*****************************项目中标候选人公示
招标项目名称: *****************************
招标项目编号: S**
公示名称: *****************************中标候选人公示
公示编号: S**
公示内容:
标段: | *****************************标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
开标时间: | **-**-** | 开标地点: | 开标** |
公示开始日期: | **-**-** | 公示截止日期: | **-**-** |
**.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
** | 中土城联工程建设有限公司 | **.** | **.** | 质量标准:合格 绿色等级:一级 | ** 日历天 |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | **.** | **.** | 质量标准:合格;绿色等级:一级。 | **日历天 |
** | 河北中鸣建设集团有限公司 | **.** | **.** | 合格 | **日历天 |
**.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
** | 中土城联工程建设有限公司 | 张丁超 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀** |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | 贺晓忠 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀** |
** | 河北中鸣建设集团有限公司 | 王永辉 | 正高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀** |
**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
** | 中土城联工程建设有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
** | 河北中鸣建设集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
**.(**)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
** | 中土城联工程建设有限公司 | 中航电测智能交通(石家庄)产业园项目工程总承包 | 石家庄华燕交通科技有限公司 | **-**-** | **.**元 |
** | 中土城联工程建设有限公司 | 海峡西岸国际物流商贸城**-**#、**#、**#地块总承包工程 | 福建省华隆置业发展有限公司 | **-**-** | **.**元 |
** | 中土城联工程建设有限公司 | 平乡县职业教育产教融合中心项目设计-施工EPC总承包 | 平乡县教育局 | **-**-** | **.**元 |
** | 中土城联工程建设有限公司 | 河北省数字金融产业园(南区) | 河北源达数字产业发展有限公司 | **-**-** | **.**元 |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | 宁晋县住房和城乡建设局**年-**年老旧小区基础配套服务设施改造项目总承包(EPC) | 宁晋县住房和城乡建设局 | **-**-** | **.**元 |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | 南宫市职业技术教育中心扩建西校区电子商务产教融合项目(电子商务实验实训基地)施工 | 南宫市职业技术教育中心 | **-**-** | **.**元 |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | 赞皇县平泉湖片区乡村振兴基础设施建设项目(一期)设计施工总承包(EPC) | 赞皇县乡村振兴局 | **-**-** | **元 |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | 深泽县学前教育能力提升一东大陈幼儿园项目 | 深泽县教育局 | **-**-** | **.**元 |
** | 河北中鸣建设集团有限公司 | 东方碧水雅居安置房项目施工二期 | 安平县泰泽房地产开发有限公司 | **-**-** | **.**元 |
** | 河北中鸣建设集团有限公司 | 西兆通城中村改造项目新增地块一(回迁区)**#住宅楼-**#住宅楼、S**商业及地下车库 | 石家庄市新兆通贸易股份有限公司 | **-**-** | **.**元 |
**.(**)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
**.(**)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** |
---|---|---|---|---|---|---|
** | 中土城联工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北中鸣建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北省第四建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北上欧建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北金湖建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北宏屹建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 石家庄市大业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北建翔建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北禹创建设管理有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北艺云建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北中淮建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北神栾建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 大元建业集团股份有限公司 | / | / | / | / | / |
**.(**)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** |
---|---|---|---|---|---|---|
** | 中土城联工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北中鸣建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北省第四建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北上欧建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北金湖建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北宏屹建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 石家庄市大业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北建翔建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北禹创建设管理有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北艺云建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北中淮建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北神栾建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 大元建业集团股份有限公司 | / | / | / | / | / |
**.(**)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
** | 中土城联工程建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北涵宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北中鸣建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北省第四建筑工程有限公司 | / | / |
** | 河北上欧建筑工程有限公司 | / | / |
** | 河北金湖建设集团有限公司 | / | / |
** | 河北宏屹建筑工程有限公司 | / | / |
** | 石家庄市大业建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北建翔建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北禹创建设管理有限公司 | / | / |
** | 河北艺云建筑工程有限公司 | / | / |
** | 河北中淮建设工程有限公司 | / | / |
** | 河北神栾建筑工程有限公司 | / | / |
** | 大元建业集团股份有限公司 | / | / |
**. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
** | 大元建业集团股份有限公司 | CPU硬件信息相同 |
** | 河北中淮建设工程有限公司 | 招标人名称错误 |
** | 河北神栾建筑工程有限公司 | CPU硬件信息相同 |
** | 河北金湖建设集团有限公司 | CPU硬件信息相同 |
** | 河北上欧建筑工程有限公司 | CPU硬件信息相同 |
** | 河北艺云建筑工程有限公司 | 授权委托书未附法人身份证扫描件 |
** | 河北禹创建设管理有限公司 | CPU硬件信息相同 |
** | 河北省第四建筑工程有限公司 | 授权委托书未附身份证原件扫描件 |
** | 河北宏屹建筑工程有限公司 | 招标人名称错误 |
**. 提出异议的渠道和方式:受理单位:招标人:***************************** 联系人:******* 电话:*******;招标代理:***************************** 联系人:******* 电话:*******。
联系方式:
招标人: | ***************************** | 招标代理机构: | ***************************** |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市桥西区东风路**号 | 地址: | 石家庄高新区天山大街与辽河道交口西北角商务楼三层 |
联系人: | ******* | 联系人: | ******* |
电话: | ******* | 电话: | ******* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
**. 其他公示内容:/