汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
华润新能源(河北)有限公司
最近招标时间:2025-08-02
联系人
4
招标动态
428
采购项目数量
354
采购规模
0
万元
合作企业
27
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
蒙阴县恒邦建筑工程有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
60
中标项目数量
28
中标项目金额
8498.22
万元
合作客户
12
首页
标讯详情

邵武市老旧小区改造项目(天泉苑小区,安泰广场小区,星河佳居东等)中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************

中标候选人公示(暨中标结果公示)

                                   招标编号:E**

***************************** (招标项目名称) 项目于**年**月**日在邵武市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

**、招标工程项目概况

工程项目名称:*****************************

招标人:*****************************

招标方式:*****************************  

建设规模:项目总投资为**.**万元(其中含暂列金额: **元 ;专业工程暂估价** 元)

**、评标办法及评标参数 

评标办法:简易评标法(K=**%)

    **、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

    **、开标后撤销投标文件的投标人名单及原因:福建闽兆建筑工程有限公司, 福建阳一建设(集团)

有限公司, 福建川达致远建设发展有限公司,根据招标文件要求,未在规定时间内解密成功,视为撤销其投标文件。

**、资格、商务审查审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建中八建设有限公司

拟派出的施工现场管理人员表中未提供项目技术负责人,不满足评标办法和标准数据表第**项规定的要求

福建恒帆建筑有限公司

建筑工程资质不符合招标文件规定的其他资格条件要求(资质异常)

**、投标文件雷同情况: 无 

**、中标候选人及其投标文件相关内容          

中标候选人名称:福建华锋建筑工程有限公司 

项目负责人:郑春霞    证书编号:闽** 

投标报价:** 元

工期:总工期为**日历天

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

**、中标人名称及其中标金额

中标人名称:福建华锋建筑工程有限公司

中标金额:** 元 

**、评标委员会成员名单:张文生(组长)、林旺建 、黄艳芹、林杰、江海莲

**、示时间********日至******

备注:根据闽发改法规[**]**号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

**、联系方式

招 标 人:*****************************

地  址:邵武市五一九路**号,邮编:**

电子邮箱:/

电话:*******,传真:/

联系人:*******

招标代理机构:*****************************

地  址:邵武市熙春中路**号(二楼),邮编:**

电子邮箱:/

电  话:*******,传真:/

联 系 人:*******

**、异议提出

其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

**、行政监督部门

名称:邵武市住房和城乡建设局

地址:邵武市五一九路**号

联系电话:**-**

 

日期:**年**月**日

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏