汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
邢台市任泽区第二中学
最近招标时间:2025-08-04
联系人
4
招标动态
6
采购项目数量
5
采购规模
1026.62
万元
合作企业
2
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
营口华宇电气有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
68
中标项目数量
41
中标项目金额
0
万元
合作客户
5
首页
标讯详情

重庆市第二交通技工学校实训楼工程(施工清算后后续部分)的中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************中标候选人公示

(公示期:******日至**** ** 日)

项目标段名称

*****************************

最高限价(或招标控制价)(元)

**.**  

项目编码

**

招标公告编号

/

招标人

*****************************

招标人联系电话

**-**

招标代理机构

*****************************

招标代理机构联系电话

**-**

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆龙泉建设工程有限公司

**.**

工期:**日历天缺陷责任期:**个月

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

刘川

二级建造师

**

第二名

重庆市多永建筑工程有限公

**.**

工期:**日历天缺陷责任期:**个月

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

何绍琳

二级建造师

**

第三名

广西承展建设工程有限公司

**.**

工期:**日历天缺陷责任期:**个月

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

陈明康

二级建造师

**

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆龙泉建设工程有限公司 

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

项目经理:刘川

第二中标候选人:重庆市多永建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

项目经理:何绍琳

第三中标候选人:广西承展建设工程有限公司  

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

项目经理:陈明康

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

**、 重庆帆鹏建筑工程有限公司因评审点危大工程清单安全管理措施不满足招标文件要求(未逐项提供危大工程清单的安全管理措施),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

**、 四川铭鼎水利工程有限公司因评审点资源配备计划,危大工程清单安全管理措施,环境保护管理体系措施,工程进度计划与措施不满足招标文件要求(未提供资源配备计划,危大工程清单安全管理措施,环境保护管理体系措施,工程进度计划与措施),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

**、 四川仁禄建设工程有限公司因评审点危大工程清单安全管理措施不满足招标文件要求(未逐项提供危大工程清单的安全管理措施),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

**、 重庆亨飞实业集团有限公司因评审点危大工程清单安全管理措施不满足招标文件要求(未逐项提供危大工程清单的安全管理措施),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:重庆龙泉建设工程有限公司重庆市多永建筑工程有限公司广西承展建设工程有限公司

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、技术部分、响应性评审、投标函部分评审均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

**、异议受理单位:*****************************

联系电话:**-**

地址:重庆市涪陵区太白大道**号汇智国际大楼

在线异议:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder)

**、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会  

联系电话:**-**

传真:**-**

邮箱:gcztb@fljyzx.cn

地址:涪陵区鹤凤大道**号新区大厦

在线投诉:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder)   

招标人(盖章):*****************************                            
    

               ******    

招标代理机构(盖章): *****************************


                        ******

注:**.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

**.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

**.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏