汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
华安县沙建镇人民政府
最近招标时间:2025-07-31
联系人
21
招标动态
156
采购项目数量
87
采购规模
9557.63
万元
合作企业
53
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京城建交通设计研究院有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
22
中标项目数量
11
中标项目金额
1529.4
万元
合作客户
5
首页
标讯详情

阳泉煤业集团翼城上河煤业有限公司煤机重大设备智能诊断及全生命周期管理系统研发与应用中标候选人公示更正

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************煤机重大设备智能诊断及全生命周期管理系统研发与应用中标候选人公示更正

(招标编号:JNC**-ZB-**、SXMTZB**F-**(G))

一、内容

我单位于**-**-** **:**在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了*****************************煤机重大设备智能诊断及全生命周期管理系统研发与应用中标候选人公示,现将该公告部分内容进行更正,更正原因为:

经原评标委员会重新评标,航天智控(北京)监测技术有限公司投标文件中未提供矿用机电设备故障诊断系统或矿用机电设备故障监测系统或煤矿机电设备运行状态监测系统的矿用产品安全标志证书,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

需变更的内容为:

(一)评标情况

*******************************煤机重大设备智能诊断及全生命周期管理系统研发与应用:

**、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

**

航天智控(北京)监测技术有限公司

**元

以招标文件要求为准

合同签订后 **个月内

**

北京博华信智科技股份有限公司

**元

乙方在合同签订后**个月内完成供货,供货时提供煤安证(如涉及井下设备)、防爆证(如涉及井下设备)、说明书、合格证、出厂检验报告等技术资料纸质版和电子版要求,避免双细则考核

项目确定中标方后,中标方**个月内完成设备安装和系统联调测试,并配合省调主站完成远程测试,具备投入条件。项目质保期**年

**

天地(常州)自动化股份有限公司

**元

乙方在合同签订后**个月内完成供货,供货时提供煤安证(如涉及井下设备)、防爆证(如涉及井下设备)、说明书、合格证、出厂检验报告等技术资料纸质版和电子版要求,避免双细则考核

项目确定中标方后,中标方**个月内完成设备安装和系统联调测试,并配合省调主站完成远程测试,具备投入条件。项目质保期**年

    **、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

**

航天智控(北京)监测技术有限公司

/

/

**

北京博华信智科技股份有限公司

/

/

**

天地(常州)自动化股份有限公司

/

/

    **、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

**

航天智控(北京)监测技术有限公司

响应

**

北京博华信智科技股份有限公司

响应

**

天地(常州)自动化股份有限公司

响应

(二)否决情况

招标文件要求:形式评审标准:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书:符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”**.**.**项规定。**.**.**签字、盖章要求投标文件格式中涉及到单位签章、盖章的,可以是电子签章,也可以是纸质版盖章的扫描件;涉及到人员签字、签章、签名的,可以使用电子签章,也可以是手写签字或盖章的扫描件。

投标人提供的证明材料:山西九月时空信息技术有限公司投标文件中法定代表人(单位负责人)授权委托书中法人未签字或盖章,评标委员会一致认为上述证明材料不满足形式性评审,未通过初步评审,否决其投标。

现变更为:

(一)评标情况

*******************************煤机重大设备智能诊断及全生命周期管理系统研发与应用:

**、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

**

北京博华信智科技股份有限公司

**元

乙方在合同签订后**个月内完成供货,供货时提供煤安证(如涉及井下设备)、防爆证(如涉及井下设备)、说明书、合格证、出厂检验报告等技术资料纸质版和电子版要求,避免双细则考核

项目确定中标方后,中标方**个月内完成设备安装和系统联调测试,并配合省调主站完成远程测试,具备投入条件。项目质保期**年

**

天地(常州)自动化股份有限公司

**元

乙方在合同签订后**个月内完成供货,供货时提供煤安证(如涉及井下设备)、防爆证(如涉及井下设备)、说明书、合格证、出厂检验报告等技术资料纸质版和电子版要求,避免双细则考核

项目确定中标方后,中标方**个月内完成设备安装和系统联调测试,并配合省调主站完成远程测试,具备投入条件。项目质保期**年

**

山西恒辰和谷科技有限公司

**元

乙方在合同签订后**个月内完成供货,供货时提供煤安证(如涉及井下设备)、防爆证(如涉及井下设备)、说明书、合格证、出厂检验报告等技术资料纸质版和电子版要求,避免双细则考核

项目确定中标方后,中标方**个月内完成设备安装和系统联调测试,并配合省调主站完成远程测试,具备投入条件。项目质保期**年

    **、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

**

北京博华信智科技股份有限公司

/

/

**

天地(常州)自动化股份有限公司

/

/

**

山西恒辰和谷科技有限公司

/

/

    **、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

**

北京博华信智科技股份有限公司

响应

**

天地(常州)自动化股份有限公司

响应

**

山西恒辰和谷科技有限公司

响应

(二)否决情况

招标文件要求:形式评审标准:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书:符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”**.**.**项规定。”

投标人提供的证明材料:山西九月时空信息技术有限公司投标文件中法定代表人(单位负责人)授权委托书未有法定代表人签字或盖章,评标委员会一致认为上述证明材料不满足形式性评审,未通过初步评审,否决其投标。

招标文件要求:响应性评审标准:技术服务响应:满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款),★投标人应具有矿用机电设备故障诊断系统或矿用机电设备故障监测系统或煤矿机电设备运行状态监测系统的矿用产品安全标志证书,且必须提供矿用本安型噪声传感器、矿用本安型振动传感器的矿用产品安全标志证书及防爆合格证(传感器有线无线均可)。

投标人提供的证明材料:航天智控(北京)监测技术有限公司投标文件中未提供矿用机电设备故障诊断系统或矿用机电设备故障监测系统或煤矿机电设备运行状态监测系统的矿用产品安全标志证书,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

二、监督部门

本招标项目的监督部门为:太原煤炭气化(集团)有限责任公司

联系人:赵先生

电话:**-**

三、联系方式

招标人:*****************************

地址:临汾市翼城县西闫镇上河村

联系人:路娅

电话:**

   

招标代理机构:*****************************

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊、马瑞敏、涉炼武

联系电话:**(部门负责人)、**(项目经理)、**(项目助理)

部门电话:**-**

投诉电话:**-**

   

晋能控股招标采购平台客服电话:**-**-**

工作时间:**:**-**:**,**:**-**:**(工作日)

   

招标代理机构项目负责人:马瑞敏(签名)

招标人或其招标代理机构:*****************************(签章)

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏