江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:E** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****************************的*****************************的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
按照招标投标行政监督意见书要求,组织评标委员会对错误的评审结果予以改正后的结果及就第一次公示时公示期不足**日的情形,重新发布中标候选人公示。 |
**、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 正泰电气股份有限公司 | 投标报价 | **.**元 | 项目负责人 | 严德猛 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 评委认定此项业绩为有效业绩: 项目名称:通威太阳能(眉山)有限公司高效晶硅太阳能电池项目(四期)**kv变电站新建工程 建设单位:通威太阳能(眉山)有限公司 中标金额:**元 竣工时间:**年**月**日 评委认定以下业绩为无效业绩: **、项目名称:江北新区集成电路产业化基地B区变配电设备采购合同 建设单位:南京软件园科技发展有限公司 中标金额: **.**元 竣工时间: **年**月**日 **、项目名称:阿拉尔经济技术开发区轻纺**kv输变电新建工程(EPC) 建设单位: 阿拉尔经济技术开发区招商局 中标金额:**元 竣工时间: **年**月**日 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 评委认定此项业绩为无效业绩: 项目名称:内蒙古包头固阳弘元**kv专用变电站设计、采购、施工一体化总承包工程项目 建设单位:包头金山工业园区管理委员会 中标金额:**.**元 竣工时间:**年**月**日 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 上海电气(江苏)综合能源服务有限公司 | 投标报价 | **.**元 | 项目负责人 | 陈从阳 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 评委认定此项业绩为有效业绩: 项目名称:崇川区CR**地块保障性租赁住房项目(人才公寓三期)供配电工程 建设单位:南通市中央创新区科创产业发展有限公司 中标金额:**.**元 竣工时间:**年**月**日 评委认定此项业绩为无效业绩: 项目名称:南通星源**kv变电站总承包工程及**kv变电气安装施工工程(含过渡用电方案) 建设单位:星源材质(南通)新材料科技有限公司 中标金额:**.**元 竣工时间:**年**月**日 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏中仁电力工程有限公司 | 投标报价 | **.**元 | 项目负责人 | 胡伟民 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 评委认定此项业绩为有效业绩: 项目名称:淮安丰登路项目供配电工程EPC总承包 建设单位:淮安瑞悦房地产开发有限公司 中标金额:**.**元 竣工时间:**年**月**日 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 评委认定此项业绩为有效业绩: 项目名称:淮安东望府项目供配电(外线、内线)工程 建设单位:淮安市港华置业有限公司 中标金额:**元 竣工时间:**年**月**日 评委认定此项业绩为无效业绩: 项目名称:淮安泓著大观项目内外线供配电工程EPC总承包 建设单位:淮安弘通房地产有限公司 中标金额:**.**元 竣工时间:**年**月**日 | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
**、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
**、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | ** | 中通服网盈科技有限公司 | 业绩中竣工验收项目名称与中标通知书项目名称不一致,且未提供相关证明 | ** | 宇超电力股份有限公司 | 竣工验收证明都无设计单位公章 | ** | 江苏友建电力工程有限公司 | 东湖业绩竣工验收内容与合同内容不一致,没完成合同所有内容,项目经理无在建不实 | ** | 江苏海能电力设计咨询有限责任公司 | 提供的两个业绩竣工验收证明中监理单位的公章都是用监理项目部章 | ** | 湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司 | 项目经理证上无签字无使用日期 | ** | 西格码电气股份有限公司 | 提供一个案例,竣工验收证明中少设计单位盖章 | ** | 金慧源电力集团有限公司 | 提供两个业绩,一个没竣工验收证明,一个竣工验收证明中监理单位公章是监理项目部章 | |
**、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
**、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | ** | 上海电气(江苏)综合能源服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | | | | ** | 正泰电气股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | | | | ** | 江苏中仁电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | | | | ** | 江苏中迅热电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | | | | ** | 江苏长安电力科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | | | | ** | 淮安市建工设备安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | | | | |
**、资审情况公示 |
|
**、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | ** | 上海电气(江苏)综合能源服务有限公司 | **.**元 | -- | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 正泰电气股份有限公司 | **.**元 | -- | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏中仁电力工程有限公司 | **.**元 | -- | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏中迅热电工程有限公司 | **.**元 | -- | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏长安电力科技有限公司 | **.**元 | -- | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 淮安市建工设备安装有限公司 | **.**元 | -- | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
**、拟确定中标人:正泰电气股份有限公司 |
|
**、备注: |
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:***************************** |
日期:**年**月**日 |