*****************************
中标候选人公示(暨中标结果公示)
*****************************招标,于**年**月**日**时**分在浦城县公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式:
招标人:*****************************
地址:浦城县五一三路**号三楼开发公司
联系人: 张林伟
电话: *******
招标代理机构:*****************************
地址:浦城县五一三路**号三楼浦宏招标
联系人: *******
电话:*******
二、评标办法:综合评估法
三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无
四、开标后撤销投标的投标人名称:四川省蜀顺工程建设咨询有限公司。
五、评标委员会成员对进入评审的投标人的总评分及被扣分子项内容及详细扣分原因:
详细评分汇总表
序号 | 投标单位 | 投标报价评审得分 | 监理大纲评审得分 | 资信业绩评审得分 | 其他因素评审得分 | 总分 | 排名 |
** | 厦门厦信建设工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 福建盛越建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 泉州市工程建设监理事务所有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 厦门长实建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 福建阳胜工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 福建互华土木工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 国机中兴工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 浙江东亿工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 华盛光正项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 厦门兴海湾工程管理股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
监理大纲评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
孟海前 | 许文田 | 纪向东 | 吴丽娥 | 林素萍 | 汇总 | ||
** | 厦门厦信建设工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 福建盛越建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 泉州市工程建设监理事务所有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 厦门长实建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 福建阳胜工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 福建互华土木工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 国机中兴工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 浙江东亿工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 华盛光正项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 厦门兴海湾工程管理股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
资信业绩评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
孟海前 | 许文田 | 纪向东 | 吴丽娥 | 林素萍 | 汇总 | ||
** | 厦门厦信建设工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 福建盛越建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 泉州市工程建设监理事务所有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 厦门长实建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 福建阳胜工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 福建互华土木工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 国机中兴工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 浙江东亿工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 华盛光正项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 厦门兴海湾工程管理股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
其他因素评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
孟海前 | 许文田 | 纪向东 | 吴丽娥 | 林素萍 | 汇总 | ||
** | 厦门厦信建设工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 福建盛越建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 泉州市工程建设监理事务所有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 厦门长实建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 福建阳胜工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 福建互华土木工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 国机中兴工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 浙江东亿工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 华盛光正项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 厦门兴海湾工程管理股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
投标报价评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
孟海前 | 许文田 | 纪向东 | 吴丽娥 | 林素萍 | 汇总 | ||
** | 厦门厦信建设工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 福建盛越建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 泉州市工程建设监理事务所有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 厦门长实建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 福建阳胜工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 福建互华土木工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 国机中兴工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 浙江东亿工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 华盛光正项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 厦门兴海湾工程管理股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无
七、推荐的中标候选人名单、排序及总监理工程师姓名、相关个人业绩、国家监理工程师注册执业证书注册号、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准
根据招标文件规定,当出现二个或二个以上投标人的评标得分相同时且影响中标候选人排序的,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序。
中标候选人名称 | 浙江东亿工程管理有限公司 | ||
总监理工程师姓名 | 蒋为龙 | 国家监理工程师注册执业证书注册号 | ** |
施工阶段监理服务费 | **元 | ||
施工阶段监理服务期 | **日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 | ||
工程质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | ||
总监业绩 | 福州大学旗山校区研究生科研楼 | ||
中标候选人的同类同等工程业绩 | (**)年产**台高铁自动售票柜及电气机械部份生产线项目(厂房、门卫); (**)新潮塘区块九年一贯制学校新建工程; (**)宁波银行台州分行大厦; (**)市城区社会福利院二期工程。 |
八、评标委员会成员名单:孟海前(组长)、许文田、纪向东、吴丽娥、林素萍
九、异议的渠道和方式:投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期**年**月**日至**年**月**日以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:浦城县住房和城乡建设局
地址:浦城县五一三路**号
联系电话:**-**
十、中标人名称及其中标金额:
中标人:浙江东亿工程管理有限公司
中标金额:**元
十一、中标结果公示时间:
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔**〕**号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为**年**月**日至**年**月**日。
招标人:*****************************
招标代理人:*****************************
二O二五年七月二十一日