建筑工程设计有限公司(联合体成员)

**

**

**

**

**

**

**

**

唐山住宅建设工程集团有限公司(牵头人)、北京清大原点建筑设计有限公司(联合体成员)

**

**

**

**

**

**

**

**

林竣建设有限公司(牵头人)、中地设计集团有限公司(联合体成员)

**

**

**

**

**

**

**

**

中钰佳龙建设集团有限公司(牵头人)、玖度工程设计有限公司(联合体成员)

**

**

**

**

**

**

**

**

林航建设有限公司(牵头人)、中奥建工程管理有限公司(联合体成员)

**

**

**

**

**

**

**

承包人实施方案

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

**

河南颍淮建工有限公司(牵头人)、国策众合(北京)建筑工程设计有限公司(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

唐山住宅建设工程集团有限公司(牵头人)、北京清大原点建筑设计有限公司(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

林竣建设有限公司(牵头人)、中地设计集团有限公司(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中钰佳龙建设集团有限公司(牵头人)、玖度工程设计有限公司(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

林航建设有限公司(牵头人)、中奥建工程管理有限公司(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.(**)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

承包人建议书得分

资信业绩得分

项目实施方案得分

设计费报价得分

施工费报价得分

总得分

**

河南颍淮建工有限公司(牵头人)、国策众合(北京)建筑工程设计有限公司(联合体成员)

**.**

**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

唐山住宅建设工程集团有限公司(牵头人)、北京清大原点建筑设计有限公司(联合体成员)

**.**

**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

林竣建设有限公司(牵头人)、中地设计集团有限公司(联合体成员)

**.**

**

**.**

**.**

**.**

**.**


中钰佳龙建设集团有限公司(牵头人)、玖度工程设计有限公司(联合体成员)

**.**

**

**.**

**.**

**.**

**.**


林航建设有限公司(牵头人)、中奥建工程管理有限公司(联合体成员)

**.**

**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

**

河南林正建设工程有限公司(牵头人)、北京中帝恒成建筑设计有限公司(联合体成员)

设计负责人未提供有效的注册资格证书

**.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:*****************************

招标代理机构:*****************************

地址:唐山市开平区

地址:河北省石家庄市桥西区红旗大街**号

联系人:*******

联系人:*******

电话:*******

电话:*******

电子邮箱:/

电子邮箱:**@qq.com

**. 其他公示内容:

定标情况

**、定标时间:**年**月****

**、本项目采用票决法确定中标人

**、定标结果:

票决汇总表

项目名称:*****************************

**年**月**日

序号

投标人

评委**

评委**

评委**

评委**

评委**

总得分

名次

**

中钰佳龙建设集团有限公司(牵头人)、玖度工程设计有限公司(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**

河南颍淮建工有限公司(牵头人)、国策众合(北京)建筑工程设计有限公司(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**

唐山住宅建设工程集团有限公司(牵头人)、北京清大原点建筑设计有限公司(联合体成员)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

其中中钰佳龙建设集团有限公司(牵头人)、玖度工程设计有限公司(联合体成员)报价合理且得分最高,所以确定中钰佳龙建设集团有限公司(牵头人)、玖度工程设计有限公司(联合体成员)为本项目中标人。


否决投标单位及理由: 河南林正建设工程有限公司:设计负责人未提供有效的注册资格证书
提出异议渠道和方式: 招标代理机构:***************************** 招标代理地址:河北省石家庄市桥西区红旗大街**号 联系人:******* 电话:** 电子邮件:**@qq.com
全部投标单位: 河南颍淮建工有限公司、唐山住宅建设工程集团有限公司、河南林正建设工程有限公司、林竣建设有限公司、中钰佳龙建设集团有限公司、林航建设有限公司
公示开始时间: **-**-**
公示截止时间: **-**-**
开标时间: **-**-**
招标人名称: *****************************
招标代理机构: *****************************
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
【关闭】【打印】

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏