*****************************中标候选人公示 | ||
本工程于**年**月**日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:***************************** 地 址:霞浦县沙江镇南屏村 联系人:******* 电 话:******* 招标代理机构: ***************************** 地 址: 福建省厦门市集美区软件园三期F** 栋**层-**层 联系人: ******* 电 话: ******* 二、招标项目名称 招标项目名称:***************************** 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 福建建投工程咨询管理有限公司(联合体成员:中国市政工程西北设计研究院有限公司):联合体协议书未加盖联合体成员单位公章,资格审查不通过。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:福建工大工程咨询管理有限公司 投标报价:** 元 质量:勘察、设计阶段符合现行国家、地方及行业相关勘察、设计规范要求,并通过专家审查、相关行政主管部门及施工图审查机构审查;监理阶段符合相关工程监理质量标准及检验规范合格标准;造价咨询成果应满足行业规范、招标人要求及主管部门审核及审批要求;各项咨询成果符合现行管理规定,满足相关规定及招标人要求。 工期:从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工结算、审计(若有)及缺陷责任期结束之日止的全过程工程咨询服务,总服务期暂定**日历天。 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:福建工大工程咨询管理有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:卢连登,国家注册监理工程师:**;高级工程师,闽G**-** 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 福建工大工程咨询管理有限公司(联合体成员:湖北建科国际工程有限公司):福建工大工程咨询管理有限公司房屋建筑工程监理甲级和市政公用工程监理甲级;湖北建科国际工程有限公司工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级、营业执照经营范围包括工程造价咨询业务。 七、评标委员会成员名称: 林德义、陈川、吴晓东、林碧共、黄小平(组长)、胡一鸿、高耀星、陈柳眉、陈凯 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 **、中标人名称:福建工大工程咨询管理有限公司(联合体成员:湖北建科国际工程有限公司),中标金额:**元。**、项目总负责人:卢连登,国家注册监理工程师:**;高级工程师,闽G**-**;勘察负责人:张华军,正高级工程师,国家注册土木工程师(岩土)、AY**;设计咨询负责人:殷天武,高级工程师,国家一级注册结构工程师、S**;工程监理负责人:张子荣,高级工程师,国家注册监理工程师、**;造价咨询负责人:陈艳慧,高级工程师,国家一级注册造价工程师、建[造]**。**、中标候选人类似项目业绩:福建省储备粮管理有限公司长乐直属库扩建项目全过程工程咨询服务、福建省社会主义学院新校区建设项目(代建)、福建老年大学扩建项目(代建)。**、中标候选人项目总负责人业绩:福建省储备粮管理有限公司建宁直属库项目全过程工程咨询服务。**、得分情况:福建工大工程咨询管理有限公司(联合体成员:湖北建科国际工程有限公司)总得分**分;福州城建设计研究院有限公司总得分**分;福建西海岸建筑设计院有限公司总得分**分。**、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[**]**号)第二十八条的规定。**、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规[**]**号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。**、招投标监督机构名称:霞浦县住房和城乡建设局,联系电话:**-**。 十、公示时间 **年**月**日 至 **年**月**日 | ||