汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
崇仁县公安局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
2
招标动态
27
采购项目数量
17
采购规模
369.2
万元
合作企业
4
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
营口国和高科自动化仪表有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
32
中标项目数量
16
中标项目金额
0
万元
合作客户
3
首页
标讯详情

黄河流域开封河段区域产能提升项目-评标公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************定标候选人公示

*****************************受*****************************的委托,就*****************************进行公开招标,于 ** 年**月**日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:

一、招标项目说明

**.**项目名称:*****************************

**.**项目编号:SDGK-**-**

**.**项目概况:配建服务于产能提升的相关设备设施、电气系统及其它相关配套设施

**.**本次招标金额:**.**元

**.**建设地点:黄河流域开封市河段周边

**.**工程质量:合格

**.**计划工期:**日历天

**.**招标范围:图纸、工程量清单及招标文件的全部内容

二、标段划分情况

**.**标段名称:*****************************

**.** 资格能力要求:具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质

三、评标委员会成员人数:**人

四、评标情况

 **.**评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

定标候选人全称

投标总报价(元)

项目经理

工程质量

计划工期

河南中原黄河工程有限公司

**.**

王瑞巧

合格

**日历天

河南华禹水利水电工程有限公司

**.**

郑显玺

合格

**日历天

开封黄河工程开发有限公司

**.**

董玉博

合格

**日历天

**.**定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南中原黄河工程有限公司

项目经理

王瑞巧

项目经理

一级建造师注册证

豫 **

技术负责人

苏波

技术负责人

中级工程师职称证

 

**

安全管理 人员

孙栋

安全员

岗位证/安全生产考 核证 C 证

SGL**/水安 C**

施工员

郭武喜

施工员

岗位证

SGL**

质检员

刘建华

质检员

岗位证

SGL**

材料员

孟鸽

材料员

岗位证

SGL**

造价工程师

李素平

造价工程师

一级造价工程师

建【造】**

造价工程师

闫红霞

造价工程师

一级造价工程师

建【造】**

资料员

郭晓洁

资料员

岗位证

SGL**

 

 

 

河南华禹水利水电工程有限公司

 

项目经理

 

郑显玺

 

项目经理

二级建造师注册证、安全生产考核合格证书 B 类

豫**

、水安B**

技术负责人

祝志远

技术负责人

中级专业技术职称证任职资格证书

 

**

 

安全员(专职安全 生产管理人员)

 

 

秦宇东

安全员(专职安全生产管理人员)

安全生产考核合格 C 类证 书、

水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书

水安

C**

、SGL**

质检员

朱宏臣

质检员

水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书

SGL**

施工员

刘旭

施工员

水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书

SGL**

资料员

孟凡然

资料员

水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书

SGL**

材料员

邵明永

材料员

水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书

SGL**

造价师

常绍国

造价师

一级造价工程师注册证书

建【造】

**

财务负责人

曹翠红

财务负责人

会计专业技术资格

**

**

 

 

开封黄河工程开发有限公司

项目经理

董玉博

项目经理

建造师注册证书

豫**

技术负责人

邵乐

技术负责人

专业技术职务任职资格证书

**

施工员

金焱

施工员

施工现场管理人员培训合格证书

SGL**

质检员

张景峻

质检员

施工现场管理人员培训合格证书

SGL**

安全员

齐龙滔

安全员

施工现场管理人员培训合格证书

水安C**

、SGL**

 

材料员

 

刘小龙

 

材料员

施工现场管理人员培训合格证书

SGL**

 

造价人员

 

姚辉煌

造价人员

造价工程师注册证书

建[造]**

**

 

资料员

 

常艳艳

 

资料员

施工现场管理人员培训合格证书

SGL**

**.**定标候选人企业业绩:

定标候选人名称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

河南中原黄河工程有限公司

黄河禹门口至潼关河段十三五治理工程陕西侧施工一标段

黄河水利委员会 陕西黄河河务局

**.**.**

** 元

河南华禹水利水电工程有限公司

安阳至罗山高速公路原阳至郑州段(兰原高速至连霍高速)黄河特大桥防洪影响补救措施工程(左岸)

 

新乡黄河河务局原 阳黄河河务局

 

 

** 年 ** 月 ** 日

 

 

**.** 元

黄河下游“十四五”防洪工程(河南段)施工六标段

河南黄河河务局工 程建设中心

** 年 ** 月 ** 日

**.** 元

开封黄河工程开发有限公司

夹河滩护滩工程 ** 护岸 -** 护岸水毁修复项目

开封黄河河务局兰 考黄河河务局

** 年 ** 月 ** 日

 

**.** 元

黄河下游“十四五”防洪

工程(河南段)施工第五

标段

河南黄河河务局工 程建设中心

** 年 ** 月 ** 日

 

**.** 万元

**.** 定标候选人项目经理(负责人)业绩:无       

**.** 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  **.**.** 招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

**

 具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质

  **.**.** 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

定标候选人名称

响应情况

**

河南中原黄河工程有限公司

响应

**

河南华禹水利水电工程有限公司

响应

**

开封黄河工程开发有限公司

响应

**.** 否决投标情况及原因:河南省康胜建设工程有限公司、双鸿建设发展有限公司、河南锦路路桥建设有限公司、天一建设发展有限公司、河南宏海建设有限公司等投标人均未提供项目所在地市相关主管部门出具的相关证明,未通过详细评审;焦作市黄河华龙工程有限公司未提供履职尽责承诺,未通过详细评审。

**.** 所有投标人综合标评分情况:无  

**.** 所有投标人技术标评分情况:无  

**.** 所有投标人总得分情况:无   

五、招标文件规定公示的其他内容 :无     

六、公示时间: **年**月**日至 ** 年**月**日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(**) **号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起 **日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起 **日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人名称:*****************************

地址:河南省开封市龙亭区复兴大道产业园二号楼**A**

联系人:李征

联系方式:**-** 

代理机构:*****************************

地    址:开封市体育路 **号院**号楼**室

联 系 人:刘可

联系方式:**-**

监督部门:龙亭区纪律检查委员会派驻开封市城乡振兴开发建设集团有限公司纪检监察组

联系方式:**-**

九、发布媒介: 《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》

                                        

 




附件下载:*****************************定标候选人
                 

我要质疑 我要投诉
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏